KODI Main - en to es_MX translation catalogue (21 entries)

[ctx: #30000]
en: Location
es_MX: Ubicación

[ctx: #30001]
en: Local Path (include Local Network)
es_MX: Ruta local (incluye red local)

[ctx: #30002]
en: Remote Path (Internet address)
es_MX: Ruta remota (dirección de Internet)

[ctx: #30011]
en: M3U Play List Path
es_MX: Ruta de la lista de reproducción M3U

[ctx: #30012]
en: M3U Play List URL
es_MX: URL de la lista de reproducción M3U

[ctx: #30013]
en: Numbering channels starts at
es_MX: Numerando canales empieza en

[ctx: #30020]
en: EPG Settings
es_MX: Configuración de EPG

[ctx: #30021]
en: XMLTV Path
es_MX: Ruta XMLTV

[ctx: #30022]
en: XMLTV URL
es_MX: URL XMLTV

[ctx: #30023]
en: Apply Time Shift To All Channels
es_MX: Aplicar tiempo de desplazamiento a todos los canales

[ctx: #30024]
en: EPG Time Shift (hours)
es_MX: EPG Cambio de hora (horas)

[ctx: #30025]
en: Cache m3u at local storage
es_MX: Caché m3u en el almacenamiento local

[ctx: #30026]
en: Cache XMLTV at local storage
es_MX: Caché XLMTV en el almacenamiento local

[ctx: #30030]
en: Channels Logos
es_MX: Logos de canal

[ctx: #30031]
en: Channels Logos Folder
es_MX: Carpeta de Logos de Canales

[ctx: #30032]
en: Channels Logos Base URL
es_MX: URL de los logotipos de los canales

[ctx: #30040]
en: XMLTV Logos Options
es_MX: XMLTV Opciones de logos

[ctx: #30041]
en: Channels Logos from XMLTV
es_MX: Logos de canales de XMLTV

[ctx: #30042]
en: Ignore
es_MX: Ignorar

[ctx: #30043]
en: Prefer M3U
es_MX: M3U Prefiero

[ctx: #30044]
en: Prefer XMLTV
es_MX: XMLTV preferido
