KODI Skins - en to de_de translation catalogue (220 entries)

[ctx: #31001]
en: View Options
de_de: Ansichtsoptionen

[ctx: #31002]
en: Home Artwork
de_de: Hauptbildschirmbildmaterial

[ctx: #31004]
en: Debug
de_de: Fehlersuche

[ctx: #31005]
en: Enable auto scrolling for text that does not fit on-screen
de_de: Automatisch Scrollen für Text, der nicht auf den Bildschirm passt, aktivieren

[ctx: #31006]
en: Shorter delay before auto scrolling
de_de: Kürzere Verzögerung vor dem automatischen Scrollen

[ctx: #31007]
en: ON
de_de: EIN

[ctx: #31010]
en: N/A
de_de: N/V

[ctx: #31012]
en: Increase Star Rating
de_de: Sternbewertung erhöhen

[ctx: #31013]
en: Select Weather icons
de_de: Wähle Wetter-Symbole

[ctx: #31014]
en: Select Weather fanart
de_de: Wähle Wetter-Fanart

[ctx: #31015]
en: Select Studio Logo icons
de_de: Wähle Studiologos

[ctx: #31016]
en: Select Record Label icons
de_de: Wähle Plattenlabel-Symbole

[ctx: #31017]
en: Select Language Flag icons
de_de: Wähle Flaggensymbole für Sprachen

[ctx: #31018]
en: Show User Rating instead of scraped Rating in Media Flag
de_de: Zeige die Benutzerbewertung anstelle der heruntergeladenen Bewertung im Mediensymbol

[ctx: #31021]
en: Decrease Star Rating
de_de: Sternbewertung verringern

[ctx: #31024]
en: Icon Home layout
de_de: Home-Menü Layout 'Symbole'

[ctx: #31025]
en: Horizontal Text Home layout
de_de: Horizontaler Text Layout des Hauptmenü

[ctx: #31031]
en: Hide Movie Watched Status
de_de: Filme mit Gesehen-Status verbergen

[ctx: #31032]
en: Hide TV Watched Status
de_de: Fernsehserien mit Gesehen-Status verbergen

[ctx: #31033]
en: Hide Background Fanart
de_de: Hintergrund-Fanart verbergen

[ctx: #31034]
en: Enable Dynamic Weather Artwork
de_de: Dynamisches Wetterbildmaterial aktivieren

[ctx: #31035]
en: Show Clean Library SubMenu items
de_de: Aufgeräumte Bibliotheksuntermenüeinträge anzeigen

[ctx: #31036]
en: Hide Widgets until focused
de_de: Widgets ausblenden, bis sie fokussiert sind

[ctx: #31037]
en: Stretch background fanart to fit into viewable area
de_de: Fanart Hintergrund auf sichtbaren Bereich vergrößern

[ctx: #31056]
en: Enable Video/Album Art overlay
de_de: Nutze Video/Album Art Überlagerung

[ctx: #31057]
en: Enable Song Info text overlay
de_de: Lied Info-Text Anzeige einschalten

[ctx: #31060]
en: Show Recently Added Items
de_de: Zeige kürzlich hinzugefügte Einträge

[ctx: #31108]
en: Enable Debug Mode
de_de: Fehlersuchmodus aktivieren

[ctx: #31109]
en: Enable Debug Grid
de_de: Fehlersuchraster aktivieren

[ctx: #31118]
en: Filemanager
de_de: Dateimanager

[ctx: #31125]
en: Hide Video Root
de_de: Video Hauptverzeichnis verstecken

[ctx: #31126]
en: Extra Artwork Downloader
de_de: Herunterlader für zusätzliches Bildmaterial

[ctx: #31127]
en: TvTunes Downloader
de_de: TvTunes-Herunterlader

[ctx: #31133]
en: Mute
de_de: Stumm

[ctx: #31136]
en: Video Info
de_de: Filminformation

[ctx: #31137]
en: Audio Info
de_de: Toninformation

[ctx: #31138]
en: System Info
de_de: Systeminformation

[ctx: #31139]
en: Video decoder
de_de: Videodekoder

[ctx: #31140]
en: Pixel format
de_de: Pixel Format

[ctx: #31141]
en: Audio channels
de_de: Audiokanäle

[ctx: #31142]
en: CPU used
de_de: CPU benutzt

[ctx: #31143]
en: Memory used
de_de: Belegter Speicher

[ctx: #31159]
en: ffx2
de_de: Vorlauf 2x

[ctx: #31160]
en: ffx4
de_de: Vorlauf 4x

[ctx: #31161]
en: ffx8
de_de: Vorlauf 8x

[ctx: #31162]
en: ffx16
de_de: Vorlauf 16x

[ctx: #31163]
en: ffx32
de_de: Vorlauf 32x

[ctx: #31164]
en: rwx2
de_de: Rücklauf 2x

[ctx: #31165]
en: rwx4
de_de: Rücklauf 4x

[ctx: #31166]
en: rwx8
de_de: Rücklauf 8x

[ctx: #31167]
en: rwx16
de_de: Rücklauf 16x

[ctx: #31168]
en: rwx32
de_de: Rücklauf 32x

[ctx: #31183]
en: Viewtype
de_de: Ansicht

[ctx: #31207]
en: Current
de_de: Aktuell

[ctx: #31208]
en: Last Updated:
de_de: Letzte Aktualisierung:

[ctx: #31210]
en: Default Home layout
de_de: Home-Menü Layout 'Hitchers Standard'

[ctx: #31211]
en: Configure actions that can be used during playback · Configure how media content is played
de_de: Lege Aktionen fest, die während der Wiedergabe benutzt werden können. Stelle ein, wie Medien abgespielt werden.

[ctx: #31212]
en: Manage your installed add-ons · Browse for and install add-ons from kodi.tv · Modify add-on settings
de_de: Verwalte deine installierten Add-Ons. Durchsuche und installiere Add-Ons von kodi.tv. Passe die EInstellungen der Add-Ons an.

[ctx: #31213]
en: Configure display · Configure audio · Configure internet access · Configure power saving · Configure logging
de_de: Einstellungen Anzeige · Audio · Internet · Energiesparen · Protokollierung

[ctx: #31216]
en: Configure skin · Configure region · Configure control · Configure screensaver · Configure master lock
de_de: Einstellungen Skin · Lokalisierung · Steuerung · Bildschrimschoner · Zugangssperre

[ctx: #31218]
en: Configure & manage media sharing services · Configure & manage the weather service
de_de: Einstellungen und Verwaltung Medienfreigabedienst · Wetterdienst

[ctx: #31220]
en: Configure TV settings · Change full screen info · Manage EPG data settings
de_de: Einstellungen TV · Vollbildinformationen · EPG-Dateneinstellungen

[ctx: #31221]
en: Configure library sources · Show the media lists display content · Configure how library lists are navigated
de_de: Konfiguriere Bibliotheksquellen ·  Inhalte der Medienlisten · Navigation in Medienlisten

[ctx: #31244]
en: Playing
de_de: Wiedergabe

[ctx: #31249]
en: System Music Files
de_de: System Musik Dateien

[ctx: #31250]
en: Current Selected
de_de: Aktuell ausgewählt

[ctx: #31251]
en: Current Playlist
de_de: Aktuelle Wiedergabeliste

[ctx: #31270]
en: Enable Custom Button
de_de: Benutzerdefinierte Schaltfläche aktivieren

[ctx: #31271]
en: Favourite
de_de: Favorit

[ctx: #31275]
en: Multi Image
de_de: Mehrfach Bild

[ctx: #31277]
en: Item
de_de: Element

[ctx: #31278]
en: Open Playlist
de_de: Wiedergabeliste öffnen

[ctx: #31279]
en: Save Playlist
de_de: Wiedergabeliste speichern

[ctx: #31280]
en: Close Playlist
de_de: Wiedergabeliste schließen

[ctx: #31281]
en: Items
de_de: Elemente

[ctx: #31282]
en: Poster Wrap
de_de: Cover Endlos

[ctx: #31283]
en: Poster Fixed
de_de: Cover Normal

[ctx: #31284]
en: Single Image
de_de: Einzel Bild

[ctx: #31285]
en: List
de_de: Liste

[ctx: #31289]
en: Files
de_de: Dateien

[ctx: #31291]
en: Landscape
de_de: Breitformat

[ctx: #31293]
en: Picture Grid
de_de: Netz

[ctx: #31298]
en: Panel Square
de_de: Bedienfeld quadratisch

[ctx: #31313]
en: Movie Set
de_de: Film-Zusammenstellung

[ctx: #31319]
en: Default Lyrics script
de_de: Standard Liedtext script

[ctx: #31322]
en: Show Media Totals
de_de: Zeige Medien-Zusammenfassung

[ctx: #31324]
en: Home Options
de_de: Home Optionen

[ctx: #31325]
en: Image Resources
de_de: Bildquellen

[ctx: #31328]
en: Show Random Items
de_de: zufällige Einträge einschalten (Standard: kürzlich hinzugefügt)

[ctx: #31329]
en: Select item to set up:
de_de: Einträge zum einrichten auswählen:

[ctx: #31331]
en: Home Items
de_de: Home Einträge

[ctx: #31332]
en: Enable Extra Fanart
de_de: Zusätzliche Fankunst aktivieren

[ctx: #31336]
en: Enable Kiosk mode
de_de: Kiosk einschalten

[ctx: #31337]
en: Disable destructive Shutdown items
de_de: gefährliche Menü-Einträge zum Herunterfahren ausschalten

[ctx: #31338]
en: Use simple Media Filter
de_de: Benutze einfache Medien-Filter

[ctx: #31364]
en: Contains content that is suitable only for adults. Titles in this category may include prolonged scenes of intense violence and/or graphic sexual content and nudity.
de_de: Enthält Inhalte, die nur für Erwachsene geeignet sind. Titel dieser Kategorie können längere Szenen intensiver Gewalt und/oder grafische sexuelle Inhalte und Nacktheit beinhalten.

[ctx: #31368]
en: An independent film, or indie film, is a feature film that is produced mostly outside of a major film studio. The term also refers to art films which differ noticeably from most mass marketed films. Independent films are sometimes distinguishable by their content and style and the way in which the filmmakers' personal artistic vision is realized.
de_de: Ein unabhängiger Film oder Indie-Film ist ein Spielfilm, der meist außerhalb eines großen Filmstudios produziert wird. Der Begriff bezieht sich auch auf Kunstfilme, die deutlich von den meisten Massenmarktfilmen abweichen. Unabhängige Filme sind teilweise durch ihren Inhalt und Stil sowie die Art und Weise, in der die persönliche künstlerische Vision des Filmemachers realisiert wird, unterscheidbar.

[ctx: #31399]
en: Lighter Background Fanart diffuse overlay
de_de: Hellerer Fanart-Hintergrund

[ctx: #31400]
en: Hide Current Temperature and Weather Conditions
de_de: Aktuelle Temperatur und Wetterbedingungen verbergen

[ctx: #31401]
en: Hide Clock
de_de: Uhr verbergen

[ctx: #31402]
en: Use Plot Summary in other views
de_de: Zusammenfassung der Handlung anzeigen falls vorhanden. (Info-Anzeige zeigt trotzdem die vollständige Handlung)

[ctx: #31403]
en: Hide Media Flags
de_de: Medien-Kennzeichnung verbergen

[ctx: #31404]
en: Hide Rating and Studio Flags
de_de: Bewertung und Studiokennzeichnungen verbergen

[ctx: #31405]
en: Hide Movie Taglines
de_de: Verberge Film-Taglines

[ctx: #31406]
en: Fanart Views: Classic Frame
de_de: Klassischen Rahmen in der Fanart Ansicht benutzen (Standard ist gegliedert)

[ctx: #31407]
en: *Press UP for full cast and photos*
de_de: *Drücke UP für vollständige Besetzung und Fotos*

[ctx: #31408]
en: Cinema Experience
de_de: Kino-Erlebnis

[ctx: #31409]
en: Finish
de_de: Fertig

[ctx: #31410]
en: Prefer Landscape to Fanart (except background)
de_de: Bevorzuge Breitformat bei der Fanart (ausgenommen Hintergrund)

[ctx: #31411]
en: *Press DOWN to exit*
de_de: *Drücke DOWN zum verlassen*

[ctx: #31412]
en: *Press UP to select a profile*
de_de: *Drücke UP um ein Profil auszuwählen*

[ctx: #31413]
en: Local subtitle available
de_de: Lokale Untertitel verfügbar

[ctx: #31414]
en: Gallery
de_de: Gallerie

[ctx: #31415]
en: Square
de_de: Qadratisch

[ctx: #31417]
en: *help text*
de_de: *Hilfe-Text*

[ctx: #31418]
en: Hide all
de_de: Alle verbergen

[ctx: #31419]
en: Music Settings
de_de: Musik Einstellungen

[ctx: #31420]
en: Video Settings
de_de: Video Einstellungen

[ctx: #31421]
en: Video OSD: Show ClearArt/Logo
de_de: Video OSD: Zeige ClearArt/Logo

[ctx: #31422]
en: Logo View: Show only one item at a time
de_de: Logo Ansicht: Zeigt immer nur eines an

[ctx: #31423]
en: Author
de_de: Autor

[ctx: #31425]
en: Video OSD: Show Thumbnail
de_de: Video OSD: Zeige Vorschaubild

[ctx: #31426]
en: TV Show Next Aired Date display
de_de: Anzeige des Datums für kommende Übertragungen

[ctx: #31427]
en: Next Episode
de_de: Nächste Folge

[ctx: #31428]
en: TV Guide
de_de: TV Programm

[ctx: #31429]
en: Display Path in Info Dialog instead of Rating
de_de: Zeige den Pfad anstelle der Bewertung im Info-Dialog

[ctx: #31430]
en: Poster Wrap Large
de_de: große Posterhüllen

[ctx: #31431]
en: Click to reset Metropolis to defaults
de_de: Metropolis auf Standard-Einstellungen zurücksetzen

[ctx: #31432]
en: Visualization Background: Ken Burns effect
de_de: Hintergrund-Visualisierung: Ken Burns-Effekt

[ctx: #31433]
en: Visualization Background: Fanart
de_de: Visualisierungs-Hintergrund: Fanart

[ctx: #31434]
en: Visualization Background: Extra Fanart
de_de: Visualisierungs-Hintergrund: Extra Fanart

[ctx: #31435]
en: Visualization Background: Artist Slideshow
de_de: Visualisierungs-Hintergrund: Künstler Diashow

[ctx: #31436]
en: Use Slim Seekbar
de_de: Benutze schmalen Suchbereich

[ctx: #31437]
en: Enable TV Tunes script
de_de: TV Tunes script einschalten

[ctx: #31438]
en: Recent
de_de: Letzte

[ctx: #31440]
en: View Types
de_de: Ansichts-Typen

[ctx: #31441]
en: Hide
de_de: Verberge

[ctx: #31444]
en: Auto Login
de_de: Automatisches Anmelden

[ctx: #31445]
en: Picture Settings
de_de: Bilder Einstellungen

[ctx: #31446]
en: Fullscreen
de_de: Vollbild

[ctx: #31447]
en: Use Realistic Weather Icons
de_de: Benutze realistische Wetter-Symbole

[ctx: #31448]
en: Show Plot only in Info dialog
de_de: Zeige Handlung nur im Info-Dialog

[ctx: #31449]
en: Show Recommended Items
de_de: Zeige empfohlene Einträge

[ctx: #31450]
en:  - changing the options below requires a restart -
de_de:  - Das Ändern folgender Einstellungen benötigt einen Neustart -

[ctx: #31451]
en: Recommended
de_de: empfohlen

[ctx: #31452]
en: Visualization: Use Slim Info Overlay
de_de: Visualisierung: Benutze schmale Info-Anzeige

[ctx: #31453]
en: Show Date instead of Day of Week
de_de: Zeige Datum anstatt Wochentag

[ctx: #31454]
en: Visualization: Show player position and time in Info Overlay
de_de: Visualisierung: Zeige Abspiel-Position und -Zeit in der Info-Anzeige

[ctx: #31455]
en: Visualization: Hide Clock and Temp in Info Overlay
de_de: Visualisierung: Blende Uhr und Temperatur in der Info-Anzeige aus

[ctx: #31456]
en: - Override default link
de_de: - Standard Link überschreiben

[ctx: #31457]
en: Shortcuts
de_de: Verknüpfungen

[ctx: #31458]
en: Set Timer
de_de: Timer setzen

[ctx: #31459]
en: Cancel Timer
de_de: Timer abbrechen

[ctx: #31460]
en: Games
de_de: Spiele

[ctx: #31461]
en: Games Tall
de_de: Spiele groß

[ctx: #31462]
en: Games Square
de_de: Spiele qadratisch

[ctx: #31463]
en: Games Wide
de_de: Spiele breit

[ctx: #31464]
en: Show Plot in Fullscreen Info
de_de: Zeige Handlung als Vollbild Information

[ctx: #31465]
en: Clean Library
de_de: Bibliothek aufräumen

[ctx: #31466]
en: Foreign is not technically a genre, but likely includes films with dialog in a tongue not native to the viewer.
de_de: Foreign ist technisch kein Genre, enthält aber Filme, die nicht in der Muttersprache des Benutzers sind.

[ctx: #31467]
en: Holiday is a very broad genre, encompassing films that center around a certain holiday, such as Christmas, Halloween, Easter, etc.
de_de: Holiday ist ein allgemeines Genre, welches speziellere Ferien wie zum Beispiel Weihnachten, Hallowenn, Ostern und Ähnliche umfasst.

[ctx: #31468]
en: Services
de_de: Dienste

[ctx: #31469]
en: Appearance
de_de: Darstellung

[ctx: #31470]
en: Prefer ClearLogo to ClearArt
de_de: Bevorzuge ClearLogo vor ClearArt

[ctx: #31471]
en: Show Status
de_de: Status zeigen

[ctx: #31472]
en: Ended
de_de: Beendet

[ctx: #31473]
en: unmixed
de_de: ungemischt

[ctx: #31474]
en: Use one button to toggle subtitles
de_de: Eine Schaltfläche zum Umschalten der Untertitel verwenden

[ctx: #31475]
en: Default OSD button
de_de: Standard-OSD-Schaltfläche

[ctx: #31476]
en: OSD: Fade away when paused
de_de: OSD: Abblenden, wenn pausiert

[ctx: #31477]
en: - Fade delay
de_de: - Überblendverzögerung

[ctx: #31478]
en: Hide default submenu items
de_de: Standard-Untermenüeinträge ausblenden

[ctx: #31479]
en: Poster Fixed Large
de_de: Cover groß

[ctx: #31480]
en: Show IMDb Ranking Media Flag
de_de: Zeige Medien-Kennzeichnung für IMDb Bewertung

[ctx: #31481]
en: Show Votes instead of Top250 always
de_de: Zeige immer Bewertungen anstelle der Top250

[ctx: #31482]
en: Install
de_de: Installieren

[ctx: #31483]
en: Banner View: Number of rows
de_de: Banner-Anzeige: Anzahl an Reihen

[ctx: #31484]
en: Order
de_de: Reihenfolge

[ctx: #31600]
en: Enable Live TV (PVR) support
de_de: Live TV (PVR) Unterstützung einschalten

[ctx: #31601]
en: Live TV
de_de: Live-TV

[ctx: #31602]
en: Live Radio
de_de: Live-Radio

[ctx: #31605]
en: Add Group
de_de: Gruppe hinzufügen

[ctx: #31606]
en: Rename Group
de_de: Gruppe umbenennen

[ctx: #31607]
en: Delete Group
de_de: Gruppe löschen

[ctx: #31608]
en: Hidden Channels
de_de: Versteckte Kanäle

[ctx: #31610]
en: Scheduled Time
de_de: Geplante Zeit

[ctx: #31611]
en: PVR Status
de_de: PVR-Status

[ctx: #31700]
en: 7 Day Forecast
de_de: 7-Tage-Vorhersage

[ctx: #31701]
en: 12 Hour Forecast
de_de: 12-Stunden-Vorhersage

[ctx: #31702]
en: 36 Hour Forecast
de_de: 36-Stunden-Prognose

[ctx: #31703]
en: Pressure
de_de: Druck

[ctx: #31704]
en: Clouds
de_de: Wolken

[ctx: #31705]
en: Average
de_de: Mittel

[ctx: #31706]
en: Maximum
de_de: Maximal

[ctx: #31707]
en: Minimum
de_de: Minimal

[ctx: #31708]
en: Moon Phase
de_de: Mondphase

[ctx: #31709]
en: Precipitation
de_de: Niederschlag

[ctx: #31710]
en: Use extended weather
de_de: Erweitertes Wetter verwenden

[ctx: #31711]
en: Show weather forecast on home screen
de_de: Wettervorhersage auf dem Home-Bildschirm anzeigen

[ctx: #31712]
en: Crop Thumbnails in Music Video Gallery View
de_de: Vorschaubilder in der Musikvideo Sammlung zuschneiden

[ctx: #31713]
en: Custom Home Shortcut
de_de: Benutzerdefinierte Hauptmenü Verknüpfung

[ctx: #31714]
en: Label and Shortcut
de_de: Label und Verküpfung

[ctx: #31715]
en: Icon
de_de: Symbol

[ctx: #31716]
en: Wallpaper
de_de: Hintergrund

[ctx: #31717]
en: Precip
de_de: Niederschlag

[ctx: #31718]
en: Home Furniture
de_de: Wohnungseinrichtung

[ctx: #31719]
en: Reset Home Furniture to defaults
de_de: Wohnungseinrichtung auf Standardeinstellungen zurücksetzen

[ctx: #31720]
en: Remove the shortcut.  This cannot be undone.
de_de: Verknüpfung löschen. Dies kann nicht rückgängig gemacht werden.

[ctx: #31721]
en: Move the shortcut up in vertical views or left in horizontal views.  In horizontal views the third menu item is in the center.
de_de: Bewegt die Verknüpfung nach oben in vertikalen Ansichten oder nach links in horizontalen Ansichen. In horizontalen Ansichten befindet sich der dritte Menüeintrag in der Mitte.

[ctx: #31722]
en: Move the shortcut down in vertical views or right in horizontal views.  In horizontal views the third menu item is in the center.
de_de: Bewegt die Verknüpfung nach unten in vertikalen Ansichten oder nach rechts in horizontalen Ansichen. In horizontalen Ansichten befindet sich der dritte Menüeintrag in der Mitte.

[ctx: #31723]
en: Set action for the shortcut.  Choose from various preset selections.  For more control, you may manually enter a Custom action below.
de_de: Aktion für die Verknüpfung festlegen. Wähle aus verschiedenen Vorgaben, oder gib unten eine benutzerdefinierte Aktion ein.

[ctx: #31724]
en: Set background image for the shortcut.
de_de: Hintergrundbild für die Verknüpfung festlegen

[ctx: #31725]
en: Set label for the shortcut.  This is usually set automatically when selecting the shortcut, but it can be manually modified if you wish.
de_de: Anzeigetext der Verknüpfung festlegen. Wird automatisch gefüllt bei Auswahl einer Aktion, kann aber auf Wunsch manuell editiert werden.

[ctx: #31726]
en: Select widget for the shortcut.  Widgets are built-in info scripts that perform various tasks or display useful menus. Some widgets have been set by default but can be changed or removed.
de_de: Widget für die Verknüpfung auswählen. Widgets sind eingebaute Info-Skripte die verschiedene Aufgaben ausführen, oder nützliche Menüs anzeigen können. Manche Widgets sind standardmäßig aktiviert, können aber geändert oder entfernt werden.

[ctx: #31727]
en: Set a custom action for the shortcut.  This is used to override or edit the action taken by the shortcut.
de_de: Benutzerdefinierte Aktion für die Verknüpfung festlegen. Kann benutzt werden um die vorgegebene Aktion zu überschreiben, oder anzupassen.

[ctx: #31728]
en: Customize submenu for the shortcut.  Submenus can be populated with custom commands, shortcuts, and/or favorites.  The submenu editor will look and operate almost exactly like the main menu editor.
de_de: Untermenü der Verknüpfung anpassen. Untermenüs können mit benutzerdefinierten Befehlen, Verknüpfungen, und / oder Favoriten gefüllt werden. Der Untermenü-Editor sieht aus und verhält sich fast genau wie der Hauptmenü-Editor

[ctx: #31729]
en: Close this window.  All changes made in the shortcut editor take effect instantly.
de_de: Fenster schließen. Alle durchgeführten Änderungen im Shortcut-Editor werden sofort wirksam.

[ctx: #31730]
en: Create a new shortcut at the bottom of the list.
de_de: Neue Verknüpfung am Ende der Liste erstellen.

[ctx: #31731]
en: Reset ALL shortcuts back to default.  This will revert any changes to the main menu or submenus and cannot be undone.
de_de: Setze ALLE Verknüpfungen wieder auf Standard zurück. Hierdurch werden alle Änderungen am Hauptmenü, oder an Untermenüs, verworfen. Kann nicht rückgängig gemacht werden.

[ctx: #31732]
en: Are you sure you really want to remove the Settings shortcut?
de_de: Bist du dir sicher, dass du die Einstellungen-Verknüpfung entfernen willst?
