XBMC Addons - en to pt_BR translation catalogue (92 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Protect Kodi Content With A Pin Code
pt_BR: Proteger o Conteúdo do Kodi com um Código Pin

[ctx: Addon Description]
en: Force users to enter the correct pin code for given content.
pt_BR: Força o usuário a entrar o código Pin correto para lhe dar acesso aos conteúdos.

[ctx: #32002]
en: Setup
pt_BR: Ajustes

[ctx: #32003]
en: Debugging
pt_BR: Depurando

[ctx: #32004]
en: Enable debug logging
pt_BR: Ativar log de depuração

[ctx: #32005]
en: Operations
pt_BR: Operações

[ctx: #32006]
en: Pin Length
pt_BR: Tamanho Pin

[ctx: #32007]
en: Set Pin Value
pt_BR: Setar o Valor do Pin

[ctx: #32008]
en: *** WARNING: PIN NOT SET ***
pt_BR: *** ALERTA: PIN NÃO FOI SETADO ***

[ctx: #32009]
en: Invalid Pin Notification
pt_BR: Pin de Notificação Inválido

[ctx: #32010]
en: Popup Notification
pt_BR: Popup Notificação

[ctx: #32011]
en: Dialog Box
pt_BR: Caixa de Diálogo

[ctx: #32012]
en: None
pt_BR: Nenhum

[ctx: #32013]
en: Off
pt_BR: Desligado

[ctx: #32014]
en: On
pt_BR: Ligado

[ctx: #32015]
en: For Time Period
pt_BR: Por um Período de Tempo

[ctx: #32016]
en: Remember Pin For (Minutes)
pt_BR: Lembrar Pin por (minutos)

[ctx: #32017]
en: Block Movies Without A Classification
pt_BR: Bloquear Filmes sem uma classificação

[ctx: #32018]
en: Block TV Shows Without A Classification
pt_BR: Bloquear Seriados sem uma classificação

[ctx: #32019]
en: Highlight Videos Not Protected By Classifications
pt_BR: Destacar Vídeos Não Protegidos por Classificações

[ctx: #32020]
en: Number Of Security Levels
pt_BR: Número de Níveis de Seguridade

[ctx: #32021]
en: Set Pin For Security Level
pt_BR: Informe Pin para Nível de Seguridade

[ctx: #32022]
en: Show Security Level On Permissions Screen
pt_BR: Mostrar Nível de Seguridade na Tela de Permissões

[ctx: #32023]
en: Allow Direction Keys In Pin Code
pt_BR: Permitir Teclas de Direção no Código Pin

[ctx: #32024]
en: *** NOT SET ***
pt_BR: *** NÃO SETADO ***

[ctx: #32025]
en: Time Limits
pt_BR: LImites de Tempo

[ctx: #32026]
en: Number Of Limited Users
pt_BR: Número de Usuários Limitado

[ctx: #32027]
en: Unrestricted User Access Settings
pt_BR: Ajustes de Acesso Usuários sem Restrições

[ctx: #32028]
en: User 1 Access Settings
pt_BR: Ajustes Acesso Usuário 1

[ctx: #32029]
en: User 2 Access Settings
pt_BR: Ajustes Acesso Usuário 2

[ctx: #32030]
en: User 3 Access Settings
pt_BR: Ajustes Acesso Usuário 3

[ctx: #32031]
en: User 4 Access Settings
pt_BR: Ajustes Acesso Usuário 4

[ctx: #32032]
en: User 5 Access Settings
pt_BR: Ajustes Acesso Usuário 5

[ctx: #32033]
en: Daily Viewing Allowance (Minutes)
pt_BR: Permissão para Visualização Diária (Minutos)

[ctx: #32034]
en: Warn User When Remaining Time Is (Minutes)
pt_BR: Alertar usuário com relação ao tempo restante em (Minutos)

[ctx: #32035]
en: Users Name
pt_BR: Nome dos Usuários

[ctx: #32036]
en: User
pt_BR: Usuário

[ctx: #32102]
en: Done
pt_BR: Feito

[ctx: #32103]
en: Enter Pin
pt_BR: Entre com o Pin

[ctx: #32104]
en: Invalid Pin
pt_BR: Pin Inválido

[ctx: #32105]
en: Enter Existing Pin
pt_BR: Entre com o Pin Existente

[ctx: #32106]
en: Enter New Pin
pt_BR: Entre com o Novo Pin

[ctx: #32107]
en: Reenter New Pin
pt_BR: Entre novamente com o Novo Pin

[ctx: #32108]
en: Newly entered pins do not match, pin remains unchanged.
pt_BR: Pins recém-introduzidos não são iguais, pin permanece inalterado.

[ctx: #32109]
en: Incorrect number of digits entered for the pin.
pt_BR: Número de dígitos incorretos informados para o pin.

[ctx: #32110]
en: Settings change permitted
pt_BR: Alterar ajustes permitido

[ctx: #32111]
en: Only Restrict File Sources During Navigation
pt_BR: Somente Restringir acesso Fonte dos Arquivos Durante a Navegação

[ctx: #32112]
en: Entered pin clashes with an existing pin.
pt_BR: Confronte o pin informado com um pin existente.

[ctx: #32113]
en: Clean Database
pt_BR: Limpar Banco de Dados

[ctx: #32114]
en: Set Permissions
pt_BR: Setar Permissões

[ctx: #32115]
en: Advanced
pt_BR: Avançado

[ctx: #32116]
en: Only Enforce Pin Between Set Times
pt_BR: Somente Requerer Pin entre Ajustes de Hora

[ctx: #32117]
en: Start Time
pt_BR: Hora de Início

[ctx: #32118]
en: End Time
pt_BR: Hora Término

[ctx: #32119]
en: Remember Pin
pt_BR: Lembrar Pin

[ctx: #32120]
en: Background
pt_BR: Imagem de fundo

[ctx: #32121]
en: Black
pt_BR: Tela preta

[ctx: #32123]
en: Custom
pt_BR: Personalizado

[ctx: #32124]
en: Custom Background Image
pt_BR: Imagem de Fundo Customizada

[ctx: #32125]
en: Activity
pt_BR: Atividade

[ctx: #32126]
en: Video Playing
pt_BR: Vídeo Em Reprodução

[ctx: #32127]
en: Navigation
pt_BR: Navegação

[ctx: #32129]
en: Retry?
pt_BR: Tentar novamente?

[ctx: #32130]
en: Current time outside users viewing times
pt_BR: Hora corrente aonde usuários externos podem visualizar horários

[ctx: #32131]
en: Allowance Remaining (Minutes)
pt_BR: Permissão Restante (Minutos)

[ctx: #32132]
en: Access Allowed Between
pt_BR: Acesso Permitido Entre

[ctx: #32133]
en: Viewing allowance has been exceeded
pt_BR: Visualização permitida foi excedida

[ctx: #32134]
en: minutes remaining
pt_BR: minutos restantes

[ctx: #32201]
en: Movies
pt_BR: Filmes

[ctx: #32202]
en: TV Shows
pt_BR: Seriados

[ctx: #32203]
en: Movie Sets
pt_BR: Coletâneas

[ctx: #32204]
en: File Source
pt_BR: Fonte de Arquivo

[ctx: #32205]
en: Music Videos
pt_BR: Concertos

[ctx: #32206]
en: Classifications
pt_BR: Classificações

[ctx: #32207]
en: Movie Classifications
pt_BR: Classificações em Filmes

[ctx: #32208]
en: TV Classifications
pt_BR: Classificações em TV

[ctx: #32209]
en: Clear All Security
pt_BR: Limpar Toda Seguridade

[ctx: #32210]
en: Apply Security To All
pt_BR: Aplicar Seguridade para Todos

[ctx: #32211]
en: Security Level
pt_BR: Nível de Segurança

[ctx: #32212]
en: Remove Classification Restriction
pt_BR: Remover Restrições por Classificações

[ctx: #32301]
en: UK
pt_BR: Reino Unido

[ctx: #32302]
en: USA
pt_BR: Estados Unidos

[ctx: #32303]
en: Germany
pt_BR: Alemanha

[ctx: #32304]
en: Ireland
pt_BR: Irlanda

[ctx: #32305]
en: Netherlands
pt_BR: Holanda

[ctx: #32306]
en: Australia
pt_BR: Austrália

[ctx: #32307]
en: Brazil
pt_BR: Brasil

[ctx: #32308]
en: Hungary
pt_BR: Hungria

[ctx: #32309]
en: Denmark
pt_BR: Dinamarca

[ctx: #32310]
en: Norway
pt_BR: Noruega

[ctx: #32311]
en: Sweden
pt_BR: Suécia

[ctx: #32312]
en: Finland
pt_BR: Finlândia
