XBMC-Addons - en to de_de translation catalogue (280 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Plugin for YouTube
de_de: Plugin für YouTube

[ctx: Addon Description]
en: YouTube is one of the biggest video-sharing websites of the world.
de_de: YouTube ist eines der größten Video-Sharing-Websites der Welt.

[ctx: #30000]
en: General
de_de: Allgemein

[ctx: #30001]
en: Username
de_de: Benutzername

[ctx: #30002]
en: Password
de_de: Passwort

[ctx: #30007]
en: Use MPEG-DASH
de_de: MPEG-DASH verwenden

[ctx: #30008]
en: Configure InputStream Adaptive
de_de: InputStream Adaptive einrichten

[ctx: #30009]
en: Always ask for the video quality
de_de: Immer nach der Videoqualität fragen

[ctx: #30010]
en: Video quality
de_de: Video Qualität

[ctx: #30020]
en: Allow 3D
de_de: 3D erlauben

[ctx: #30021]
en: Show fanart
de_de: Fanart anzeigen

[ctx: #30022]
en: Items per page
de_de: Einträge pro Seite

[ctx: #30023]
en: Search history size
de_de: Größe der Suchhistorie

[ctx: #30024]
en: Cache size (MB)
de_de: Cache-Größe (MB)

[ctx: #30025]
en: Enable setup-wizard
de_de: Setup-Assistenten aktivieren

[ctx: #30026]
en: Override view
de_de: Ansicht überschreiben

[ctx: #30027]
en: View: Default
de_de: Ansicht: Default

[ctx: #30028]
en: View: Episodes
de_de: Ansicht: Episoden

[ctx: #30029]
en: View: Movies
de_de: Ansicht: Filme

[ctx: #30030]
en: Execute setup-wizard?
de_de: Setup-Assistenten ausführen?

[ctx: #30031]
en: Advanced
de_de: Fortgeschritten

[ctx: #30032]
en: View: TV Shows
de_de: Ansicht: TV Shows

[ctx: #30033]
en: View: Songs
de_de: Ansicht: Songs

[ctx: #30034]
en: View: Artists
de_de: Ansicht: Interpreten

[ctx: #30035]
en: View: Albums
de_de: Ansicht: Alben

[ctx: #30036]
en: Support alternative player
de_de: Alternativen Player unterstützen

[ctx: #30037]
en: Custom Watch Later playlist id
de_de: Eigene Später-Ansehen-Wiedergabeliste-ID

[ctx: #30038]
en: Custom History playlist id
de_de: Eigene Verlaufs-Wiedergabeliste-ID

[ctx: #30101]
en: Add to addon favs
de_de: Zu Addon Fav. hinzufügen

[ctx: #30102]
en: Search
de_de: Suche

[ctx: #30103]
en: Library
de_de: Mediathek

[ctx: #30105]
en: Archive
de_de: Archiv

[ctx: #30106]
en: Next Page (%d)
de_de: Nächste Seite (%d)

[ctx: #30107]
en: Watch Later
de_de: Später ansehen

[ctx: #30108]
en: Remove
de_de: Entfernen

[ctx: #30109]
en: Latest Videos
de_de: Neueste Videos

[ctx: #30110]
en: New Search
de_de: Neue Suche

[ctx: #30111]
en: Sign In
de_de: Anmelden

[ctx: #30112]
en: Sign Out
de_de: Abmelden

[ctx: #30113]
en: Rename
de_de: Umbenennen

[ctx: #30114]
en: Confirm delete
de_de: Löschung bestätigen

[ctx: #30115]
en: Confirm remove
de_de: Entfernung bestätigen

[ctx: #30116]
en: Delete "%s"?
de_de: Soll "%s" gelöscht werden?

[ctx: #30117]
en: Remove "%s"?
de_de: Soll "%s" entfernt werden?

[ctx: #30118]
en: Delete
de_de: Löschen

[ctx: #30119]
en: Please wait...
de_de: Bitte warten...

[ctx: #30120]
en: Clear
de_de: Leeren

[ctx: #30201]
en: API Key
de_de: API-Schlüssel

[ctx: #30202]
en: API Id
de_de: API-Id

[ctx: #30203]
en: API Secret
de_de: API-Geheimnis

[ctx: #30204]
en: Enable personal API keys
de_de: Persönliche API-Schlüssel aktivieren

[ctx: #30205]
en: Use preset API key set
de_de: Vordefinierte API-Schlüssel verwenden

[ctx: #30500]
en: Channels
de_de: Kanäle

[ctx: #30501]
en: Playlists
de_de: Wiedergabelisten

[ctx: #30502]
en: Go to %s
de_de: Gehe zu %s

[ctx: #30503]
en: Show channel fanart
de_de: Kanal-Fanart anzeigen

[ctx: #30504]
en: Subscriptions
de_de: Abonnements

[ctx: #30505]
en: Unsubscribe
de_de: Abmelden

[ctx: #30506]
en: Subscribe
de_de: Abonnieren

[ctx: #30507]
en: My Channel
de_de: Mein Kanal

[ctx: #30508]
en: Liked Videos
de_de: Positiv bewertete Videos

[ctx: #30509]
en: History
de_de: Verlauf

[ctx: #30510]
en: My Subscriptions
de_de: Meine Abonnements

[ctx: #30511]
en: Queue video
de_de: In Warteschlange einreihen

[ctx: #30512]
en: Browse Channels
de_de: Kanäle finden

[ctx: #30513]
en: Popular right now
de_de: Jetzt gerade beliebt

[ctx: #30514]
en: Related Videos
de_de: Ähnliche Videos

[ctx: #30515]
en: Auto-Remove from 'Watch Later'
de_de: Auto-Entfernen für "Später ansehen"

[ctx: #30516]
en: Folders
de_de: Verzeichnisse

[ctx: #30517]
en: Subscribe to %s
de_de: %s abonnieren

[ctx: #30518]
en: Go to '%s'
de_de: Gehen Sie auf '%s'

[ctx: #30519]
en: and enter the following code:
de_de: und geben Sie folgenden Code ein:

[ctx: #30520]
en: Add to...
de_de: Hinzufügen zu...

[ctx: #30521]
en: Select playlist
de_de: Wählen Sie eine Wiedergabeliste

[ctx: #30522]
en: New playlist...
de_de: Neue Wiedergabeliste...

[ctx: #30523]
en: Language
de_de: Sprache

[ctx: #30524]
en: Select language
de_de: Sprache auswählen

[ctx: #30525]
en: Select region
de_de: Region auswählen

[ctx: #30526]
en: Adjust
de_de: Anpassen

[ctx: #30527]
en: Language and region?
de_de: Sprache und Region?

[ctx: #30528]
en: Rate...
de_de: Bewerten...

[ctx: #30529]
en: I like this
de_de: Gefällt mir

[ctx: #30530]
en: I dislike this
de_de: Gefällt mir nicht

[ctx: #30531]
en: Play all
de_de: Alle ansehen

[ctx: #30532]
en: Default
de_de: Standard

[ctx: #30533]
en: Reverse
de_de: Rückwärts

[ctx: #30534]
en: Shuffle
de_de: Zufall

[ctx: #30535]
en: Select the order of the playlist
de_de: Wählen Sie die Reihenfolge der Wiedergabeliste

[ctx: #30536]
en: Updating Playlist...
de_de: Aktualisiere Wiedergabeliste...

[ctx: #30537]
en: Play from here
de_de: Ab hier abspielen

[ctx: #30538]
en: Disliked Videos
de_de: Negativ bewertete Videos

[ctx: #30540]
en: Play with...
de_de: Abspielen mit...

[ctx: #30541]
en: Show channel name in description
de_de: Kanalnamen in der Beschreibung anzeigen

[ctx: #30542]
en: rtmpe streams are not supported
de_de: RTMPE streams werden leider nicht unterstützt

[ctx: #30543]
en: Refresh
de_de: Aktualisieren

[ctx: #30544]
en: More Links from the description
de_de: Weitere Links aus der Beschreibung

[ctx: #30545]
en: No further links found.
de_de: Keine weiteren Links gefunden.

[ctx: #30546]
en: Please log in twice!
de_de: Bitte loggen Sie sich zweimal ein!

[ctx: #30547]
en: You must enable two applications so that YouTube is functioning properly.
de_de: Sie müssen zwei Anwendungen aktivieren, damit YouTube ordentlich funktioniert.

[ctx: #30548]
en: More...
de_de: Mehr...

[ctx: #30549]
en: No videos streams found
de_de: Keine Video-Streams gefunden

[ctx: #30551]
en: Recommendations
de_de: Empfohlen

[ctx: #30552]
en: Maintenance
de_de: Wartung

[ctx: #30553]
en: Delete function cache database
de_de: Funktionscache-Datenbank löschen

[ctx: #30554]
en: Delete search history database
de_de: Suchverlauf-Datenbank löschen

[ctx: #30555]
en: Clear function cache
de_de: Funktionscache löschen

[ctx: #30556]
en: Clear search history
de_de: Suchverlauf löschen

[ctx: #30557]
en: function cache
de_de: Funktionscache

[ctx: #30558]
en: search history
de_de: Suchverlauf

[ctx: #30559]
en: Delete settings.xml
de_de: settings.xml löschen

[ctx: #30560]
en: Subtitle language
de_de: Untertitelsprache

[ctx: #30561]
en: None
de_de: Keine

[ctx: #30562]
en: All
de_de: Alle

[ctx: #30563]
en: Setting
de_de: Einstellung

[ctx: #30564]
en: Setting, English
de_de: Einstellung, Englisch

[ctx: #30565]
en: English
de_de: Englisch

[ctx: #30566]
en: Prompt
de_de: Nachfragen

[ctx: #30567]
en: Set as Watch Later
de_de: Zu Später Ansehen hinzufügen

[ctx: #30568]
en: Remove as Watch Later
de_de: Aus Später Ansehen entfernen

[ctx: #30569]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your Watch Later list?
de_de: Möchten Sie '%s' wirklich auf Ihrer Später-Ansehen-Liste entfernen?

[ctx: #30570]
en: Are you sure you want to replace your current Watch Later list with '%s'?
de_de: Möchten Sie Ihre aktuelle Später-Ansehen-Liste wirklich durch '%s' ersetzen?

[ctx: #30571]
en: Set as History
de_de: Zu Verlauf hinzufügen

[ctx: #30572]
en: Remove as History
de_de: Aus Verlauf entfernen

[ctx: #30573]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your History list?
de_de: Möchten Sie '%s' wirklich auf Ihrem Verlauf entfernen?

[ctx: #30574]
en: Are you sure you want to replace your current History list with '%s'?
de_de: Möchten Sie Ihren aktuellen Verlauf wirklich durch '%s' ersetzen?

[ctx: #30575]
en: Succeeded
de_de: Erfolgreich

[ctx: #30576]
en: Failed
de_de: Fehlgeschlagen

[ctx: #30577]
en: Settings
de_de: Einstellungen

[ctx: #30578]
en: Force SSL certificate verification
de_de: SSL-Zerifikatsüberprüfung erzwingen

[ctx: #30579]
en: MPEG-DASH is enabled in the YouTube settings, however InputStream Adaptive appears to be disabled. Would you like to enable InputStream Adaptive now?
de_de: MPEG-DASH ist in Ihren Youtube-Einstellungen aktiviert, jedoch scheint InputStream Adaptive deaktiviert zu sein. Möchten Sie InputStream Adaptive jetzt aktivieren?

[ctx: #30580]
en: Reset access manager
de_de: Zugriffsmanager zurücksetzen

[ctx: #30581]
en: Are you sure you want to reset access manager?
de_de: Möchten Sie den Zugriffsmanager wirklich zurücksetzen?

[ctx: #30582]
en: Autoplay suggested videos
de_de: Vorgeschlagene Videos automatisch abspielen

[ctx: #30583]
en: Automatic
de_de: Automatisch

[ctx: #30584]
en: My Subscriptions (Filtered)
de_de: Meine Abonnements (gefiltert)

[ctx: #30585]
en: Filtered channel list (comma delimited)
de_de: Gefilterte Channellisten (durch Komma getrennt)

[ctx: #30587]
en: Add to My Subscriptions filter
de_de: Zu meinen Abonnement-Filter hinzufügen

[ctx: #30588]
en: Remove from My Subscriptions filter
de_de: Aus meinem Abonnement-Filter entfernen

[ctx: #30589]
en: Added to My Subscriptions filter
de_de: Zu meinem Abonnement-Filter hinzugefügt

[ctx: #30590]
en: Removed from My Subscriptions filter
de_de: Aus meinem Abonnement-Filter entfernt

[ctx: #30591]
en: Thumbnail size
de_de: Vorschaubildgröße

[ctx: #30592]
en: Medium (16:9)
de_de: Mittel (16:9)

[ctx: #30593]
en: High (4:3)
de_de: Hoch (4:3)

[ctx: #30594]
en: Safe search
de_de: Sichere Suche

[ctx: #30595]
en: Moderate
de_de: Moderiert

[ctx: #30596]
en: Strict
de_de: Streng

[ctx: #30597]
en: Updated: %s
de_de: %s aktualisiert

[ctx: #30598]
en: Personal API keys enabled
de_de: Persönliche API-Schlüssel aktiviert

[ctx: #30599]
en: Failed to enable personal API keys. Missing: %s
de_de: Aktivierung persönlicher API-Schlüssel fehlgeschlagen. Folgendes fehlt: %s

[ctx: #30600]
en: Configure subtitles
de_de: Untertitel konfigurieren

[ctx: #30601]
en: %s with %s fallback
de_de: %s mit Fallback auf %s

[ctx: #30602]
en: No auto-generated
de_de: nicht automatisch erstellt

[ctx: #30603]
en: Age gate
de_de: Altersbeschränkung

[ctx: #30604]
en: Allow offensive content
de_de: Beleidigenden Inhalt erlauben

[ctx: #30605]
en: Quick Search
de_de: Schnelle Suche

[ctx: #30606]
en: Quick Search (Incognito)
de_de: Schnelle Suche (Unerkannt)

[ctx: #30607]
en: Audio only
de_de: Nur Audio

[ctx: #30608]
en: Allow developer keys
de_de: Entwickler-Schlüssel erlauben

[ctx: #30609]
en: Clear watch history
de_de: Angesehenen Verlauf löschen

[ctx: #30610]
en: This will clear your account's watch history from all devices. You can't undo this.
de_de: Dies wird Ihren gesamten Verlauf für dieses Konto löschen. Sie können dies nicht rückgängig machen.

[ctx: #30611]
en: Saved Playlists
de_de: Gespeicherte Wiedergabelisten

[ctx: #30612]
en: Retry
de_de: Erneut versuchen

[ctx: #30613]
en: Retrieve Watch Later playlist id
de_de: Später-Ansehen-Wiedergabeliste-ID ermitteln

[ctx: #30614]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Add a few videos to Watch Later via the web/app and retry.
de_de: Später-Ansehen-Wiedergabeliste-ID konnte nicht ermittelt werden. Fügen Sie ein paar Videos zur Später-Ansehen-Liste über die App/Web hinzu und versuchen Sie es nochmal.

[ctx: #30615]
en: Cancel
de_de: Abbrechen

[ctx: #30616]
en: Must be signed in.
de_de: Sie müssen angemeldet sein

[ctx: #30618]
en: Enable mpeg-dash proxy
de_de: mpeg-dash proxy aktivieren

[ctx: #30620]
en: Port %s already in use. Cannot start http server.
de_de: Port %s wird bereits genutzt. Http Server kann nicht gestartet werden.

[ctx: #30621]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)
de_de: Proxy wird für mpeg-dash videos benötigt (siehe HTTP-Server)

[ctx: #30622]
en: Purchases
de_de: Einkäufe

[ctx: #30623]
en: Install InputStream Helper
de_de: Installiere InputStream Helper

[ctx: #30624]
en: Requires Kodi 17+
de_de: Erfordert Kodi 17+

[ctx: #30625]
en: InputStream Helper is already installed.
de_de: InputStream Helper ist bereits installiert.

[ctx: #30626]
en: Delete temporary files
de_de: Temporäre Dateien löschen

[ctx: #30627]
en: Rate video after watching
de_de: Video nach dem Ansehen bewerten

[ctx: #30628]
en: HTTP Server
de_de: HTTP-Server

[ctx: #30629]
en: IP whitelist (comma delimited)
de_de: IP-Whitelist (durch Komma getrennt)

[ctx: #30630]
en: Save
de_de: Speichern

[ctx: #30631]
en: Successfully updated: %s
de_de: Erfolgreich aktualisiert: %s

[ctx: #30632]
en: Enable API configuration page
de_de: API-Einrichtungsseite aktivieren

[ctx: #30633]
en: http://<ipaddress>:<port>/api (see HTTP Server)
de_de: http://<ipaddresse>:<port>/api (siehe HTTP-Server)

[ctx: #30634]
en: YouTube Add-on API Configuration
de_de: YouTube Add-on API Konfiguration

[ctx: #30635]
en: No changes detected, API keys were not updated.
de_de: Keine Änderungen erkannt. API-Schlüssel wurden nicht aktualisiert.

[ctx: #30636]
en: Personal API keys are enabled.
de_de: Persönliche API-Schlüssel sind aktiviert.

[ctx: #30637]
en: Personal API keys are disabled.
de_de: Persönliche API-Schlüssel sind deaktiviert.

[ctx: #30638]
en: Bookmark this page to quickly add your keys in the future.
de_de: Seite zu Ihren Lesezeichen hinzufügen, um Ihre Schlüssel zukünftig schneller hinzufügen zu können.

[ctx: #30639]
en: Found personal API keys in api_keys.json, would you like to restore them? Choosing no will overwrite them.
de_de: Persönliche API-Schlüssel in api_keys.json gefunden, möchten Sie diese wiederherstellen? Wenn Sie Nein klicken werden diese überschrieben.

[ctx: #30640]
en: Restore
de_de: Wiederherstellen

[ctx: #30641]
en: Delete api_keys.json
de_de: api_keys.json löschen

[ctx: #30642]
en: Delete access_manager.json
de_de: access_manager.json löschen

[ctx: #30643]
en: Listen on IP
de_de: Höre auf IP

[ctx: #30644]
en: Select listen IP
de_de: Höre auf IP auswählen

[ctx: #30645]
en: Refresh after watching
de_de: Nach Beobachtung aktualisieren

[ctx: #30646]
en: Upcoming Live
de_de: Live bevorstehend

[ctx: #30647]
en: Completed Live
de_de: Live abgeschlossen

[ctx: #30648]
en: API Key is incorrect. Settings - API - API Key
de_de: API-Schlüssel ist falsch. Einstellungen - API - API-Schlüssel

[ctx: #30649]
en: Client Id is incorrect. Settings - API - API Id
de_de: Client-ID ist falsch. Einstellungen - API - API-Id

[ctx: #30650]
en: Client Secret is incorrect. Settings - API - API Secret
de_de: Client geheimer Schlüssel ist falsch. Einstellungen - API-Geheimnis

[ctx: #30651]
en: Location
de_de: Standort

[ctx: #30652]
en: Location radius (km)
de_de: Standort Umkreis (km)

[ctx: #30653]
en: Perform geolocation? Used for [B]My Location[/B]
de_de: Geo-Ortung durchführen? Für [b]Mein Standort[/B] verwendet

[ctx: #30654]
en: My Location
de_de: Mein Standort

[ctx: #30655]
en: Switch User
de_de: Benutzer wechseln

[ctx: #30656]
en: New user
de_de: Neuer Benutzer

[ctx: #30657]
en: Unnamed
de_de: Unbenannt

[ctx: #30658]
en: Enter a name for this user
de_de: Gebe einen Namen für diesen Benutzer ein

[ctx: #30659]
en: User is now '%s'
de_de: Der aktuelle Benutzer ist nun '%s'

[ctx: #30660]
en: Users
de_de: Benutzer

[ctx: #30661]
en: Add a user
de_de: Benutzer hinzufügen

[ctx: #30662]
en: Remove a user
de_de: Benutzer entfernen

[ctx: #30663]
en: Rename a user
de_de: Benutzer umbenennen

[ctx: #30664]
en: Switch user
de_de: Benutzer wechseln

[ctx: #30665]
en: Switch to '%s' now?
de_de: Zu '%s' wechseln?

[ctx: #30666]
en: Removed '%s'
de_de: '%s' entfernt

[ctx: #30667]
en: Renamed '%s' to '%s'
de_de: '%s' zu '%s' umbenannt

[ctx: #30668]
en: Play count minimum percent
de_de: Anzahl Abspielen minimum Prozent

[ctx: #30669]
en: Mark unwatched
de_de: Als ungesehen markieren

[ctx: #30670]
en: Mark watched
de_de: Als gesehen markieren

[ctx: #30671]
en: Clear playback history
de_de: Abspielverlauf leeren

[ctx: #30672]
en: Delete playback history
de_de: Abspielverlauf löschen

[ctx: #30673]
en: playback history
de_de: Abspielverlauf

[ctx: #30674]
en: Reset resume point
de_de: Wiedergabepunkt zurücksetzen

[ctx: #30675]
en: Use playback history (watched, resume tracking)
de_de: Wiedergabeverlauf verwenden (gesehen, Wiedergabe-Tracking)

[ctx: #30676]
en: Just now
de_de: Jetzt

[ctx: #30677]
en: A minute ago
de_de: Vor einer Minute

[ctx: #30678]
en: Recently
de_de: Kürzlich

[ctx: #30679]
en: An hour ago
de_de: Vor einer Stunde

[ctx: #30680]
en: Two hours ago
de_de: Vor zwei Stunden

[ctx: #30681]
en: Three hours ago
de_de: Vor drei Stunden

[ctx: #30682]
en: Yesterday at
de_de: Gestern um

[ctx: #30683]
en: Two days ago
de_de: Vorgestern

[ctx: #30684]
en: Today at
de_de: Heute um

[ctx: #30685]
en: Delete data cache database
de_de: Datencache-Datenbank löschen

[ctx: #30686]
en: Clear data cache
de_de: Datencache löschen

[ctx: #30687]
en: data cache
de_de: Datencache

[ctx: #30688]
en: Use for videos
de_de: Für Videos verwenden

[ctx: #30689]
en: Use for live streams
de_de: Für Live-Streams verwenden

[ctx: #30690]
en: InputStream Adaptive >= 2.0.12 is required for live streams
de_de: Für Livestreams wird InputStream Adaptive >= 2.0.12 benötigt

[ctx: #30691]
en: Airing now
de_de: Überträgt jetzt

[ctx: #30692]
en: In a minute
de_de: In einer Minute

[ctx: #30693]
en: Airing soon
de_de: Überträgt bald

[ctx: #30694]
en: In over an hour
de_de: In über einer Stunde

[ctx: #30695]
en: In over two hours
de_de: In über zwei Stunden

[ctx: #30696]
en: Airing today at
de_de: Übertragung heute um

[ctx: #30697]
en: Tomorrow at
de_de: Morgen um

[ctx: #30698]
en: Check my IP
de_de: Prüfe meine IP

[ctx: #30699]
en: HTTP server is not running
de_de: HTTP server läuft nicht

[ctx: #30700]
en: Client IP is %s
de_de: Client-IP ist %s

[ctx: #30701]
en: Failed to obtain client IP
de_de: Konnte Client-IP nicht ermitteln

[ctx: #30702]
en: Play with subtitles
de_de: Mit Unteriteln abspielen

[ctx: #30703]
en: Are you sure?
de_de: Sind Sie sich sicher?

[ctx: #30704]
en: Use YouTube website urls
de_de: YouTube Website URLs verwenden

[ctx: #30705]
en: Download subtitles
de_de: Untertitel herunterladen

[ctx: #30706]
en: Download subtitles before starting playback? (Default: No)
de_de: Untertitel vor der Wiedergabe herunterladen? (Standard: Nein)

[ctx: #30707]
en: Untitled
de_de: Unbenannt

[ctx: #30708]
en: Play audio only
de_de: Spiele nur Audio

[ctx: #30709]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. To increase the chances of retrieval add 8-10 videos to Watch Later via the web/app and retry.
de_de: Konnte Später-Ansehen-Wiedergabeliste-ID nicht ermitteln. Um die Erfolgsaussichten zu erhöhen fügen Sie 8-10 Videos zu Später Ansehen über Web/App hinzu und versuchen Sie es nochmal.

[ctx: #30710]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Try again tomorrow without removing any of the videos.
de_de: Konnte Später-Ansehen-Wiedergabeliste-ID nicht ermitteln. Versuchen Sie es morgen nochmal, ohne eines der Videos zu entfernen.

[ctx: #30711]
en: Searching for Watch Later... Page %s
de_de: Suche nach Später Ansehen... Seite %s

[ctx: #30712]
en: Rate videos in playlists
de_de: Videos in Wiedergabeliste bewerten

[ctx: #30713]
en: Added to Watch Later
de_de: Zu Später ansehen hinzufügen

[ctx: #30714]
en: Added to playlist
de_de: Zur Wiedergabeliste hinzugefügt

[ctx: #30715]
en: Removed from playlist
de_de: Von Wiedergabeliste entfernt

[ctx: #30716]
en: Liked video
de_de: Videos, die mir gefallen

[ctx: #30717]
en: Disliked video
de_de: Videos, die mir nicht gefallen

[ctx: #30718]
en: Rating removed
de_de: Bewertung entfernt

[ctx: #30719]
en: Subscribed to channel
de_de: Channel abonniert

[ctx: #30720]
en: Unsubscribed from channel
de_de: Channel nicht mehr abonniert

[ctx: #30721]
en: Default to WEBM adaptation set (4K)
de_de: Standardmäßig WEBM Anpassung gesetzt (4K)

[ctx: #30723]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)[CR]> 1080p and HDR requires InputStream Adaptive >= 2.3.14
de_de: Proxy wird für mpeg-dash VODs benötigt (siehe HTTP-Server)[CR]> 1080p und HDR benötigt InputStream Adaptive >= 2.3.14

[ctx: #30724]
en: Limit to 30fps
de_de: Begrenzen auf 30fps

[ctx: #30726]
en: Uploads
de_de: Hochgeladen

[ctx: #30727]
en: Adaptive (MP4/H264)
de_de: Adaptiv (MP4/H264)

[ctx: #30728]
en: Adaptive (WEBM/VP9)
de_de: Adaptiv (WEBM/VP9)

[ctx: #30729]
en: Remote friendly search
de_de: Fernbedienungsfreundliche Suche

[ctx: #30730]
en: Play (Ask for quality)
de_de: Abspielen (nach Qualität fragen)

[ctx: #30731]
en: The YouTube add-on now requires that you use your own API keys.[CR]For more information see the wiki: [B]https://ytaddon.page.link/keys[/B][CR][CR]Sorry for the inconvenience.
de_de: Das YouTube-Addon erfordert nun, dass Sie Ihre eigenen API-Schlüssel verwenden.[CR]Weitere Informationen finden Sie im Wiki: [B]https://ytaddon.page.link/keys[/B][CR][CR]Wir bedauern diese Unannehmlichkeiten.

[ctx: #30732]
en: Comments
de_de: Kommentare

[ctx: #30734]
en: Replies
de_de: Antworten

[ctx: #30735]
en: Edited
de_de: Bearbeitet
