XBMC Addons - en to es_es translation catalogue (20 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Python TMDB Movie Scraper
es_es: Scraper de películas de TheMovieDB

[ctx: Addon Description]
en: themoviedb.org is a free and open movie database. It's completely user driven by people like you. TMDb is currently used by millions of people every month and with their powerful API, it is also used by many popular media centers like Kodi to retrieve Movie Metadata, Posters and Fanart to enrich the user's experience.
es_es: themovieDB.org es una base de datos de películas libre y abierta. Esta completamente gestionada por gente como tu. TMDb se usa diariamente por millones de personas gracias a su potente API, que es usada por más programas aparte de Kodi para descargar información de películas así como Carteles o Fanart (Fondos de escritorio basados en películas usados en distintos skins) para enriquecer la experiencia de usar Kodi.

[ctx: #30000]
en: Enable fanart from TMDb
es_es: Activar fanart de TMDb

[ctx: #30001]
en: Prefer Trailer from HD-Trailers.net
es_es: Activar Trailers de HD-Trailers.net

[ctx: #30002]
en: Preferred Language
es_es: Idioma preferido

[ctx: #30003]
en: Default Rating from
es_es: Valoración Por Defecto de

[ctx: #30004]
en: Enable Trailer (YouTube)
es_es: Activar trailer (Youtube)

[ctx: #30005]
en: Keep Original Title
es_es: Mantener título original

[ctx: #30006]
en: Preferred Certification Country
es_es: Clasificación por edades

[ctx: #30007]
en: Add also IMDb ratings
es_es: Añadir también valoración de IMDb

[ctx: #30008]
en: Certification Prefix
es_es: Prefijo de Certificación

[ctx: #30009]
en: Add multiple studios
es_es: Añadir múltiples estudios

[ctx: #30010]
en: Add also Trakt.tv ratings
es_es: Añadir también valoraciones de Trakt.tv

[ctx: #30011]
en: Add keywords as tags
es_es: Añadir palabras clave como etiquetas

[ctx: #30012]
en: Separate TMDb fanart with title to landscape
es_es: Separar fanart con título de TMDb de arte apaisado

[ctx: #30013]
en: Search language
es_es: Idioma de búsqueda

[ctx: #30100]
en: Language for Fanart.tv artwork
es_es: Idioma de arte de Fanart.tv

[ctx: #30101]
en: Fanart.tv personal API key (optional)
es_es: Clave de API personal de Fanart.tv (opcional)

[ctx: #30102]
en: Enable artwork from Fanart.tv
es_es: Activar arte de Fanart.tv

[ctx: #30103]
en: Prioritize Fanart.TV artworks over preferred language
es_es: Priorizar arte de Fanart.tv sobre el idioma preferido
