XBMC Addons - en to pt_BR translation catalogue (93 entries)

[ctx: #32000]
en: Add
pt_BR: Adicionar

[ctx: #32002]
en: Move Up
pt_BR: Mover para cima

[ctx: #32003]
en: Move Down
pt_BR: Mover para baixo

[ctx: #32004]
en: Video Playlist
pt_BR: Playlist de Vídeo

[ctx: #32005]
en: Music Playlist
pt_BR: Playlist de Música

[ctx: #32006]
en: Favourite
pt_BR: Favorito

[ctx: #32008]
en: Mixed Playlist
pt_BR: Lista de reprodução mista

[ctx: #32009]
en: Program
pt_BR: Programa

[ctx: #32010]
en: Video Add-On
pt_BR: Add-on de Vídeo

[ctx: #32011]
en: Music Add-On
pt_BR: Add-on de Música

[ctx: #32012]
en: Picture Add-On
pt_BR: Add-on de Imagem

[ctx: #32013]
en: <None>
pt_BR: <Nenhum>

[ctx: #32014]
en: Videos
pt_BR: Vídeos

[ctx: #32015]
en: Movies
pt_BR: Filmes

[ctx: #32016]
en: TV Shows
pt_BR: Seriados

[ctx: #32017]
en: Live TV
pt_BR: TV ao Vivo

[ctx: #32018]
en: Music Videos
pt_BR: Videoclipes

[ctx: #32019]
en: Music
pt_BR: Músicas

[ctx: #32020]
en: Pictures
pt_BR: Fotos

[ctx: #32021]
en: Programs
pt_BR: Programas

[ctx: #32022]
en: Live TV
pt_BR: TV ao Vivo

[ctx: #32023]
en: Timers
pt_BR: Agendamentos

[ctx: #32024]
en: Custom shortcut
pt_BR: Atalhos Customizados

[ctx: #32025]
en: Set label
pt_BR: Setar rótulo

[ctx: #32026]
en: Set thumbnail
pt_BR: Setar miniatura

[ctx: #32027]
en: Change action
pt_BR: Ação customizada

[ctx: #32028]
en: Reset shortcuts
pt_BR: Resetar atalhos

[ctx: #32029]
en: Common
pt_BR: Frequente

[ctx: #32030]
en: Video Library
pt_BR: Coleção Vídeo

[ctx: #32031]
en: Music Library
pt_BR: Coleção de Músicas

[ctx: #32032]
en: Play DVD
pt_BR: Reproduzir DVD

[ctx: #32033]
en: Eject tray
pt_BR: Ejetar gaveta

[ctx: #32034]
en: Common Shortcut
pt_BR: Atalho Comum

[ctx: #32035]
en: Choose which items to display on the Main Menu
pt_BR: Escolha quais itens mostrar no Menu Principal

[ctx: #32036]
en: Choose shortcuts for ::MENUNAME::
pt_BR: Escolha atalhos para ::MENUNAME::

[ctx: #32037]
en: Reset all shortcuts
pt_BR: Resetar todos os atalhos

[ctx: #32038]
en: Are you sure you want to reset all shortcuts back to default?
pt_BR: Você tem certeza que quer resetar todos os seus atalhos para os valores padrões?

[ctx: #32039]
en: Pick widget for ::MENUNAME::
pt_BR: Obter widget para ::MENUNAME::

[ctx: #32040]
en: Playlist
pt_BR: Lista de Reprodução

[ctx: #32041]
en: Action
pt_BR: Ação

[ctx: #32042]
en: Unknown video node
pt_BR: Nó de vídeo desconhecido

[ctx: #32043]
en: Choose shortcut category
pt_BR: Escolha categoria do atalho

[ctx: #32044]
en: Select widget
pt_BR: Selecione widget

[ctx: #32045]
en: Select background
pt_BR: Selecione pano de fundo

[ctx: #32046]
en: Update video library
pt_BR: Atualizar coleção de vídeo

[ctx: #32047]
en: Update audio library
pt_BR: Atualizar coleção de áudio

[ctx: #32048]
en: Choose shortcut
pt_BR: Escolher atalho

[ctx: #32049]
en: Building menu...
pt_BR: Construindo menu...

[ctx: #32050]
en: Default
pt_BR: Padrão

[ctx: #32051]
en: Single image
pt_BR: Imagem única

[ctx: #32052]
en: Multi-image
pt_BR: Multi-imagem

[ctx: #32053]
en: None
pt_BR: Nenhum

[ctx: #32054]
en: Kodi Command
pt_BR: Kodi Comando

[ctx: #32055]
en: Clean video library
pt_BR: Limpar coleção de vídeos

[ctx: #32056]
en: Clean audio library
pt_BR: Limpar coleção de áudio

[ctx: #32057]
en: Kodi Commands
pt_BR: Kodi Comandos

[ctx: #32058]
en: Create shortcut to here
pt_BR: Criar atalho para aqui

[ctx: #32059]
en: Skin Playlist
pt_BR: Skin Lista de Reprodução

[ctx: #32060]
en: Do you want to play this playlist, or display it?
pt_BR: Deseja reproduzir está lista de reprodução, ou apresentá-la?

[ctx: #32061]
en: Display
pt_BR: Exibir

[ctx: #32062]
en: Play
pt_BR: Reproduzir

[ctx: #32063]
en: Getting directory listing...
pt_BR: Obtendo listagem do diretório...

[ctx: #32064]
en: No Shortcuts
pt_BR: Sem Atalhos

[ctx: #32065]
en: There are no shortcuts available for the category that you choose.
pt_BR: Não existem atalhos disponíveis para a categoria que você escolheu.

[ctx: #32066]
en: Last TV channel
pt_BR: Último Canal de TV

[ctx: #32067]
en: Last radio channel
pt_BR: Último canal de rádio

[ctx: #32068]
en: Last channel
pt_BR: Último canal

[ctx: #32069]
en: Video Source
pt_BR: Fonte de Vídeo

[ctx: #32071]
en: Customize Main Menu
pt_BR: Customizar o Menu Principal

[ctx: #32072]
en: Customize Submenu
pt_BR: Customizar Submenu

[ctx: #32073]
en: Music Source
pt_BR: Fonte de Músicas

[ctx: #32074]
en: Library Sources
pt_BR: Fontes Coleção

[ctx: #32075]
en: Sources
pt_BR: Fontes

[ctx: #32076]
en: TV Channel
pt_BR: Canal de TV

[ctx: #32077]
en: Radio Channel
pt_BR: Canal de Rádio

[ctx: #32078]
en: Display...
pt_BR: Exibir...

[ctx: #32079]
en: Files view
pt_BR: Ver Arquivos

[ctx: #32081]
en: Movies not in this source
pt_BR: Filmes ausentes na fonte

[ctx: #32082]
en: TV Shows not in this source
pt_BR: Seriados ausentes na fonte

[ctx: #32083]
en: Music Videos not in this source
pt_BR: Concertos ausentes na fonte

[ctx: #32084]
en: Songs not in this source
pt_BR: Músicas ausentes na fonte

[ctx: #32085]
en: Albums not in this source
pt_BR: Álbuns ausentes na fonte

[ctx: #32086]
en: Mixed content not in this source
pt_BR: Conteúdo Mixado não presente na fonte

[ctx: #32087]
en: Radio
pt_BR: Rádio

[ctx: #32088]
en: Channels
pt_BR: Canais

[ctx: #32089]
en: Picture Source
pt_BR: Fonte Imagem

[ctx: #32090]
en: The item has been added to the menu
pt_BR: O item foi adicionado ao menu

[ctx: #32091]
en: Unable to add item to the menu. Please check log for errors.
pt_BR: Não foi possível adicionar o item ao menu. Por favor verifique o log para erros.

[ctx: #32092]
en: Unable to build menu.
pt_BR: Atualize para construir o menu.

[ctx: #32093]
en: Upload debug log to Kodilogs.com?
pt_BR: Subir log de depuração para Kodilogs.com

[ctx: #32094]
en: Install Kodi Log Uploader to easily provide a debug log.
pt_BR: Instalar complemento para subir logs de depuração do Kodi de maneira facilitada.

[ctx: #32095]
en: Choose default action for main menu item
pt_BR: Escolha ação padrão para o item no menu principal.

[ctx: #32096]
en: Browse...
pt_BR: Procurar...
