XBMC Addons - en to es_es translation catalogue (30 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Fetch TV Show metadata from themoviedb.org
es_es: Obtener metadatos de Serie de TV de themoviedb.org

[ctx: Addon Description]
en: The Movie Database (TMDb) is a community built movie and TV database. Every piece of data has been added by our amazing community dating back to 2008. TMDb's strong international focus and breadth of data is largely unmatched and something we're incredibly proud of. Put simply, we live and breathe community and that's precisely what makes us different.
es_es: The Movie Database (TMDb) es una base de datos contruida comunitariamente sobre películas y TV. Cada pedazo de información ha sido añadida por nuestra increible comunidad desde 2008. El sólido enfoque internacional y la amplitud de datos de TMDb son en gran medida incomparables y es algo de lo que estamos increíblemente orgullosos. En pocas palabras, vivimos y respiramos en comunidad y eso es precisamente lo que nos hace diferentes.

[ctx: #30000]
en: Preferred language
es_es: Idioma preferido

[ctx: #30001]
en: Preferred certification country
es_es: País de certificación preferido

[ctx: #30002]
en: Include certification prefix
es_es: Incluir prefijo de certificación

[ctx: #30003]
en: Prefix
es_es: Prefijo

[ctx: #30004]
en: Keep original title
es_es: Mantener título original

[ctx: #30005]
en: Categorize fanart with text as landscape art
es_es: Categorizar fanart con texto como arte apaisado

[ctx: #30006]
en: Include country code with studio
es_es: Incluir el código de país con el estudio

[ctx: #30101]
en: Client key (optional)
es_es: Clave de cliente (opcional)

[ctx: #30102]
en: Enable fanart
es_es: Activar fanart

[ctx: #30103]
en: Enable poster
es_es: Activar cartel

[ctx: #30104]
en: Enable banner
es_es: Activar pancarta

[ctx: #30105]
en: Enable clearlogo
es_es: Activar ClearLogo

[ctx: #30106]
en: Enable clearart
es_es: Activar ClearArt

[ctx: #30107]
en: Enable landscape
es_es: Activar apaisado

[ctx: #30108]
en: Enable character art
es_es: Activar CharacterArt

[ctx: #30109]
en: Include art from fanart.tv
es_es: Incluir arte de fanart.tv

[ctx: #30150]
en: Enable season poster
es_es: Activar cartel de temporada

[ctx: #30151]
en: Enable season banner
es_es: Activar pancarta de temporada

[ctx: #30152]
en: Enable season landscape
es_es: Activar arte apaisado de temporada

[ctx: #30200]
en: Advanced
es_es: Avanzado

[ctx: #30201]
en: Verbose debug logging
es_es: Registro de depuración detallado

[ctx: #30300]
en: Ratings
es_es: Valoraciones

[ctx: #30301]
en: Default rating from
es_es: Valoración por defecto de

[ctx: #30302]
en: Also add IMDb ratings
es_es: Añadir también valoraciones de IMDb

[ctx: #30303]
en: Also add Trakt.tv ratings
es_es: Añadir también valoraciones de Trakt.tv

[ctx: #30304]
en: Also add TMDb ratings
es_es: Añadir también valoraciones de TMDb

[ctx: #30305]
en: Enable Trailer
es_es: Activar Tráiler

[ctx: #30306]
en: Addon Player
es_es: Addon Reproductor
