XBMC Addons - en to es_mx translation catalogue (18 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Python TMDB Movie Scraper
es_mx: Scraper de Películas TMDb

[ctx: Addon Description]
en: themoviedb.org is a free and open movie database. It's completely user driven by people like you. TMDb is currently used by millions of people every month and with their powerful API, it is also used by many popular media centers like Kodi to retrieve Movie Metadata, Posters and Fanart to enrich the user's experience.
es_mx: themoviedb.org es una base de datos de películas gratis y abierta. Es completamente manejada por usuarios y personas como tu. Actualmente TMDb es usada por millones de personas cada mes, y dado a su poderosa API, es usada también por varios media centers populares como Kodi para obtener Metada de Películas, Posters y Fanarts, enriqueciendo de esta manera la experiencia del usuario.

[ctx: #30000]
en: Enable fanart from TMDb
es_mx: Activar fanart de TMDb

[ctx: #30001]
en: Prefer Trailer from HD-Trailers.net
es_mx: Preferir Trailers de HD-Trailers.net

[ctx: #30002]
en: Preferred Language
es_mx: Lenguaje Preferido

[ctx: #30003]
en: Default Rating from
es_mx: Calificación por defecto de

[ctx: #30004]
en: Enable Trailer (YouTube)
es_mx: Habilitar Trailer (YouTube)

[ctx: #30005]
en: Keep Original Title
es_mx: Mantener Título Original

[ctx: #30006]
en: Preferred Certification Country
es_mx: País de Certificación Preferido

[ctx: #30007]
en: Add also IMDb ratings
es_mx: También agregar calificaciones de IMDb

[ctx: #30008]
en: Certification Prefix
es_mx: Prefijo de certificación

[ctx: #30009]
en: Add multiple studios
es_mx: Agregar estudios múltiples

[ctx: #30010]
en: Add also Trakt.tv ratings
es_mx: También agregar calificaciones de Trakt.tv

[ctx: #30011]
en: Add keywords as tags
es_mx: Agregar palabras clave como etiquetas

[ctx: #30012]
en: Separate TMDb fanart with title to landscape
es_mx: Separar fanart de TMDb con título a arte panorámico

[ctx: #30100]
en: Language for Fanart.tv artwork
es_mx: Idioma para el arte de Fanart.tv

[ctx: #30101]
en: Fanart.tv personal API key (optional)
es_mx: Clave de API personal de Fanart.tv (opcional)

[ctx: #30102]
en: Enable artwork from Fanart.tv
es_mx: Activar arte de Fanart.tv
