XBMC Addons - en to pt_BR translation catalogue (58 entries)

[ctx: #30001]
en: Enable fanart from themoviedb.org
pt_BR: Ativar fanart de themoviedb.org

[ctx: #30002]
en: Enable posters from themoviedb.org
pt_BR: Ativar posters de themoviedb.org

[ctx: #30003]
en: Enable posters from IMPAwards
pt_BR: Ativar posters de IMPAwards

[ctx: #30004]
en: Enable posters from MoviePosterDB
pt_BR: Ativar posters de MoviePosterDB

[ctx: #30005]
en: Get Trailers directly from YouTube
pt_BR: Obter Trailers diretamente do YouTube

[ctx: #30006]
en: Enable trailers from HD-Trailers.net
pt_BR: Ativar trailers de HD-Trailers.net

[ctx: #30008]
en:      Preferred Title Language from
pt_BR:      Linguagem preferida para o título

[ctx: #30009]
en: Enable trailers from themoviedb.org
pt_BR: Ativar trailers de themoviedb.org

[ctx: #30013]
en: Get Set (Collection) Name from themoviedb.org
pt_BR: Obter Nome do Set (Coletânea) no themoviedb.org

[ctx: #30014]
en: Get Plot from
pt_BR: Obter Enredo de

[ctx: #30015]
en: Get Cast / Directors / Writers From
pt_BR: Obter Elenco/Diretores/Escritores de

[ctx: #30016]
en: Plot Sources
pt_BR: Fonte Enredo

[ctx: #30020]
en:      Preferred Plot Language
pt_BR:    Linguagem Preferida para Enredo

[ctx: #30021]
en: Get Ratings from
pt_BR: Obter Classificação de

[ctx: #30022]
en: Get Genres From
pt_BR: Obter Gêneros de

[ctx: #30023]
en: Get Title From
pt_BR: Obter Títulos de

[ctx: #30024]
en: Title Sources
pt_BR: Fontes de Títulos

[ctx: #30025]
en: Cast & Credits Sources
pt_BR: Elenco & Fontes Créditos

[ctx: #30026]
en: Genres Sources
pt_BR: Fontes Gêneros

[ctx: #30027]
en:      Preferred Title Language
pt_BR:    Linguagem Preferida para Títulos

[ctx: #30028]
en: Trailer Sources
pt_BR: Fontes Trailer

[ctx: #30029]
en: Movie Collections
pt_BR: Coleções de FIlme

[ctx: #30030]
en: Rating Sources
pt_BR: Fontes Classificação

[ctx: #30031]
en: Certification Settings
pt_BR: Ajustes de Classificação Indicativa

[ctx: #30032]
en: Get Certification From
pt_BR: Obter Classificação Indicativa de

[ctx: #30033]
en:      Preferred Certification Country
pt_BR:     Usar Classificação Indicativa do País

[ctx: #30034]
en:      Preferred Thumb Language
pt_BR:    Linguagem Preferida para Miniaturas

[ctx: #30035]
en: Certification Prefix
pt_BR: Prefixo Classificação Indicativa

[ctx: #30036]
en: Enable posters from IMDb
pt_BR: Ativar posters de IMDb

[ctx: #30037]
en: Enable posters from trakt.tv
pt_BR: Ativar posters de trakt.tv

[ctx: #30038]
en: Enable fanart from trakt.tv
pt_BR: Ativar fanart de trakt.tv

[ctx: #30039]
en: Enable trailers from trakt.tv
pt_BR: Ativar trailers de trakt.tv

[ctx: #30040]
en:      Genre Language
pt_BR:     Linguagem Gênero

[ctx: #30041]
en:      Preferred Trailer Language
pt_BR:     Linguagem preferida de trailers

[ctx: #30042]
en: Get Tagline From
pt_BR: Obter Tagline de

[ctx: #30043]
en:      Preferred Tagline Language
pt_BR:     Linguagem preferida para linha da tag

[ctx: #30044]
en: Get IMDb TOP250 Ranking
pt_BR: Obter Ranking IMDb TOP250

[ctx: #30045]
en: Get Outline From
pt_BR: Obter Descrição De

[ctx: #30046]
en:      Preferred Set (Collection) Name Language
pt_BR:      Idioma Preferido Nome no Nome do Set (Coletânea)

[ctx: #30047]
en: Poster Sources
pt_BR: Fontes de Posters

[ctx: #30048]
en: Get Keywords and Save as Tags from
pt_BR: Obter palavras chaves e salvar como Tags de

[ctx: #30100]
en: Rating
pt_BR: Classificação

[ctx: #30110]
en:      Rating Generated Using
pt_BR:     Avaliação gerada usando

[ctx: #30115]
en:      Use the Score Aggregated from
pt_BR:    Use o agregador de escore de

[ctx: #30200]
en: Credits
pt_BR: Créditos

[ctx: #30201]
en: Get Studio from
pt_BR: Obter Estúdio de

[ctx: #30202]
en: Get Country from
pt_BR: Obter País de

[ctx: #30300]
en: Search
pt_BR: Procurar

[ctx: #30303]
en: Search Engine to Use
pt_BR: Mecanismo de Busca a ser usado

[ctx: #30304]
en:      Secondary Search Language (In Addition to en-us)
pt_BR:     Idioma Secundário na Busca (Em adição ao en-us)

[ctx: #30305]
en:      Include All Movie Categories
pt_BR: Incluir todas as Categorias de Filmes

[ctx: #30306]
en: Warning:
pt_BR: Aviso:

[ctx: #30307]
en: Enabling All Movie Categories will greatly reduce the search accuracy !!!
pt_BR: Ativar incluir todas as categorias de filmes irá reduzir a precisão da busca!!!

[ctx: #30400]
en: Plot
pt_BR: Sinopse

[ctx: #30401]
en: Plot / Tagline / Outline
pt_BR: Enredo/Linha da Tag/Descrição

[ctx: #30501]
en: Fanart Sources
pt_BR: Fontes de Fanarts

[ctx: #30502]
en: Enable posters from fanart.tv
pt_BR: Habilitar pôsteres de fanart.tv

[ctx: #30503]
en: Enable fanart from fanart.tv
pt_BR: Habilitar fanart de fanart.tv
