XBMC-Addons - en to es_ES translation catalogue (57 entries)

[ctx: #32001]
en: PVR metadata/artwork scraper - needs skin or addon support!
es_ES: PVR metadata / artwork scraper - ¡Necesita el soporte de skin o addon!

[ctx: #32002]
en: Enable PVR artwork/metadata only for TV recordings
es_ES: Activar ilustraciones/metadatos PVR solo para grabaciones de TV

[ctx: #32003]
en: Enable online scraper (tvdb,tmdb,fanart.tv)
es_ES: Activar scraper online (tvdb,tmdb,fanart.tv)

[ctx: #32004]
en: Allow Google Images as fallback for thumbs if primary scraping fails
es_ES: Permitir imágenes de Google como reserva para miniaturas si falla el scraper primario

[ctx: #32005]
en: Lookup artwork in a custom folder (e.g. recordings folder)
es_ES: Buscar ilustraciones en una carpeta personalizada (por ejemplo, carpeta de grabaciones)

[ctx: #32006]
en: Path to the custom folder
es_ES: Ruta a la carpeta personalizada

[ctx: #32007]
en: Download artwork to my custom folder
es_ES: Descargar ilustraciones a mi carpeta personalizada

[ctx: #32008]
en: Advanced section: finetune the scraper
es_ES: Sección avanzada: afinar el raspador

[ctx: #32009]
en: Use | as delimiter to enter multiple values
es_ES: Usar | como delimitador para ingresar múltiples valores

[ctx: #32010]
en: Channels to ignore
es_ES: Canales a ignorar

[ctx: #32011]
en: Titles to ignore
es_ES: Títulos a ignorar

[ctx: #32013]
en: Characters to replace by space in title
es_ES: Carácteres para reemplazar por espacio en el título

[ctx: #32014]
en: Characters to strip from title
es_ES: Carácteres para quitar del título

[ctx: #32016]
en: Provides rich metadata and artwork for skins and addons
es_ES: Proporciona metadatos e ilustraciones enriquecidas para skin y addons.

[ctx: #32017]
en: Works with both library and online sources (radio)
es_ES: Funciona con bibliotecas y recursos online (radio).

[ctx: #32018]
en: Enable online scraper
es_ES: Activar scraper online

[ctx: #32019]
en: Lookup artwork in a custom folder
es_ES: Buscar ilustraciones en una carpeta personalizada

[ctx: #32020]
en: Path to the custom folder
es_ES: Ruta a la carpeta personalizada

[ctx: #32021]
en: Lookup artwork in my music folders (library)
es_ES: Buscar ilustraciones en mis carpetas de música (biblioteca)

[ctx: #32022]
en: Download (missing) artwork to my music folders
es_ES: Descargar ilustraciones (ausentes) a mis carpetas de música

[ctx: #32023]
en: Download (missing) artwork to my custom folder
es_ES: Descargar ilustraciones (ausentes) a mi carpeta personalizada

[ctx: #32024]
en: Use custom Musicbrainz mirror
es_ES: Usar mirror Musicbrainz personalizado

[ctx: #32025]
en: Skip if genre contains any of these genres
es_ES: Omitir si el género contiene alguno de estos géneros

[ctx: #32026]
en: Skip news/weather/sports/commercial etc. (depends on correct epg info)
es_ES: Omitir noticias/clima/deportes/comerciales, etc. (depende de la información correcta del epg)

[ctx: #32027]
en: One or more filters are active for this item. Are you sure you want to proceed ?
es_ES: Uno o más filtros están activos para este elemento. ¿Estas seguro que deseas continuar?

[ctx: #32028]
en: Refresh (auto lookup)
es_ES: Refrescar (búsqueda automática)

[ctx: #32029]
en: Refresh (manual lookup)
es_ES: Refrescar (búsqueda manual)

[ctx: #32030]
en: Remove channel from ignore list
es_ES: Eliminar canal de la lista de ignorados

[ctx: #32031]
en: Add channel to ignore list
es_ES: Añadir canal a la lista de ignorados

[ctx: #32032]
en: Remove title from ignore list
es_ES: Eliminar título de la lista de ignorados

[ctx: #32033]
en: Add title to ignore list
es_ES: Añadir título a la lista de ignorados

[ctx: #32034]
en: Configure advanced settings
es_ES: Configurar ajustes avanzados

[ctx: #32035]
en: Settings for PVR artwork
es_ES: Ajustes para ilustraciones PVR

[ctx: #32036]
en: Manual configure artwork
es_ES: Configurar manualmente ilustraciones

[ctx: #32037]
en: Continuing
es_ES: Continuo

[ctx: #32038]
en: Ended
es_ES: Terminado

[ctx: #32040]
en: Released
es_ES: Publicado

[ctx: #32041]
en: Is the selected PVR Title a movie or tvshow ?
es_ES: ¿El título PVR seleccionado es una película o programa de televisión?

[ctx: #32042]
en: Movie
es_ES: Película

[ctx: #32043]
en: Tvshow
es_ES: Programa de televisión

[ctx: #32044]
en: Other
es_ES: Otro

[ctx: #32045]
en: Personal API key for Fanart.TV
es_ES: Clave API personal de Fanart.TV

[ctx: #32046]
en: see www.fanart.tv for more details about personal and VIP memberships
es_ES: vea www.fanart.tv para más detalles sobre afiliaciones personales y VIP

[ctx: #32047]
en: Scraper settings
es_ES: Ajustes scraper

[ctx: #32048]
en: Enable theaudiodb for metadata/artwork
es_ES: Activar theaudiodb para metadatos/ilustraciones

[ctx: #32049]
en: Enable TheAudioDb for metadata/artwork
es_ES: Activar TheAudioDb para metadatos/ilustraciones

[ctx: #32050]
en: Enable last.fm for metadata
es_ES: Activar last.fm para metadatos

[ctx: #32051]
en: Enable fanart.tv for artwork
es_ES: Activar fanart.tv para ilustraciones

[ctx: #32052]
en: API keys
es_ES: Claves API

[ctx: #32053]
en: Unlock full features by providing custom API keys
es_ES: Desbloquee funciones completas al proporcionar claves API personalizadas

[ctx: #32054]
en: Patreon API-key for omdbapi.com
es_ES: API-key Patreon para omdbapi.com

[ctx: #32055]
en: Personal developer API-key for TMDB
es_ES: API-key personal de desarrollador para TMDB

[ctx: #32056]
en: Consider donating to these great projects providing you with great metadata
es_ES: Considere donar a estos grandes proyectos que le proporcionan importantes metadatos

[ctx: #32058]
en: This modules uses the following sites/services to grab metadata
es_ES: Este módulo utiliza los siguientes sitios/servicios para obtener metadatos

[ctx: #32059]
en: Enable debug logging (regardless of Kodi log level)
es_ES: Activar registro de depuración (independientemente del nivel de registro de Kodi)

[ctx: #32060]
en: Limit number of extrafanarts to download (0 is no limit)
es_ES: Límite de número de extrafanarts para descargar (0 es sin límite)

[ctx: #32061]
en: Personal developer API-key for TheAudioDb
es_ES: API-key personal de desarrollador para TheAudioDb
