XBMC Addons - en to de_de translation catalogue (16 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Universal Scraper for Albums
de_de: Universeller Scraper für Alben

[ctx: Addon Description]
en: This scraper collects information from the following supported sites: MusicBrainz, last.fm, allmusic.com and amazon.de, while grabs artwork from: fanart.tv, last.fm and allmusic.com. It can be set field by field that from which site you want that specific information.[CR][CR]The initial search is always done on MusicBrainz. In case allmusic and/or amazon.de links are not added on the MusicBrainz site, fields from allmusic.com and/or amazon.de cannot be fetched (very easy to add those missing links though).
de_de: Dieser Scraper sammelt Informationen von den folgenden unterstützten Websites: MusicBrainz, Last.fm, Allmusic.com und Amazon.de. Es werden dabei Grafiken von den folgenden Seiten geladen: Fanart.tv, Last.fm und Allmusic.com. Von welcher Seite die Informationen geladen werden, kann einzeln konfiguriert werden.⏎ [CR]⏎[CR]Die initialie Suche wird immer über MusicBrainz durchgeführt. Sollten keine Allmusic- und/oder Amazon.de-Links auf der MusicBrainz-Seite gesetzt worden sein, können Felder von Allmusic.com und/oder Amazon.de nicht geladen werden (fehlende Links können jedoch sehr einfach hinzugefügt werden).

[ctx: #30000]
en: Grab Album Thumbs from fanart.tv
de_de: Albumvorschaubilder von fanart.tv nutzen

[ctx: #30001]
en: Grab Album Thumbs from Last.fm
de_de: Albumvorschaubilder von Last.fm nutzen

[ctx: #30002]
en: Get Album Review from
de_de: Albumrezensionen holen von

[ctx: #30003]
en:      Preferred Language
de_de:      Bevorzugte Sprache

[ctx: #30004]
en: Get Album Rating from
de_de: Albumbewertung holen von

[ctx: #30005]
en: Get Album Styles from
de_de: Albumstile holen von

[ctx: #30006]
en: Get Album Moods from
de_de: Albumstimmungen holen von

[ctx: #30007]
en: Get Album Themes from
de_de: Albumthemen holen von

[ctx: #30008]
en: Grab Album Thumbs from allmusic.com
de_de: Albumvorschaubilder von allmusic.com nutzen

[ctx: #30010]
en: Grab Album Thumbs from theaudiodb.com
de_de: Albumvorschaubilder von theaudiodb.com nutzen

[ctx: #30013]
en: Grab Album Discart from fanart.tv
de_de: Album-Discart von fanart.tv nutzen

[ctx: #30014]
en: Grab Album Back Cover from theaudiodb.com
de_de: Albumrückseiten von theaudiodb.com nutzen

[ctx: #30015]
en: Grab Album Discart from theaudiodb.com
de_de: Album-Discart von theaudiodb.com nutzen

[ctx: #30016]
en: Grab Album Spine from theaudiodb.com
de_de: Album-Buchrücken von theaudiodb.com nutzen
