XBMC Addons - en to de translation catalogue (94 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Protect Kodi Content With A Pin Code
de: Kodi-Inhalt mit einem PIN-Code sichern

[ctx: Addon Description]
en: Force users to enter the correct pin code for given content.
de: Von Anwendern die Eingabe der korrekten PIN für den angegebenen Inhalt erzwingen.

[ctx: #32001]
en: Pin Sentry
de: PIN-Wachdienst

[ctx: #32002]
en: Setup
de: Einrichtung

[ctx: #32003]
en: Debugging
de: Fehlersuche

[ctx: #32004]
en: Enable debug logging
de: Fehlersuchprotokollierung aktivieren

[ctx: #32005]
en: Operations
de: Operationen

[ctx: #32006]
en: Pin Length
de: PIN-Länge

[ctx: #32007]
en: Set Pin Value
de: PIN-Wert festlegen

[ctx: #32008]
en: *** WARNING: PIN NOT SET ***
de: *** WARNUNG: PIN NICHT FESTGELEGT ***

[ctx: #32009]
en: Invalid Pin Notification
de: Ungültige PIN-Benachrichtigung

[ctx: #32010]
en: Popup Notification
de: Dialog-Benachrichtigung

[ctx: #32011]
en: Dialog Box
de: Dialogbox

[ctx: #32012]
en: None
de: Keines

[ctx: #32013]
en: Off
de: Aus

[ctx: #32014]
en: On
de: Ein

[ctx: #32015]
en: For Time Period
de: Für einen Zeitraum

[ctx: #32016]
en: Remember Pin For (Minutes)
de: PIN merken für (Minuten)

[ctx: #32017]
en: Block Movies Without A Classification
de: Filme ohne Einstufung blockieren

[ctx: #32018]
en: Block TV Shows Without A Classification
de: Fernsehserien ohne Einstufung blockieren

[ctx: #32019]
en: Highlight Videos Not Protected By Classifications
de: Filme ohne Schutz durch Einstufungen hervorheben

[ctx: #32020]
en: Number Of Security Levels
de: Anzahl an Sicherheitsstufen

[ctx: #32021]
en: Set Pin For Security Level
de: PIN für Sicherheitsstufe festlegen

[ctx: #32022]
en: Show Security Level On Permissions Screen
de: Sicherheitsstufe auf dem Berechtigungsbildschirm anzeigen

[ctx: #32023]
en: Allow Direction Keys In Pin Code
de: Richtungstasten im PIN-Code erlauben

[ctx: #32024]
en: *** NOT SET ***
de: *** NICHT FESTGELEGT ***

[ctx: #32025]
en: Time Limits
de: Zeitbeschränkungen

[ctx: #32026]
en: Number Of Limited Users
de: Anzahl an beschränkten Benutzern

[ctx: #32027]
en: Unrestricted User Access Settings
de: Unbeschränkte Benutzerzugriffseinstellungen

[ctx: #32028]
en: User 1 Access Settings
de: Benutzer 1-Zugriffseinstellungen

[ctx: #32029]
en: User 2 Access Settings
de: Benutzer 2-Zugriffseinstellungen

[ctx: #32030]
en: User 3 Access Settings
de: Benutzer 3-Zugriffseinstellungen

[ctx: #32031]
en: User 4 Access Settings
de: Benutzer 4-Zugriffseinstellungen

[ctx: #32032]
en: User 5 Access Settings
de: Benutzer 5-Zugriffseinstellungen

[ctx: #32033]
en: Daily Viewing Allowance (Minutes)
de: Tägliches Zeitkontingent (Minuten)

[ctx: #32034]
en: Warn User When Remaining Time Is (Minutes)
de: Benutzer warnen, wenn die verbleibende Zeit (Minutes) ist

[ctx: #32035]
en: Users Name
de: Benutzername

[ctx: #32036]
en: User
de: Benutzer

[ctx: #32101]
en: Backspace
de: Löschen

[ctx: #32102]
en: Done
de: Fertig

[ctx: #32103]
en: Enter Pin
de: PIN eingeben

[ctx: #32104]
en: Invalid Pin
de: Ungültige PIN

[ctx: #32105]
en: Enter Existing Pin
de: Vorhandene PIN eingeben

[ctx: #32106]
en: Enter New Pin
de: Neue PIN eingeben

[ctx: #32107]
en: Reenter New Pin
de: Neue PIN erneut eingeben

[ctx: #32108]
en: Newly entered pins do not match, pin remains unchanged.
de: Neu eingegebene PINs stimmen nicht überein, PIN verbleibt ungeändert.

[ctx: #32109]
en: Incorrect number of digits entered for the pin.
de: Falsche Anzahl an Stellen für die PIN eingegeben.

[ctx: #32110]
en: Settings change permitted
de: Einstellungsänderung erlaubt

[ctx: #32111]
en: Only Restrict File Sources During Navigation
de: Nur eingeschränkte Dateiquellen während der Navigation

[ctx: #32112]
en: Entered pin clashes with an existing pin.
de: Eingegebener Pin kollidiert mit existierendem Pin.

[ctx: #32113]
en: Clean Database
de: Datenbank aufräumen

[ctx: #32114]
en: Set Permissions
de: Berechtigungen festlegen

[ctx: #32115]
en: Advanced
de: Erweitert

[ctx: #32116]
en: Only Enforce Pin Between Set Times
de: Nur erzwungener Pin zwischen gesetzten Zeiten

[ctx: #32117]
en: Start Time
de: Startzeit

[ctx: #32118]
en: End Time
de: Endzeit

[ctx: #32119]
en: Remember Pin
de: PIN merken

[ctx: #32120]
en: Background
de: Hintergrund

[ctx: #32121]
en: Black
de: Schwarz

[ctx: #32122]
en: PinSentry
de: PINWachdienst

[ctx: #32123]
en: Custom
de: Eigene

[ctx: #32124]
en: Custom Background Image
de: Benutzerdefiniertes Hintergrundbild

[ctx: #32125]
en: Activity
de: Aktivität

[ctx: #32126]
en: Video Playing
de: Videowiedergabe

[ctx: #32129]
en: Retry?
de: Nochmal?

[ctx: #32130]
en: Current time outside users viewing times
de: Aktuelle Zeit außerhalb der von Benutzern gesehenen Zeiten.

[ctx: #32131]
en: Allowance Remaining (Minutes)
de: Verbleibendes Zeitkontingent (Minuten)

[ctx: #32132]
en: Access Allowed Between
de: Zugriff erlaubt zwischen

[ctx: #32133]
en: Viewing allowance has been exceeded
de: Erlaubnis zum Betrachten abgelaufen

[ctx: #32134]
en: minutes remaining
de: Minuten verbleiben

[ctx: #32201]
en: Movies
de: Filme

[ctx: #32202]
en: TV Shows
de: Fernsehserien

[ctx: #32203]
en: Movie Sets
de: Filmzusammenstellungen

[ctx: #32204]
en: File Source
de: Dateiquelle

[ctx: #32205]
en: Music Videos
de: Musikvideos

[ctx: #32206]
en: Classifications
de: Einstufungen

[ctx: #32207]
en: Movie Classifications
de: Filmeinstufungen

[ctx: #32208]
en: TV Classifications
de: Fernseheinstufungen

[ctx: #32209]
en: Clear All Security
de: Sicherheit Markierung für alle zurücksetzen

[ctx: #32210]
en: Apply Security To All
de: Sicherheit für alle übernehmen

[ctx: #32211]
en: Security Level
de: Sicherheitsstufe

[ctx: #32212]
en: Remove Classification Restriction
de: Einstufungsbeschränkung entfernen

[ctx: #32301]
en: UK
de: GB

[ctx: #32303]
en: Germany
de: Deutschland

[ctx: #32304]
en: Ireland
de: Irland

[ctx: #32305]
en: Netherlands
de: Niederlande

[ctx: #32306]
en: Australia
de: Australien

[ctx: #32307]
en: Brazil
de: Brasilien

[ctx: #32308]
en: Hungary
de: Ungarn

[ctx: #32309]
en: Denmark
de: Dänemark

[ctx: #32310]
en: Norway
de: Norwegen

[ctx: #32311]
en: Sweden
de: Schweden

[ctx: #32312]
en: Finland
de: Finnland

[ctx: #32313]
en: Canada
de: Kanada
