XBMC Addons - en to fr translation catalogue (59 entries)

[ctx: #30001]
en: Enable fanart from themoviedb.org
fr: Activer les fanarts de themoviedb.org

[ctx: #30002]
en: Enable posters from themoviedb.org
fr: Activer les affiches themoviedb.org

[ctx: #30003]
en: Enable posters from IMPAwards
fr: Activer les affiches de IMPAwards

[ctx: #30004]
en: Enable posters from MoviePosterDB
fr: Activer les affiches de MoviePosterDB

[ctx: #30005]
en: Get Trailers directly from YouTube
fr: Récupérer les bandes-annonces depuis YouTube

[ctx: #30006]
en: Enable trailers from HD-Trailers.net
fr: Activer les bandes-annonces depuis HD-Trailers.net

[ctx: #30008]
en:      Preferred Title Language from
fr: Langue de titre préférée de

[ctx: #30009]
en: Enable trailers from themoviedb.org
fr: Activer les bandes-annonces de themoviedb.org

[ctx: #30012]
en: Trailers
fr: Bande-annonce

[ctx: #30013]
en: Get Set (Collection) Name from themoviedb.org
fr: Récupérer le nom de la saga (collection) depuis themoviedb.org

[ctx: #30014]
en: Get Plot from
fr: Récupérer le synopsis depuis

[ctx: #30015]
en: Get Cast / Directors / Writers From
fr: Récupérer la distribution, les réalisateurs et les scénaristes depuis

[ctx: #30016]
en: Plot Sources
fr: Sources des synopsis

[ctx: #30020]
en:      Preferred Plot Language
fr: Langue des synopsis

[ctx: #30021]
en: Get Ratings from
fr: Récupérer les critiques depuis

[ctx: #30022]
en: Get Genres From
fr: Récupérer les genres depuis

[ctx: #30023]
en: Get Title From
fr: Récupérer le titre depuis

[ctx: #30024]
en: Title Sources
fr: Sources des titres

[ctx: #30025]
en: Cast & Credits Sources
fr: Sources de la distributions et des crédits

[ctx: #30026]
en: Genres Sources
fr: Sources des genres

[ctx: #30027]
en:      Preferred Title Language
fr: Langue des titres

[ctx: #30028]
en: Trailer Sources
fr: Sources des bandes-annonces

[ctx: #30029]
en: Movie Collections
fr: Collections de films

[ctx: #30030]
en: Rating Sources
fr: Sources des critiques

[ctx: #30031]
en: Certification Settings
fr: Réglages classification

[ctx: #30032]
en: Get Certification From
fr: Obtenir la classification depuis

[ctx: #30033]
en:      Preferred Certification Country
fr: Pays favori de classification

[ctx: #30034]
en:      Preferred Thumb Language
fr: Langue préférée des vignettes

[ctx: #30035]
en: Certification Prefix
fr: Préfixe de classification

[ctx: #30036]
en: Enable posters from IMDb
fr: Activer les affiches de IMDb

[ctx: #30037]
en: Enable posters from trakt.tv
fr: Activer les affiches de trakt.tv

[ctx: #30038]
en: Enable fanart from trakt.tv
fr: Activer les fanarts de trakt.tv

[ctx: #30039]
en: Enable trailers from trakt.tv
fr: Activer les bandes-annonces de trakt.tv

[ctx: #30040]
en:      Genre Language
fr: Langue des genres

[ctx: #30041]
en:      Preferred Trailer Language
fr: Langue des bandes-annonces

[ctx: #30042]
en: Get Tagline From
fr: Récupérer le slogan depuis

[ctx: #30043]
en:      Preferred Tagline Language
fr: Langue préférée des slogans

[ctx: #30044]
en: Get IMDb TOP250 Ranking
fr: Récupérer le TOP250 IMDb

[ctx: #30045]
en: Get Outline From
fr: Récupérer les grandes lignes depuis

[ctx: #30046]
en:      Preferred Set (Collection) Name Language
fr: Langue préférée pour le nom des sagas (collections)

[ctx: #30047]
en: Poster Sources
fr: Source de posters

[ctx: #30048]
en: Get Keywords and Save as Tags from
fr: Récupère les mots-clés et sauvegarde comme tags depuis

[ctx: #30100]
en: Rating
fr: Note

[ctx: #30110]
en:      Rating Generated Using
fr: Note générée depuis

[ctx: #30115]
en:      Use the Score Aggregated from
fr: Utiliser la note moyenne depuis

[ctx: #30200]
en: Credits
fr: Crédits

[ctx: #30201]
en: Get Studio from
fr: Récupérer le studio depuis

[ctx: #30202]
en: Get Country from
fr: Obtenir le pays depuis

[ctx: #30300]
en: Search
fr: Recherche

[ctx: #30303]
en: Search Engine to Use
fr: Moteur de recherche à utiliser

[ctx: #30304]
en:      Secondary Search Language (In Addition to en-us)
fr: Langue secondaire de recherche (en plus de en-us)

[ctx: #30305]
en:      Include All Movie Categories
fr: Inclure toutes les catégories de films

[ctx: #30306]
en: Warning:
fr: Attention :

[ctx: #30307]
en: Enabling All Movie Categories will greatly reduce the search accuracy !!!
fr: Inclure toutes les catégories de films va considérablement diminuer l'efficacité de la recherche !!!

[ctx: #30400]
en: Plot
fr: Résumé

[ctx: #30401]
en: Plot / Tagline / Outline
fr: Résumé / Mots clé / Grandes lignes

[ctx: #30501]
en: Fanart Sources
fr: Sources de fanart

[ctx: #30502]
en: Enable posters from fanart.tv
fr: Activer les posters depuis fanart.tv

[ctx: #30503]
en: Enable fanart from fanart.tv
fr: Activer les fond d'écran depuis fanart.tv
