XBMC Addons - en to it translation catalogue (99 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Protect Kodi Content With A Pin Code
it: Protegge i contenuti di Koki con un Codice Pin

[ctx: Addon Description]
en: Force users to enter the correct pin code for given content.
it: Costringe gli utenti a inserire il codice Pin corretto per accedere ai contenuti

[ctx: #32002]
en: Setup
it: Impostazioni

[ctx: #32004]
en: Enable debug logging
it: Attivare il debug logging

[ctx: #32005]
en: Operations
it: Operazioni

[ctx: #32006]
en: Pin Length
it: Lunghezza del Pin

[ctx: #32007]
en: Set Pin Value
it: Definire il codice Pin

[ctx: #32008]
en: *** WARNING: PIN NOT SET ***
it: *** ATTENZIONE: PIN NON CONFIGURATO ***

[ctx: #32009]
en: Invalid Pin Notification
it: Notifica Pin non valido

[ctx: #32010]
en: Popup Notification
it: Notifica Popup

[ctx: #32011]
en: Dialog Box
it: Casella di dialogo

[ctx: #32012]
en: None
it: Nessuno

[ctx: #32013]
en: Off
it: Disattivato

[ctx: #32014]
en: On
it: Attivato

[ctx: #32015]
en: For Time Period
it: Per un Periodo di Tempo

[ctx: #32016]
en: Remember Pin For (Minutes)
it: Ricorda Pin per (Minuti)

[ctx: #32017]
en: Block Movies Without A Classification
it: Blocca Film senza Classificazione

[ctx: #32018]
en: Block TV Shows Without A Classification
it: Blocca Serie TV senza Classificazione

[ctx: #32019]
en: Highlight Videos Not Protected By Classifications
it: Evidenzia i Video non protetti da Classificazioni

[ctx: #32020]
en: Number Of Security Levels
it: Numero dei Livelli di Sicurezza

[ctx: #32021]
en: Set Pin For Security Level
it: Imposta un Pin per il Livello di Sicurezza

[ctx: #32022]
en: Show Security Level On Permissions Screen
it: Mostra il Livello di Sicurezza sulla schermata dei Permessi

[ctx: #32023]
en: Allow Direction Keys In Pin Code
it: Consenti l'uso dei tasti freccia nel codice Pin

[ctx: #32024]
en: *** NOT SET ***
it: *** NON CONFIGURATO ***

[ctx: #32025]
en: Time Limits
it: Limiti orari

[ctx: #32026]
en: Number Of Limited Users
it: Numero di Utenti Limitati

[ctx: #32027]
en: Unrestricted User Access Settings
it: Impostazioni di accesso Utente senza restrizioni

[ctx: #32028]
en: User 1 Access Settings
it: Impostazioni di accesso Utente 1

[ctx: #32029]
en: User 2 Access Settings
it: Impostazioni di accesso Utente 2

[ctx: #32030]
en: User 3 Access Settings
it: Impostazioni di accesso Utente 3

[ctx: #32031]
en: User 4 Access Settings
it: Impostazioni di accesso Utente 4

[ctx: #32032]
en: User 5 Access Settings
it: Impostazioni di accesso Utente 5

[ctx: #32033]
en: Daily Viewing Allowance (Minutes)
it: Durata di visione giornaliera autorizzata (Minuti)

[ctx: #32034]
en: Warn User When Remaining Time Is (Minutes)
it: Avvisa l'Utente di quanto tempo è rimasto (minuti)

[ctx: #32035]
en: Users Name
it: Nome Utente

[ctx: #32036]
en: User
it: Utente

[ctx: #32037]
en: Prompt For Pin On Startup
it: Richiedi il Pin ad ogni avvio

[ctx: #32038]
en: PVR Supports Pause
it: Metti in Pausa il PVR

[ctx: #32103]
en: Enter Pin
it: Inserire Pin

[ctx: #32104]
en: Invalid Pin
it: Pin non valido

[ctx: #32105]
en: Enter Existing Pin
it: Inserire Pin esistente

[ctx: #32106]
en: Enter New Pin
it: Inserire nuovo Pin

[ctx: #32107]
en: Reenter New Pin
it: Reinserire nuovo Pin

[ctx: #32108]
en: Newly entered pins do not match, pin remains unchanged.
it: I codici Pin non corrispondono, il Pin attuale non è stato modificato.

[ctx: #32109]
en: Incorrect number of digits entered for the pin.
it: Numero errato di caratteri immessi per in Pin.

[ctx: #32110]
en: Settings change permitted
it: Modifica delle Impostazioni autorizzata

[ctx: #32111]
en: Only Restrict File Sources During Navigation
it: Limita le fonti dei file solo durante la navigazione

[ctx: #32112]
en: Entered pin clashes with an existing pin.
it: Il codice Pin inserito è in conflitto con un Pin esistente.

[ctx: #32113]
en: Clean Database
it: Svuota il Database

[ctx: #32114]
en: Set Permissions
it: Impostare i Permessi

[ctx: #32115]
en: Advanced
it: Avanzato

[ctx: #32116]
en: Only Enforce Pin Between Set Times
it: Non richiedere il Pin per definire gli orari

[ctx: #32117]
en: Start Time
it: Orario di inizio

[ctx: #32118]
en: End Time
it: Orario di fine

[ctx: #32119]
en: Remember Pin
it: Ricorda Pin

[ctx: #32120]
en: Background
it: Sfondo

[ctx: #32121]
en: Black
it: Nero

[ctx: #32123]
en: Custom
it: Personalizza

[ctx: #32124]
en: Custom Background Image
it: Immagine di sfondo Personalizzata

[ctx: #32125]
en: Activity
it: Attività

[ctx: #32126]
en: Video Playing
it: Video in esecuzione

[ctx: #32127]
en: Navigation
it: Navigazione

[ctx: #32128]
en: Plugins
it: Plugin

[ctx: #32129]
en: Retry?
it: Riprova?

[ctx: #32130]
en: Current time outside users viewing times
it: L'orario attuale è fuori tempo consentito per la visualizzazione da parte degli utenti

[ctx: #32131]
en: Allowance Remaining (Minutes)
it: Durata delle visualizzazioni autorizzate (Minuti)

[ctx: #32132]
en: Access Allowed Between
it: Accesso autorizzato tra

[ctx: #32133]
en: Viewing allowance has been exceeded
it: Le visualizzazioni autorizzate sono state superate

[ctx: #32134]
en: minutes remaining
it: minuti rimasti

[ctx: #32135]
en: System Settings
it: Impostazioni Sistema

[ctx: #32136]
en: Repository Access
it: Accesso ai Repository

[ctx: #32201]
en: Movies
it: Film

[ctx: #32202]
en: TV Shows
it: Serie TV

[ctx: #32203]
en: Movie Sets
it: Set Cinematografici

[ctx: #32204]
en: File Source
it: Fonti dei File

[ctx: #32205]
en: Music Videos
it: Video musicali

[ctx: #32206]
en: Classifications
it: Classificazioni

[ctx: #32207]
en: Movie Classifications
it: Classificazioni Film

[ctx: #32208]
en: TV Classifications
it: Classificazioni TV

[ctx: #32209]
en: Clear All Security
it: Cancella tutta la Sicurezza

[ctx: #32210]
en: Apply Security To All
it: Applica la Sicurezza a tutto

[ctx: #32211]
en: Security Level
it: Livello di Sicurezza

[ctx: #32212]
en: Remove Classification Restriction
it: Rimuovi la Restrizione per Classificazioni

[ctx: #32213]
en: Force Pin Entry
it: Forza inserimento Pin

[ctx: #32214]
en: Repositories
it: Repository

[ctx: #32215]
en: TV Channels
it: Canali TV

[ctx: #32301]
en: UK
it: Inghilterra

[ctx: #32302]
en: USA
it: Stati Uniti

[ctx: #32303]
en: Germany
it: Germania

[ctx: #32304]
en: Ireland
it: Irlanda

[ctx: #32305]
en: Netherlands
it: Olanda

[ctx: #32307]
en: Brazil
it: Brasile

[ctx: #32308]
en: Hungary
it: Ungheria

[ctx: #32309]
en: Denmark
it: Danimarca

[ctx: #32310]
en: Norway
it: Norvegia

[ctx: #32311]
en: Sweden
it: Svezia

[ctx: #32312]
en: Finland
it: Finlandia

[ctx: #32315]
en: France
it: Francia

[ctx: #32316]
en: Italy
it: Italia
