XBMC Addons - en to fr_fr translation catalogue (19 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Python TMDB Movie Scraper
fr_fr: Collecteur de Films TMDB

[ctx: Addon Description]
en: themoviedb.org is a free and open movie database. It's completely user driven by people like you. TMDb is currently used by millions of people every month and with their powerful API, it is also used by many popular media centers like Kodi to retrieve Movie Metadata, Posters and Fanart to enrich the user's experience.
fr_fr: themoviedb.org est une base de données gratuite et libre d'accès de films. Elle est totalement gérée par les utilisateurs. TMDb est actuellement utilisée par des millions de personnes chaque mois et, grâce à ses puissantes fonctions et routines, elle est également utilisée par de nombreux Media Centers populaires comme Kodi aux fins de récupération des Métadonnées, Posters et Fanarts des films en vue d'améliorer l'expérience de l'utilisateur.

[ctx: #30000]
en: Enable fanart from TMDb
fr_fr: Activer les fanarts de TMDb

[ctx: #30001]
en: Prefer Trailer from HD-Trailers.net
fr_fr: Préférer les bandes-annonces de HD-Trailers.net

[ctx: #30002]
en: Preferred Language
fr_fr: Langue préférée

[ctx: #30003]
en: Default Rating from
fr_fr: Notes par défaut de

[ctx: #30004]
en: Enable Trailer (YouTube)
fr_fr: Activer les bandes-annonces (You Tube)

[ctx: #30005]
en: Keep Original Title
fr_fr: Garder le titre original

[ctx: #30006]
en: Preferred Certification Country
fr_fr: Pays favori de certification

[ctx: #30007]
en: Add also IMDb ratings
fr_fr: Ajouter aussi les notes d'IMDb

[ctx: #30008]
en: Certification Prefix
fr_fr: Préfixe de certification

[ctx: #30009]
en: Add multiple studios
fr_fr: Ajouter plusieurs studios

[ctx: #30010]
en: Add also Trakt.tv ratings
fr_fr: Ajouter aussi les notes de Trakt.tv

[ctx: #30011]
en: Add keywords as tags
fr_fr: ajouter les mots clés comme étiquettes

[ctx: #30013]
en: Search language
fr_fr: Langue de recherche

[ctx: #30100]
en: Language for Fanart.tv artwork
fr_fr: Langue pour les illustrations Fanart.tv

[ctx: #30101]
en: Fanart.tv personal API key (optional)
fr_fr: Clé API personnelle pour Fanart.tv (optionnel)

[ctx: #30102]
en: Enable artwork from Fanart.tv
fr_fr: Activer les illustrations de Fanart.tv

[ctx: #30103]
en: Prioritize Fanart.TV artworks over preferred language
fr_fr: Prioriser les illustrations de Fanart.TV à la langue préférée
