XBMC Addons - en to fr_CA translation catalogue (60 entries)

[ctx: #30001]
en: Enable fanart from themoviedb.org
fr_CA: Activer le fanart de themoviedb.org

[ctx: #30002]
en: Enable posters from themoviedb.org
fr_CA: Activer les affiches de themoviedb.org

[ctx: #30003]
en: Enable posters from IMPAwards
fr_CA: Activer les affiches de IMPAwards

[ctx: #30004]
en: Enable posters from MoviePosterDB
fr_CA: Activer les affiches de MoviePosterDB

[ctx: #30005]
en: Get Trailers directly from YouTube
fr_CA: Obtenir les bandes-annonces directement sur YouTube

[ctx: #30006]
en: Enable trailers from HD-Trailers.net
fr_CA: Activer les bandes-annonces de HD-Trailers.net

[ctx: #30008]
en:      Preferred Title Language from
fr_CA: Langue préférée pour le titre provenant de

[ctx: #30009]
en: Enable trailers from themoviedb.org
fr_CA: Activer les bandes-annonces de themoviedb.org

[ctx: #30011]
en: Poster
fr_CA: Affiche

[ctx: #30012]
en: Trailers
fr_CA: Bandes-annonces

[ctx: #30013]
en: Get Set (Collection) Name from themoviedb.org
fr_CA: Obtenir les noms des sagas (collection) sur themoviedb.org

[ctx: #30014]
en: Get Plot from
fr_CA: Obtenir l'intrigue sur

[ctx: #30015]
en: Get Cast / Directors / Writers From
fr_CA: Obtenir la distribution/les réalisateurs/les scripteurs de

[ctx: #30016]
en: Plot Sources
fr_CA: Sources des intrigues

[ctx: #30020]
en:      Preferred Plot Language
fr_CA: Langue préférée pour l'intrigue

[ctx: #30021]
en: Get Ratings from
fr_CA: Obtenir les évaluations sur

[ctx: #30022]
en: Get Genres From
fr_CA: Obtenir les genres sur

[ctx: #30023]
en: Get Title From
fr_CA: Obtenir le titre sur

[ctx: #30024]
en: Title Sources
fr_CA: Sources pour les titres

[ctx: #30025]
en: Cast & Credits Sources
fr_CA: Sources pour la distribution et les crédits

[ctx: #30026]
en: Genres Sources
fr_CA: Sources pour les genres

[ctx: #30027]
en:      Preferred Title Language
fr_CA: Langue préférée pour le titre

[ctx: #30028]
en: Trailer Sources
fr_CA: Sources des bandes-annonces

[ctx: #30029]
en: Movie Collections
fr_CA: Collections de films

[ctx: #30030]
en: Rating Sources
fr_CA: Sources des évaluations

[ctx: #30031]
en: Certification Settings
fr_CA: Paramètres de certification

[ctx: #30032]
en: Get Certification From
fr_CA: Obtenir les certifications sur

[ctx: #30033]
en:      Preferred Certification Country
fr_CA: Pays de certification préféré

[ctx: #30034]
en:      Preferred Thumb Language
fr_CA: Langue préférée pour les imagettes

[ctx: #30035]
en: Certification Prefix
fr_CA: Préfixe de la certification

[ctx: #30036]
en: Enable posters from IMDb
fr_CA: Activer les affiches d'IMDb

[ctx: #30037]
en: Enable posters from trakt.tv
fr_CA: Activer les affiches de trakt.tv

[ctx: #30038]
en: Enable fanart from trakt.tv
fr_CA: Activer les fanarts de trakt.tv

[ctx: #30039]
en: Enable trailers from trakt.tv
fr_CA: Activer les bandes annonces de trakt.tv

[ctx: #30040]
en:      Genre Language
fr_CA: Langue pour le genre

[ctx: #30041]
en:      Preferred Trailer Language
fr_CA: Langue préférée pour les bandes annonces

[ctx: #30042]
en: Get Tagline From
fr_CA: Obtenir le slogan sur

[ctx: #30043]
en:      Preferred Tagline Language
fr_CA: Langue préférée pour le slogan

[ctx: #30044]
en: Get IMDb TOP250 Ranking
fr_CA: Obtenir le classement des 250 1ers sur IMDb

[ctx: #30045]
en: Get Outline From
fr_CA: Obtenir le résumé sur

[ctx: #30046]
en:      Preferred Set (Collection) Name Language
fr_CA: Langue préférée pour les noms de sagas (collections)

[ctx: #30047]
en: Poster Sources
fr_CA: Sources des affiches

[ctx: #30048]
en: Get Keywords and Save as Tags from
fr_CA: Obtenir les mots-clefs et les enregistrer comme balises sur

[ctx: #30100]
en: Rating
fr_CA: Évaluation

[ctx: #30110]
en:      Rating Generated Using
fr_CA: Produire l'évaluation d'après

[ctx: #30115]
en:      Use the Score Aggregated from
fr_CA: Utiliser le score agrégé de

[ctx: #30200]
en: Credits
fr_CA: Crédits

[ctx: #30201]
en: Get Studio from
fr_CA: Obtenir le studio sur

[ctx: #30202]
en: Get Country from
fr_CA: Obtenir le pays sur

[ctx: #30300]
en: Search
fr_CA: Rechercher

[ctx: #30303]
en: Search Engine to Use
fr_CA: Moteur de recherche à utiliser

[ctx: #30304]
en:      Secondary Search Language (In Addition to en-us)
fr_CA: Langue secondaire de recherche (en plus de en-us)

[ctx: #30305]
en:      Include All Movie Categories
fr_CA: Inclure toutes les catégories de films

[ctx: #30306]
en: Warning:
fr_CA: Avertissement :

[ctx: #30307]
en: Enabling All Movie Categories will greatly reduce the search accuracy !!!
fr_CA: Activer toutes les catégories de films va considérablement réduire la précision des résultats de recherche!!!

[ctx: #30400]
en: Plot
fr_CA: Intrigue

[ctx: #30401]
en: Plot / Tagline / Outline
fr_CA: Intrigue/Slogan/Résumé

[ctx: #30501]
en: Fanart Sources
fr_CA: Sources de fanarts

[ctx: #30502]
en: Enable posters from fanart.tv
fr_CA: Activer les affiches de fanart.tv

[ctx: #30503]
en: Enable fanart from fanart.tv
fr_CA: Activer les fanarts de fanart.tv
