XBMC Addons - en to fr_ca translation catalogue (8 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Python TMDB Movie Scraper
fr_ca: Extracteur de films TMDB

[ctx: Addon Description]
en: themoviedb.org is a free and open movie database. It's completely user driven by people like you. TMDb is currently used by millions of people every month and with their powerful API, it is also used by many popular media centers like Kodi to retrieve Movie Metadata, Posters and Fanart to enrich the user's experience.
fr_ca: themoviedb.org est une base de données libre et ouverte. Elle est complètement gérée par des gens comme vous. TMDb est actuellement utilisée par des millions de personnes chaque mois et avec son API puissante, elle est également utilisée par de nombreux centres multimédias populaires comme Kodi pour récupérer les métadonnées des films, les affiches et le fanart afin d'enrichir l'expérience de l'utilisateur.

[ctx: #30001]
en: Prefer Trailer from HD-Trailers.net
fr_ca: Préférer les bandes-annonces de HD-Trailers.net

[ctx: #30002]
en: Preferred Language
fr_ca: Langue préférée

[ctx: #30004]
en: Enable Trailer (YouTube)
fr_ca: Activer les bandes-annonces (YouTube)

[ctx: #30005]
en: Keep Original Title
fr_ca: Conserver le titre original

[ctx: #30006]
en: Preferred Certification Country
fr_ca: Pays de certification préféré

[ctx: #30008]
en: Certification Prefix
fr_ca: Préfixe de la certification
