XBMC Addons - en to es_AR translation catalogue (57 entries)

[ctx: #30001]
en: Enable fanart from themoviedb.org
es_AR: Habilitar fanart de themoviedb.org

[ctx: #30002]
en: Enable posters from themoviedb.org
es_AR: Habilitar posters de themoviedb.com

[ctx: #30003]
en: Enable posters from IMPAwards
es_AR: Habilitar posters de IMPAwards

[ctx: #30004]
en: Enable posters from MoviePosterDB
es_AR: Habilitar posters de MoviePosterDB

[ctx: #30005]
en: Get Trailers directly from YouTube
es_AR: Obtener trailers directamente de YouTube

[ctx: #30006]
en: Enable trailers from HD-Trailers.net
es_AR: Habilitar trailers de HD-Trailers.net

[ctx: #30008]
en:      Preferred Title Language from
es_AR: Idioma preferido para el título de

[ctx: #30009]
en: Enable trailers from themoviedb.org
es_AR: Habilitar trailers de themoviedb.org

[ctx: #30011]
en: Poster
es_AR: Póster

[ctx: #30013]
en: Get Set (Collection) Name from themoviedb.org
es_AR: Obtener nombre de colección desde themoviedb.org

[ctx: #30014]
en: Get Plot from
es_AR: Obtener el argumento de

[ctx: #30015]
en: Get Cast / Directors / Writers From
es_AR: Obtener Actores / Directores / Escritores de

[ctx: #30016]
en: Plot Sources
es_AR: Fuentes para el argumento

[ctx: #30020]
en:      Preferred Plot Language
es_AR: Idioma preferido para el argumento

[ctx: #30021]
en: Get Ratings from
es_AR: Usar valoraciones de

[ctx: #30022]
en: Get Genres From
es_AR: Obtener géneros de

[ctx: #30023]
en: Get Title From
es_AR: Obtener título de

[ctx: #30024]
en: Title Sources
es_AR: Fuentes para el título

[ctx: #30025]
en: Cast & Credits Sources
es_AR: Fuentes para el reparto y los créditos

[ctx: #30026]
en: Genres Sources
es_AR: Fuentes para los géneros

[ctx: #30027]
en:      Preferred Title Language
es_AR: Idioma preferido para el título

[ctx: #30028]
en: Trailer Sources
es_AR: Fuentes de trailers

[ctx: #30029]
en: Movie Collections
es_AR: Colecciones de películas

[ctx: #30030]
en: Rating Sources
es_AR: Fuentes de valoraciones

[ctx: #30031]
en: Certification Settings
es_AR: Configuración de calificaciones

[ctx: #30032]
en: Get Certification From
es_AR: Obtener calificación de

[ctx: #30033]
en:      Preferred Certification Country
es_AR: País preferido para la clasificación

[ctx: #30034]
en:      Preferred Thumb Language
es_AR: Idioma preferido para miniaturas

[ctx: #30035]
en: Certification Prefix
es_AR: Prefijo de la clasificación

[ctx: #30036]
en: Enable posters from IMDb
es_AR: Habilitar pósteres de IMDb

[ctx: #30037]
en: Enable posters from trakt.tv
es_AR: Habilitar pósteres de trakt.tv

[ctx: #30038]
en: Enable fanart from trakt.tv
es_AR: Habilitar fanart from trakt.tv

[ctx: #30039]
en: Enable trailers from trakt.tv
es_AR: Habilitar trailers de trakt.tv

[ctx: #30040]
en:      Genre Language
es_AR: Idioma para el género

[ctx: #30041]
en:      Preferred Trailer Language
es_AR: Idioma preferido para el trailer

[ctx: #30042]
en: Get Tagline From
es_AR: Obtener eslogan desde

[ctx: #30043]
en:      Preferred Tagline Language
es_AR: Idioma preferido para el eslógan

[ctx: #30044]
en: Get IMDb TOP250 Ranking
es_AR: Obtener ranking TOP250 de IMDb

[ctx: #30045]
en: Get Outline From
es_AR: Obtener resumen desde

[ctx: #30046]
en:      Preferred Set (Collection) Name Language
es_AR: Nombre de idioma de colección preferido

[ctx: #30047]
en: Poster Sources
es_AR: Fuentes de pósters

[ctx: #30048]
en: Get Keywords and Save as Tags from
es_AR: Obtenr Palabras clave y grabar como Etiquetas desde

[ctx: #30100]
en: Rating
es_AR: Valoración

[ctx: #30110]
en:      Rating Generated Using
es_AR: Valoración generada usando

[ctx: #30115]
en:      Use the Score Aggregated from
es_AR: Usar la valoración combinada de

[ctx: #30200]
en: Credits
es_AR: Créditos

[ctx: #30201]
en: Get Studio from
es_AR: Obtener estudio desde

[ctx: #30202]
en: Get Country from
es_AR: Obtener país desde

[ctx: #30300]
en: Search
es_AR: Buscar

[ctx: #30303]
en: Search Engine to Use
es_AR: Motor de búsqueda a usar

[ctx: #30304]
en:      Secondary Search Language (In Addition to en-us)
es_AR: Idioma de búsqueda secundario (en adición a en-us)

[ctx: #30305]
en:      Include All Movie Categories
es_AR: Incluir todas las categorías de películas

[ctx: #30306]
en: Warning:
es_AR: Advertencia:

[ctx: #30307]
en: Enabling All Movie Categories will greatly reduce the search accuracy !!!
es_AR: Al activar todas las categorías de películas, se reducirá la precisión de la búsqueda !!!

[ctx: #30400]
en: Plot
es_AR: Argumento

[ctx: #30401]
en: Plot / Tagline / Outline
es_AR: Argumento / Eslogan / Resumen

[ctx: #30501]
en: Fanart Sources
es_AR: Fuentes de fanart
