XBMC Addons - en to es_mx translation catalogue (30 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: Fetch TV Show metadata from themoviedb.org
es_mx: Obtener metadatos de series de themoviedb.org

[ctx: Addon Description]
en: The Movie Database (TMDb) is a community built movie and TV database. Every piece of data has been added by our amazing community dating back to 2008. TMDb's strong international focus and breadth of data is largely unmatched and something we're incredibly proud of. Put simply, we live and breathe community and that's precisely what makes us different.
es_mx: The Movie Database (TMDb) es una base de datos de películas y series creada por la comunidad. Cada pedazo de información ha sido agregada por nuestra increíble comunidad desde 2008. El fuerte enfoque internacional de TMDb y la variedad de información son en gran medida incomparables y algo de lo que estamos increíblemente orgullosos. En pocas palabras, vivimos y respiramos comunidad y eso es precisamente lo que nos hace diferentes.

[ctx: #30000]
en: Preferred language
es_mx: Idioma preferido

[ctx: #30001]
en: Preferred certification country
es_mx: País de certificación preferido

[ctx: #30002]
en: Include certification prefix
es_mx: Incluir prefijo de certificación

[ctx: #30003]
en: Prefix
es_mx: Prefijo

[ctx: #30004]
en: Keep original title
es_mx: Mantener título original

[ctx: #30005]
en: Categorize fanart with text as landscape art
es_mx: Categorizar fanart con texto como arte panorámico

[ctx: #30006]
en: Include country code with studio
es_mx: Incluir código de país con estudio

[ctx: #30101]
en: Client key (optional)
es_mx: Clave de cliente (opcional)

[ctx: #30102]
en: Enable fanart
es_mx: Activar fanart

[ctx: #30103]
en: Enable poster
es_mx: Activar póster

[ctx: #30104]
en: Enable banner
es_mx: Activar banner

[ctx: #30105]
en: Enable clearlogo
es_mx: Activar clearlogo

[ctx: #30106]
en: Enable clearart
es_mx: Activar clearart

[ctx: #30107]
en: Enable landscape
es_mx: Activar panorámica

[ctx: #30108]
en: Enable character art
es_mx: Activar character art

[ctx: #30109]
en: Include art from fanart.tv
es_mx: Incluir arte de fanart.tv

[ctx: #30150]
en: Enable season poster
es_mx: Activar póster de temporada

[ctx: #30151]
en: Enable season banner
es_mx: Activar banner de temporada

[ctx: #30152]
en: Enable season landscape
es_mx: Activar panorámica de temporada

[ctx: #30200]
en: Advanced
es_mx: Avanzado

[ctx: #30201]
en: Verbose debug logging
es_mx: Registro de depuración detallado

[ctx: #30300]
en: Ratings
es_mx: Calificaciones

[ctx: #30301]
en: Default rating from
es_mx: Calificación por defecto de

[ctx: #30302]
en: Also add IMDb ratings
es_mx: Agregar calificaciones de IMDb

[ctx: #30303]
en: Also add Trakt.tv ratings
es_mx: Agregar también calificaciones de Trakt.tv

[ctx: #30304]
en: Also add TMDb ratings
es_mx: Agregar también calificaciones de TMDb

[ctx: #30305]
en: Enable Trailer
es_mx: Activar avance

[ctx: #30306]
en: Addon Player
es_mx: Complemento de reproducción
