XBMC Addons - en to de_de translation catalogue (31 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Universal Scraper for Artists
de_de: Universeller Scraper für Interpreten

[ctx: Addon Description]
en: This scraper collects information from the following supported sites: TheAudioDb.com, MusicBrainz, last.fm, and allmusic.com, while grabs artwork from: fanart.tv, htbackdrops.com, last.fm and allmusic.com. It can be set field by field that from which site you want that specific information.[CR][CR]The initial search is always done on MusicBrainz. In case allmusic link is not added on the MusicBrainz site fields from allmusic.com cannot be fetched (very easy to add those missing links though).
de_de: Dieser Scraper sammelt Informationen von den folgenden unterstützten Websites: MusicBrainz, Last.fm, Allmusic.com und Amazon.de. Es werden dabei Grafiken von den folgenden Seiten geladen: Fanart.tv, Last.fm und Allmusic.com. Von welcher Seite die Informationen geladen werden, kann einzeln konfiguriert werden.⏎ [CR]⏎[CR]Die initialie Suche wird immer über MusicBrainz durchgeführt. Sollten keine Allmusic- und/oder Amazon.de-Links auf der MusicBrainz-Seite gesetzt worden sein, können Felder von Allmusic.com und/oder Amazon.de nicht geladen werden (fehlende Links können jedoch sehr einfach hinzugefügt werden).

[ctx: #30000]
en: Enable Artist Fanarts from HTBackdrops.com
de_de: Interpreten-Fanarts von HTBackdrops.com aktivieren

[ctx: #30001]
en: Enable Artist Thumbs from allmusic.com
de_de: Interpretenvorschaubilder von allmusic.com aktivieren

[ctx: #30002]
en: Enable Artist Thumbs from last.fm
de_de: Interpretenvorschaubilder von last.fm aktivieren

[ctx: #30003]
en: Enable Artist Thumbs from HTBackdrops.com
de_de: Interpretenvorschaubilder von HTBackdrops.com aktivieren

[ctx: #30004]
en: Enable Artist Fanarts from fanart.tv
de_de: Interpreten-Fanarts von fanart.tv aktivieren

[ctx: #30005]
en: Enable Artist Thumbs from fanart.tv
de_de: Interpretenvorschaubilder von fanart.tv aktivieren

[ctx: #30006]
en: Get Artist Biography from
de_de: Interpretenbiografien holen von

[ctx: #30008]
en: Get Artist Discography from
de_de: Interpretendiskografie holen von

[ctx: #30009]
en: Get Artist Genres from
de_de: Interpreten-Genre holen von

[ctx: #30010]
en: Get Artist Styles from
de_de: Interpretenstil holen von

[ctx: #30011]
en: Get Artist Life-Span from
de_de: Interpretenlebenslauf holen von

[ctx: #30012]
en: Get Artist Moods from
de_de: Interpretenstimmungen holen von

[ctx: #30014]
en: Get Artist Years Active from
de_de: Aktive Zeiträume für Interpreten holen von

[ctx: #30015]
en:      Preferred Language
de_de:      Bevorzugte Sprache

[ctx: #30016]
en: Fallback to Artist Biography from
de_de: Alternative Interpretenbiografie holen von

[ctx: #30017]
en: Fallback to Artist Discography from
de_de: Alternative Interpretendiskografie holen von

[ctx: #30018]
en: Fallback to Artist Genres from
de_de: Alternative Interpreten-Genres holen von

[ctx: #30019]
en: Fallback to Artist Styles from
de_de: Alternative Interpreten-Stile holen von

[ctx: #30020]
en: Fallback to Artist Life-Span from
de_de: Alternativen Interpretenlebenslauf holen von

[ctx: #30021]
en: Fallbacks
de_de: Alternativen

[ctx: #30022]
en: Enable Artist Thumbs from theaudiodb.com
de_de: Interpretenvorschaubilder von theaudiodb.com aktivieren

[ctx: #30023]
en: Enable Artist Fanarts from theaudiodb.com
de_de: Interpreten-Fanart von theaudiodb.com aktivieren

[ctx: #30024]
en: Fallback to Artist Moods from
de_de: Alternative Interpretenstimmungen holen von

[ctx: #30027]
en: Enable Artist Clearlogo from fanart.tv
de_de: Interpreten-Clearlogo von fanart.tv aktivieren

[ctx: #30028]
en: Enable Artist Banner from fanart.tv
de_de: Interpreten-Banner von fanart.tv aktivieren

[ctx: #30029]
en: Enable Artist Clearlogo from theaudiodb.com
de_de: Interpreten-Clearlogo von theaudiodb.com aktivieren

[ctx: #30030]
en: Enable Artist Clearart from theaudiodb.com
de_de: Interpreten-Clearart von theaudiodb.com aktivieren

[ctx: #30031]
en: Enable Artist Landscape from theaudiodb.com
de_de: Interpreten-Landschaften von theaudiodb.com aktivieren

[ctx: #30032]
en: Enable Artist Banner from theaudiodb.com
de_de: Interpreten-Banner von theaudiodb.com aktivieren
