XBMC Addons - en to es translation catalogue (58 entries)

[ctx: #30001]
en: Enable fanart from themoviedb.org
es: Usar imágenes hechas por usuarios de themoviedb.org

[ctx: #30002]
en: Enable posters from themoviedb.org
es: Usar pósteres de themoviedb.org

[ctx: #30003]
en: Enable posters from IMPAwards
es: Usar pósteres de IMPAwards

[ctx: #30004]
en: Enable posters from MoviePosterDB
es: Usar pósteres de MoviePosterDB

[ctx: #30005]
en: Get Trailers directly from YouTube
es: Usar directamente los avances de películas de YouTube

[ctx: #30006]
en: Enable trailers from HD-Trailers.net
es: Usar los avances de películas de HD-Trailers.net

[ctx: #30008]
en:      Preferred Title Language from
es: Idioma preferido para el título

[ctx: #30009]
en: Enable trailers from themoviedb.org
es: Usar los avances de películas de themoviedb.org

[ctx: #30011]
en: Poster
es: Póster

[ctx: #30013]
en: Get Set (Collection) Name from themoviedb.org
es: Obtener el nombre del conjunto (colección) de themoviedb.org

[ctx: #30014]
en: Get Plot from
es: Usar el argumento encontrado en

[ctx: #30015]
en: Get Cast / Directors / Writers From
es: Usar la información del reparto encontrada en

[ctx: #30016]
en: Plot Sources
es: Fuentes para el argumento

[ctx: #30020]
en:      Preferred Plot Language
es: Idioma preferido para el argumento

[ctx: #30021]
en: Get Ratings from
es: Usar valoraciones de

[ctx: #30022]
en: Get Genres From
es: Usar el nombre del género encontrado en

[ctx: #30023]
en: Get Title From
es: Usar el título encontrado en

[ctx: #30024]
en: Title Sources
es: Fuentes para el título

[ctx: #30025]
en: Cast & Credits Sources
es: Fuentes para el reparto y los créditos

[ctx: #30026]
en: Genres Sources
es: Fuentes para los género

[ctx: #30027]
en:      Preferred Title Language
es: Idioma preferido para el título

[ctx: #30028]
en: Trailer Sources
es: Fuentes de avances de la película

[ctx: #30029]
en: Movie Collections
es: Colecciones de películas

[ctx: #30030]
en: Rating Sources
es: Fuentes de valoraciones

[ctx: #30031]
en: Certification Settings
es: Clasificación por edades

[ctx: #30032]
en: Get Certification From
es: Usar la clasificación por edades de

[ctx: #30033]
en:      Preferred Certification Country
es: País preferido para la clasificación por edades

[ctx: #30034]
en:      Preferred Thumb Language
es: Idioma preferido para Thumb

[ctx: #30035]
en: Certification Prefix
es: Prefijo de la clasificación por edades

[ctx: #30036]
en: Enable posters from IMDb
es: Usar pósteres de IMDb

[ctx: #30037]
en: Enable posters from trakt.tv
es: Usar pósteres de trakt.tv

[ctx: #30038]
en: Enable fanart from trakt.tv
es: Usar imágenes hechas por usuarios de trakt.tv

[ctx: #30039]
en: Enable trailers from trakt.tv
es: Usar avances de películas de trakt.tv

[ctx: #30040]
en:      Genre Language
es: Idioma para el género

[ctx: #30041]
en:      Preferred Trailer Language
es: Idioma preferido para el avance de la película

[ctx: #30042]
en: Get Tagline From
es: Obtener el eslogan desde

[ctx: #30043]
en:      Preferred Tagline Language
es: Idioma preferido para el eslógan

[ctx: #30044]
en: Get IMDb TOP250 Ranking
es: Obtener ranking TOP250 de IMDb

[ctx: #30045]
en: Get Outline From
es: Obtener sinopsis de

[ctx: #30046]
en:      Preferred Set (Collection) Name Language
es: Idioma preferido para el conjunto (colección)

[ctx: #30047]
en: Poster Sources
es: Fuentes de Posters

[ctx: #30048]
en: Get Keywords and Save as Tags from
es: Obtener palabras clave y Salve como Etiquetas de

[ctx: #30110]
en:      Rating Generated Using
es: Valoración generado usando

[ctx: #30115]
en:      Use the Score Aggregated from
es: Usar la valoración agregada de

[ctx: #30200]
en: Credits
es: Créditos

[ctx: #30201]
en: Get Studio from
es: Obtener estudio de

[ctx: #30202]
en: Get Country from
es: Obtener país de

[ctx: #30300]
en: Search
es: Buscar

[ctx: #30303]
en: Search Engine to Use
es: Motor de búsqueda a usar

[ctx: #30304]
en:      Secondary Search Language (In Addition to en-us)
es: Idioma de búsqueda secundario (además de en-us)

[ctx: #30305]
en:      Include All Movie Categories
es: Incluir todas las categorías de películas

[ctx: #30306]
en: Warning:
es: Advertencia:

[ctx: #30307]
en: Enabling All Movie Categories will greatly reduce the search accuracy !!!
es: Al activar todas las categorías de películas, se reducirá la precisión de la búsqueda !!!

[ctx: #30400]
en: Plot
es: Argumento

[ctx: #30401]
en: Plot / Tagline / Outline
es: Argumento / Lema / Sinopsis

[ctx: #30501]
en: Fanart Sources
es: Fuentes de Fanart

[ctx: #30502]
en: Enable posters from fanart.tv
es: Usar pósteres de fanart.tv

[ctx: #30503]
en: Enable fanart from fanart.tv
es: Usar fanart de fanart.tv
