XBMC Addons - en to fr_CA translation catalogue (96 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Protect Kodi Content With A Pin Code
fr_CA: Protéger le contenu de Kodi avec un NIP

[ctx: Addon Description]
en: Force users to enter the correct pin code for given content.
fr_CA: Forcer les utilisateurs à saisir le bon NIP pour un contenu donné.

[ctx: #32001]
en: Pin Sentry
fr_CA: Sentinelle de NIP

[ctx: #32002]
en: Setup
fr_CA: Configuration

[ctx: #32003]
en: Debugging
fr_CA: Débogage

[ctx: #32004]
en: Enable debug logging
fr_CA: Activer la journalisation de débogage

[ctx: #32005]
en: Operations
fr_CA: Opérations

[ctx: #32006]
en: Pin Length
fr_CA: Longueur de NIP

[ctx: #32007]
en: Set Pin Value
fr_CA: Définir la valeur du NIP

[ctx: #32008]
en: *** WARNING: PIN NOT SET ***
fr_CA: *** AVERTISSEMENT : NIP NON DÉFINI ***

[ctx: #32009]
en: Invalid Pin Notification
fr_CA: Notification de NIP invalide

[ctx: #32010]
en: Popup Notification
fr_CA: Notification de fenêtre contextuelle

[ctx: #32011]
en: Dialog Box
fr_CA: Boîte de dialogue

[ctx: #32012]
en: None
fr_CA: Aucun

[ctx: #32013]
en: Off
fr_CA: Arrêt

[ctx: #32014]
en: On
fr_CA: Marche

[ctx: #32015]
en: For Time Period
fr_CA: Pendant une période

[ctx: #32016]
en: Remember Pin For (Minutes)
fr_CA: Mémoriser le NIP pendant (minutes)

[ctx: #32017]
en: Block Movies Without A Classification
fr_CA: Bloquer les films sans classification

[ctx: #32018]
en: Block TV Shows Without A Classification
fr_CA: Bloquer les émissions télé sans classification

[ctx: #32019]
en: Highlight Videos Not Protected By Classifications
fr_CA: Mettre en surbrillance les vidéos non protégées par des classifications

[ctx: #32020]
en: Number Of Security Levels
fr_CA: Nombre de niveaux de sécurité

[ctx: #32021]
en: Set Pin For Security Level
fr_CA: Définir un NIP pour le niveau de sécurité

[ctx: #32022]
en: Show Security Level On Permissions Screen
fr_CA: Montrer le niveau de sécurité sur l'écran des permissions

[ctx: #32023]
en: Allow Direction Keys In Pin Code
fr_CA: Permettre les touches directionnelles dans le NIP

[ctx: #32024]
en: *** NOT SET ***
fr_CA: *** NON DÉFINI ***

[ctx: #32025]
en: Time Limits
fr_CA: Limites de temps

[ctx: #32026]
en: Number Of Limited Users
fr_CA: Nombre d'utilisateurs limités

[ctx: #32027]
en: Unrestricted User Access Settings
fr_CA: Paramètres d'accès utilisateur sans restriction

[ctx: #32028]
en: User 1 Access Settings
fr_CA: Paramètres d'accès utilisateur 1

[ctx: #32029]
en: User 2 Access Settings
fr_CA: Paramètres d'accès utilisateur 2

[ctx: #32030]
en: User 3 Access Settings
fr_CA: Paramètres d'accès utilisateur 3

[ctx: #32031]
en: User 4 Access Settings
fr_CA: Paramètres d'accès utilisateur 4

[ctx: #32032]
en: User 5 Access Settings
fr_CA: Paramètres d'accès utilisateur 5

[ctx: #32033]
en: Daily Viewing Allowance (Minutes)
fr_CA: Durée de visionnement journalière permise (en minutes)

[ctx: #32034]
en: Warn User When Remaining Time Is (Minutes)
fr_CA: Avertir l'utilisateur quand il reste x minutes

[ctx: #32035]
en: Users Name
fr_CA: Nom des utilisateurs

[ctx: #32036]
en: User
fr_CA: Utilisateur

[ctx: #32101]
en: Backspace
fr_CA: Retour arrière

[ctx: #32102]
en: Done
fr_CA: Terminé

[ctx: #32103]
en: Enter Pin
fr_CA: Saisir le NIP

[ctx: #32104]
en: Invalid Pin
fr_CA: NIP erroné

[ctx: #32105]
en: Enter Existing Pin
fr_CA: Saisir le NIP existant

[ctx: #32106]
en: Enter New Pin
fr_CA: Saisir le nouveau NIP

[ctx: #32107]
en: Reenter New Pin
fr_CA: Saisir le nouveau NIP de nouveau

[ctx: #32108]
en: Newly entered pins do not match, pin remains unchanged.
fr_CA: Les nouveaux NIP saisis ne correspondent pas. Le NIP est inchangé.

[ctx: #32109]
en: Incorrect number of digits entered for the pin.
fr_CA: Le nombre de chiffres de NIP saisi est invalide.

[ctx: #32110]
en: Settings change permitted
fr_CA: Changement des paramètres autorisé

[ctx: #32111]
en: Only Restrict File Sources During Navigation
fr_CA: Ne restreindre les sources de fichiers que pendant la navigation

[ctx: #32112]
en: Entered pin clashes with an existing pin.
fr_CA: Le NIP saisi est en conflit avec un NIP existant.

[ctx: #32113]
en: Clean Database
fr_CA: Nettoyer la base de données

[ctx: #32114]
en: Set Permissions
fr_CA: Définir les permissions

[ctx: #32115]
en: Advanced
fr_CA: Avancé

[ctx: #32116]
en: Only Enforce Pin Between Set Times
fr_CA: Ne faire respecter le NIP que durant des plages horaires définies

[ctx: #32117]
en: Start Time
fr_CA: Heure de début

[ctx: #32118]
en: End Time
fr_CA: Heure de fin

[ctx: #32119]
en: Remember Pin
fr_CA: Mémoriser le NIP

[ctx: #32120]
en: Background
fr_CA: Arrière-plan

[ctx: #32121]
en: Black
fr_CA: Noir

[ctx: #32122]
en: PinSentry
fr_CA: Sentinelle de NIP

[ctx: #32123]
en: Custom
fr_CA: Personnalisé

[ctx: #32124]
en: Custom Background Image
fr_CA: Image d'arrière-plan personnalisée

[ctx: #32125]
en: Activity
fr_CA: Activité

[ctx: #32126]
en: Video Playing
fr_CA: Vidéo en cours de lecture

[ctx: #32128]
en: Plugins
fr_CA: Plugiciels

[ctx: #32129]
en: Retry?
fr_CA: Ressayer?

[ctx: #32130]
en: Current time outside users viewing times
fr_CA: Heure actuelle en dehors des heures de visionnement des utilisateurs

[ctx: #32131]
en: Allowance Remaining (Minutes)
fr_CA: Durée permise restante (en minutes)

[ctx: #32132]
en: Access Allowed Between
fr_CA: Accès permis entre

[ctx: #32133]
en: Viewing allowance has been exceeded
fr_CA: La durée de visionnement permise est dépassée

[ctx: #32134]
en: minutes remaining
fr_CA: minutes restantes

[ctx: #32201]
en: Movies
fr_CA: Films

[ctx: #32202]
en: TV Shows
fr_CA: Émissions télé

[ctx: #32203]
en: Movie Sets
fr_CA: Sagas

[ctx: #32204]
en: File Source
fr_CA: Source des fichiers

[ctx: #32205]
en: Music Videos
fr_CA: Vidéos musicales

[ctx: #32206]
en: Classifications
fr_CA: Classements

[ctx: #32207]
en: Movie Classifications
fr_CA: Classements des films

[ctx: #32208]
en: TV Classifications
fr_CA: Classements télé

[ctx: #32209]
en: Clear All Security
fr_CA: Effacer toute la sécurité

[ctx: #32210]
en: Apply Security To All
fr_CA: Application globale de la sécurité

[ctx: #32211]
en: Security Level
fr_CA: Niveau de sécurité

[ctx: #32212]
en: Remove Classification Restriction
fr_CA: Retirer la restriction de classification

[ctx: #32301]
en: UK
fr_CA: GB

[ctx: #32302]
en: USA
fr_CA: É.-U.

[ctx: #32303]
en: Germany
fr_CA: Allemagne

[ctx: #32304]
en: Ireland
fr_CA: Irlande

[ctx: #32305]
en: Netherlands
fr_CA: Pays-Bas

[ctx: #32306]
en: Australia
fr_CA: Australie

[ctx: #32307]
en: Brazil
fr_CA: Brésil

[ctx: #32308]
en: Hungary
fr_CA: Hongrie

[ctx: #32309]
en: Denmark
fr_CA: Danemark

[ctx: #32310]
en: Norway
fr_CA: Norvège

[ctx: #32311]
en: Sweden
fr_CA: Suède

[ctx: #32312]
en: Finland
fr_CA: Finlande

[ctx: #32314]
en: Quebec
fr_CA: Québec
