plugin.video.netflix - en to de translation catalogue (232 entries)

[ctx: Addon Description]
en: Netflix VOD Services Add-on
de: Addon für Netflix VOD-Dienste

[ctx: Addon Disclaimer]
en: Some parts of this add-on may not be legal in your country of residence - please check with your local laws before installing.
de: Möglicherweise sind einge Teile dieses Addons in Ihrem Land illegal, Sie sollten dies unbedingt vor der Installation überprüfen.

[ctx: #30001]
en: Recommendations
de: Vorschläge

[ctx: #30002]
en: Enter PIN to watch restricted content
de: Geben Sie Ihre PIN ein um beschränkten Inhalt anzusehen

[ctx: #30003]
en: Search term
de: Suchbegriff

[ctx: #30004]
en: Password
de: Passwort

[ctx: #30005]
en: E-mail
de: E-Mail

[ctx: #30006]
en: Enter PIN to access this profile
de: Geben Sie die PIN zu diesem Profil ein

[ctx: #30007]
en: Parental Control PIN (4 digits)
de: Kindersicherungs-PIN (4-stellig)

[ctx: #30008]
en: Login failed
de: Anmeldung fehlgeschlagen

[ctx: #30009]
en: Please check your e-mail and password
de: Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail und Ihr Passwort

[ctx: #30010]
en: Lists of all kinds
de: Alle Kategorien

[ctx: #30011]
en: Search
de: Suche

[ctx: #30013]
en: No matches found
de: Keine Titel gefunden

[ctx: #30014]
en: Account
de: Konto

[ctx: #30015]
en: Other options
de: Andere Einstellungen

[ctx: #30017]
en: Logout
de: Abmelden

[ctx: #30018]
en: Export to library
de: In Bibliothek exportieren

[ctx: #30019]
en: Rate on Netflix
de: Auf Netflix bewerten

[ctx: #30020]
en: Remove from 'My list'
de: Von 'Meiner Liste' entfernen

[ctx: #30021]
en: Add to 'My list'
de: Zu 'Meiner Liste' hinzufügen

[ctx: #30022]
en: (between 0 & 10)
de: (zwischen 0 & 10)

[ctx: #30023]
en: Expert
de: Experte

[ctx: #30024]
en: SSL verification
de: SSL-Überprüfung

[ctx: #30025]
en: Library
de: Bibliothek

[ctx: #30026]
en: Enable custom library folder
de: Eigenen Bibliothekordner nutzen

[ctx: #30027]
en: Custom library path
de: Pfad zur Bibliothek

[ctx: #30028]
en: Playback error
de: Fehler beim Abspielen

[ctx: #30030]
en: Remove from library
de: Aus Bibliothek entfernen

[ctx: #30031]
en: General
de: Allgemein

[ctx: #30033]
en: Enable Dolby Digital Plus (DDPlus HQ and Atmos on Premium)
de: Aktiviere Dolby Digital Plus (DDPlus HQ und Atmos mit Premium)

[ctx: #30034]
en: Manual ESN
de: Manuelle ESN

[ctx: #30035]
en: InputStream Adaptive settings...
de: InputStream Adaptive Einstellungen...

[ctx: #30037]
en: Views
de: Ansichten

[ctx: #30038]
en: Enable custom views
de: Eigene Ansichten aktivieren

[ctx: #30039]
en: View for folders
de: Ansicht für Ordner

[ctx: #30040]
en: View for movies
de: Ansicht für Filme

[ctx: #30041]
en: View for shows
de: Ansicht für Serien

[ctx: #30042]
en: View for seasons
de: Ansicht für Staffeln

[ctx: #30043]
en: View for episodes
de: Ansicht für Episoden

[ctx: #30044]
en: View for profiles
de: Ansicht für Profile

[ctx: #30045]
en: Thumb rating removed|You rated a thumb down|You rated a thumb up
de: Daumen-Bewertung entfernt|Sie haben mit einem Daumen runter bewertet|Sie haben mit einem Daumen hoch bewertet

[ctx: #30046]
en: There is a problem with InputStream Adaptive add-on or the Widevine library. May be missing or not enabled, the operation will be cancelled.
de: Ein Problem mit Addon InputStream Adaptive oder der Widevine-Bibliothek ist aufgetreten: sind nicht vorhanden oder nicht aktiviert. Der Vorgang wird abgebrochen.

[ctx: #30048]
en: Exported
de: Exportiert

[ctx: #30049]
en: Library
de: Bibliothek

[ctx: #30050]
en: Select a profile to play the videos
de: Wählen Sie ein Profil zur Wiedergabe der Videos aus

[ctx: #30051]
en: Ask to select a profile before the playback
de: Vor der Wiedergabe nach dem Profil fragen

[ctx: #30054]
en: Profile auto-selection
de: Automatische Auswahl des Profils

[ctx: #30055]
en: Remove auto-selection of profile
de: Automatische Auswahl des Profils entfernen

[ctx: #30056]
en: Set for auto-selection
de: Automatisch auswählen

[ctx: #30057]
en: To set the profile, in the list of profiles open the context menu
de: Um Profil einzustellen, in der Liste der Profile das Kontextmenü öffnen

[ctx: #30058]
en: The profile {} has been set for auto-selection
de: Das Profil {} wird nun automatisch ausgewählt

[ctx: #30060]
en: Enable HEVC profiles (4k for Android/HDR/DolbyVision)
de: Aktiviere HEVC-Profile (4k in Android/HDR/DolbyVision)

[ctx: #30061]
en: Update inside library
de: In Bibliothek aktualisieren

[ctx: #30062]
en: Parental controls
de: Kindersicherung

[ctx: #30064]
en: Perform auto-update
de: Aktiviere Automatische Aktualisierung

[ctx: #30065]
en: Auto-update for tv shows seasons and episodes
de: Automatische Aktualisierung für Serien-Staffeln und -Episoden

[ctx: #30066]
en: Debug logging level
de: Fehler-Aufzeichnungs-Stufe

[ctx: #30067]
en: daily
de: täglich

[ctx: #30068]
en: every other day
de: alle zwei Tage

[ctx: #30069]
en: every 5 days
de: alle 5 Tage

[ctx: #30070]
en: weekly
de: wöchentlich

[ctx: #30071]
en: Time of Day
de: Uhrzeit

[ctx: #30072]
en: Only start after 5 minutes of idle
de: Nur nach 5 Minuten vorherigem Leerlauf starten

[ctx: #30073]
en: Always show codec information during video playback
de: Immer Codec-Information während Video-Wiedergabe anzeigen

[ctx: #30074]
en: View for exported
de: Ansicht für Exportiert

[ctx: #30075]
en: Ask to skip intro and recap
de: Aktiviere Intro und Recap überspringen Funktion

[ctx: #30076]
en: Skip intro
de: Intro überspringen

[ctx: #30077]
en: Skip recap
de: Recap überspringen

[ctx: #30078]
en: Playback
de: Wiedergabe

[ctx: #30079]
en: Skip automatically
de: Automatisch überspringen

[ctx: #30080]
en: Pause when skipping
de: Beim Überspringen pausieren

[ctx: #30081]
en: Force HDCP 2.2 video streams
de: HDCP 2.2 Videostreams erzwingen

[ctx: #30082]
en: Remember audio / subtitle preferences
de: Audio- und Untertitel-Einstellungen beibehalten

[ctx: #30083]
en: Save bookmarks for library items / mark as watched
de: Fortschritt für Bibliothekseinträge speichern und als gesehen markieren

[ctx: #30084]
en: Cache objects TTL (minutes)
de: Time-to-live der Cache-Einträge (Minuten)

[ctx: #30085]
en: Cache metadata TTL (days)
de: Time-to-live für Metadaten Cache-Einträge (Tage)

[ctx: #30086]
en: Cache objects 'My list' TTL (minutes)
de: Time-to-live der Cache-Einträge für meine Liste (Minuten)

[ctx: #30087]
en: Contains {} and more...
de: Enthält {} und weitere...

[ctx: #30088]
en: Browse related content
de: Verwandte Inhalte durchstöbern

[ctx: #30089]
en: Browse subgenres
de: Subgenres durchstöbern

[ctx: #30090]
en: Browse through related video lists and discover more content.
de: Durchstöbere verwandte Videolisten und entdecke weitere Inhalte.

[ctx: #30091]
en: Browse and manage contents that were exported to the Kodi library.
de: Durchsuche und verwalte Inhalte die der Kodi-Datenbank hinzugefügt wurden.

[ctx: #30092]
en: Search for content and easily find what you want to watch.
de: Suche gezielt nach Inhalten und finde was du sehen willst.

[ctx: #30093]
en: Browse content by genre and easily discover related content.
de: Durchstöbere die Inhalte nach Genre und entdecke bequem verwandte Inhalte

[ctx: #30094]
en: Browse recommendations and pick up on something new you might like.
de: Sieh dir Empfehlungen an und entdecke neue Inhalte die dir gefallen könnten.

[ctx: #30095]
en: All TV Shows
de: Alle Serien

[ctx: #30096]
en: All Movies
de: Alle Filme

[ctx: #30097]
en: Main Menu
de: Hauptmenü

[ctx: #30098]
en: Enable HDR profiles
de: Aktiviere HDR

[ctx: #30099]
en: Enable DolbyVision profiles
de: Aktiviere DolbyVision

[ctx: #30100]
en: Results for '{}'
de: Ergebnisse für '{}'

[ctx: #30101]
en: Netflix returned an unknown error.
de: Netflix hat einen unbekannten Fehler gemeldet.

[ctx: #30102]
en: Netflix returned the following error:
de: Netflix hat den folgenden Fehler gemeldet:

[ctx: #30103]
en: Error details have been written to the Kodi log file. If the error message does not provide guidance on how to resolve the issue or you continue to receive this error, please report it on GitHub by following the Readme instructions.
de: Details zum Fehler wurden in die Kodi Logdatei geschrieben. Falls die Fehlermeldung keine Rückschlüsse auf die Ursache und mögliche Lösung des Fehlers zulässt oder der Fehler dauerhaft auftritt, melde den Fehler bitte über GitHub gemäß den Anweisungen in der Readme.

[ctx: #30104]
en: The add-on encountered the following error:
de: Bei der Ausführung des Addons trat folgender Fehler auf:

[ctx: #30105]
en: Netflix Add-on Error
de: Netflix Addon Fehler

[ctx: #30106]
en: Invalid PIN
de: Falscher PIN

[ctx: #30107]
en: PIN protection is off.
de: PIN-Schutz ist aus.

[ctx: #30108]
en: All content is protected by PIN.
de: Sämtliche Inhalte werden durch eine PIN geschützt.

[ctx: #30109]
en: Login successful
de: Erfolgreich angemeldet

[ctx: #30110]
en: Background services started
de: Hintergrunddienste gestartet

[ctx: #30111]
en: There is no contents
de: Es gibt keine Inhalte

[ctx: #30112]
en: You need to be logged in to use Netflix
de: Sie müssen angemeldet sein um Netflix zu benutzen

[ctx: #30113]
en: Logout successful
de: Erfolgreich abgemeldet

[ctx: #30114]
en: Keep My List and Kodi Library in sync
de: Meine Liste und Kodi-Bibliothek synchronisieren

[ctx: #30115]
en: Content Profiles
de: Inhaltsprofile

[ctx: #30116]
en: Advanced Add-on Configuration
de: Erweiterte Addon-Konfiguration

[ctx: #30118]
en: API operation failed: {}
de: API-Aktion fehlgeschlagen: {}

[ctx: #30119]
en: My List operation successful
de: Meine Liste erfolgreich aktualisiert

[ctx: #30120]
en: Cannot automatically remove a season from Kodi library, please do it manually
de: Staffeln können nicht automatisch aus der Kodi-Bilbiothek entfernt werden. Bitte tue dies manuell.

[ctx: #30121]
en: Perform full sync now
de: Vollständige Synchronisation jetzt durchführen

[ctx: #30122]
en: Sync My List to Kodi library
de: Meine Liste in Kodi Bilbiothek synchronisieren

[ctx: #30123]
en: Do you really want to proceed?
    This will delete all previously exported items and export all items from My List for the currently active profile.
    This operation may take some time...
de: Möchtest du wirklich fortfahren?
    Diese Aktion wird alle vormals exportierten Einträge löschen und alle Einträge aus Meine Liste des aktuell aktiven Profils exportieren.
    Der Vorgang kann einige Zeit in Anspruch nehmen...

[ctx: #30124]
en: Do you want to remove this item from the library?
de: Wollen Sie diesen Eintrag aus der Bibliothek entfernen?

[ctx: #30125]
en: Delete library contents
de: Bibliotheksinhalte löschen

[ctx: #30126]
en: Do you really want to purge your library?
    All exported items will be deleted.
de: Möchtest du wirklich deine Bibliothek-Exporte zurücksetzen?
    Alle vormals exportierten Einträge werden hierdurch gelöscht.

[ctx: #30127]
en: Awarded rating of {}
de: Mit {} bewertet

[ctx: #30128]
en: Select a profile
de: Profil auswählen

[ctx: #30129]
en: Enable Up Next integration
de: Up Next Integration aktivieren

[ctx: #30130]
en: Show notification instead of modal dialog for errors
de: Zeige Benachrichtigungen anstatt Dialogfenstern bei Fehlern

[ctx: #30131]
en: Check the logfile for detailed information
de: Prüfe die Logdatei für detaillierte Informationen

[ctx: #30132]
en: Clear in-memory cache
de: In-Memory Cache löschen

[ctx: #30133]
en: Clear in-memory and on-disk cache
de: In-Memory und Festplatten-Cache löschen

[ctx: #30134]
en: Enable execution timing
de: Aktiviere Ausführungs-Zeitmessung

[ctx: #30135]
en: Cache cleared
de: Cache geleert

[ctx: #30136]
en: Enable 1080p Unlock (not recommended for Android)
de: Aktiviere 1080p Unlock (nicht empfohlen auf Android)

[ctx: #30137]
en: Enable VP9 profiles (disable if it causes artifacts)
de: Aktiviere VP9-Profile (deaktivieren wenn es Artefakte verursacht)

[ctx: #30138]
en: The background services may not yet be available if you just started Kodi/the add-on. In this case, try again in a moment.
de: Falls du Kodi oder das Addon gerade erst gestartet hast, kann es sein, dass die Hintergrundservices noch nicht verfügbar sind. Versuche es in diesem Fall in einem kurzen Moment einfach nochmal.

[ctx: #30139]
en: Enable IPC over HTTP (use when Addon Signals timeout messages appear)
de: Aktiviere IPC über HTTP (bei Addon Signals Timeouts benutzen)

[ctx: #30140]
en: Migrate Library to new format
de: Bibliothek auf neues Format migrieren

[ctx: #30141]
en: Disable startup notification
de: Deaktiviere Benachrichtigung beim Start der Hintergrunddienste

[ctx: #30142]
en: Custom
de: Individuelle Ansicht

[ctx: #30143]
en: Custom view ID
de: Individuelle Ansicht ID

[ctx: #30144]
en: Disable WebVTT subtitle support
de: WebVTT-Untertitel deaktivieren

[ctx: #30145]
en: Recently added
de: Kürzlich hinzugefügt

[ctx: #30146]
en: Discover the latest content added.
de: Zeige zuletzt hinzugefügte Inhalte

[ctx: #30147]
en: Next page >>
de: Nächste Seite >>

[ctx: #30148]
en: << Previous page
de: << Vorherige Seite

[ctx: #30149]
en: Sort results by
de: Sortiere Ergebnisse nach

[ctx: #30150]
en: Alphabetical order (A-Z)
de: Alphabetisch (A-Z)

[ctx: #30151]
en: Alphabetical order (Z-A)
de: Alphabetisch (Z-A)

[ctx: #30152]
en: Suggestions for you
de: Vorschläge für Sie

[ctx: #30153]
en: Year released
de: Erscheinungsjahr

[ctx: #30154]
en: Netflix configuration wizard
de: Konfigurationsassistent für Netflix

[ctx: #30155]
en: Do you have a Netflix Premium account?
de: Haben Sie ein Netflix-Premiumkonto?

[ctx: #30157]
en: The configuration has been completed
de: Die Einrichtung wurde abgeschlossen

[ctx: #30158]
en: Run add-on configuration wizard
de: Konfigurationsassistenten für das Addon ausführen

[ctx: #30159]
en: View for main menu
de: Ansicht für Hauptmenü

[ctx: #30160]
en: View for search
de: Ansicht für Suche

[ctx: #30161]
en: View for exported
de: Ansicht für Exportiert

[ctx: #30162]
en: Last used
de: Zuletzt benutzt

[ctx: #30163]
en: Audio description
de: Audiobeschreibung

[ctx: #30164]
en: Browse contents with audio description.
de: Durchsuche Inhalte mit Audiobeschreibung

[ctx: #30165]
en: View for my list
de: Ansicht für Meine Liste

[ctx: #30166]
en: Main menu items
de: Hauptmenüeinträge

[ctx: #30167]
en: My list
de: Meine Liste

[ctx: #30168]
en: Continue watching
de: Weitersehen

[ctx: #30169]
en: Top picks
de: Beste Auswahl

[ctx: #30170]
en: New releases
de: Neue Veröffentlichungen

[ctx: #30171]
en: Trending now
de: Derzeit beliebt

[ctx: #30172]
en: Popular on Netflix
de: Beliebt auf Netflix

[ctx: #30173]
en: Netflix Originals
de: Netflix-Originale

[ctx: #30174]
en: Tv Show genres
de: Serien-Kategorien

[ctx: #30175]
en: Movie genres
de: Film-Kategorien

[ctx: #30176]
en: Enable STRM resume workaround
de: Aktiviere Workaround für STRM-Wiedergabe-Fortsetzung

[ctx: #30177]
en: Ask to resume the video
de: Frage zum Fortsetzen des Videos

[ctx: #30178]
en: Open Up Next add-on settings
de: Up Next Addon-Einstellungen öffnen

[ctx: #30179]
en: Show trailers & more
de: Zeige Trailer & Mehr

[ctx: #30180]
en: There has been a problem with login, it is possible that your account has not been confirmed or renewed.
de: Es gab ein Problem bei der Anmeldung, möglicherweise ist Ihr Account nicht bestätigt oder erneuert.

[ctx: #30181]
en: Disable subtitles if there are no forced subtitles streams (Works only if Kodi Player is set to 'Only forced' subtitles)
de: Deaktiviere Untertitel wenn keine erzwungenen Untertitel vorhanden sind (funktioniert nur wenn der Kodi-Player auf 'Nur erzwungen' eingesellt ist

[ctx: #30182]
en: Export NFO files
de: Exportiere NFO-Dateien

[ctx: #30183]
en: Do you want to export NFO files for the {}?
de: Wollen sie NFO-Dateien für {} exportieren?

[ctx: #30184]
en: NFO Files
de: NFO-Dateien

[ctx: #30185]
en: Enable NFO files export
de: Aktiviere Export von NFO-Dateien

[ctx: #30186]
en: For Movies
de: Für Filme

[ctx: #30187]
en: For TV Show
de: Für Serien

[ctx: #30188]
en: Ask
de: Fragen

[ctx: #30189]
en: movie
de: Film

[ctx: #30190]
en: TV show
de: Serie

[ctx: #30191]
en: Do you want to export NFO files for the {} added to 'My List'?
de: Wollen Sie NFO-Dateien für {} exportieren hinzugefügt zu 'Meine Liste'?

[ctx: #30192]
en: 
    These files are used by the provider information scrapers to integrate movies and tv shows info, useful with bonus episodes or director's cut
de: 
    Diese Dateien werden benutzt um Informationen über Filme und Serien an den Scraper zu übergeben - Hilfreich für Bonus-Episoden oder Director's Cut

[ctx: #30193]
en: Include all information in NFO files (use only with 'Local Information' scraper)
de: Alle Information in NFO-Datei hinzufügen (wird nur bei lokal arbeitenden Scrapern benutzt)

[ctx: #30194]
en: Limit video stream resolution to
de: Begrenze Auflösung für Videostreams auf

[ctx: #30195]
en: Export new episodes
de: Exportiere neue Episoden

[ctx: #30196]
en: Exclude from auto update
de: Von Autoupdate ausschließen

[ctx: #30197]
en: Include in auto update
de: In Autoupdate einschliesen

[ctx: #30198]
en: Exporting new episodes
de: Exportiere neue Episoden

[ctx: #30199]
en: Shared library (Kodi MySQL server is required)
de: Datenbank (Kodi MySQL-Server wird benötigt)

[ctx: #30200]
en: Use MySQL shared library database
de: Benutze MySQL-Datenbank

[ctx: #30201]
en: Username
de: Benutzername

[ctx: #30202]
en: Connection to the MySQL database was successful
de: Verbindung zu MySQL-Datenbank war erfolgreich

[ctx: #30203]
en: Host IP
de: Server-IP

[ctx: #30205]
en: Test database connection
de: Teste Datenbankverbindung

[ctx: #30206]
en: ERROR: The MySQL database is not reachable - the local database will be used
de: FEHLER: Die MySQL-Datenbank ist nicht erreichbar - die lokale Datenbank wird benutzt

[ctx: #30207]
en: Set this device as main auto-updates manager
de: Definiere dieses Gerät als Haupt-Autoupdate-Manager

[ctx: #30208]
en: Check if this device is the main auto-update manager
de: Pürfe ob dieses Gerät der Haupt-Autoupdate-Manager ist

[ctx: #30209]
en: This device now handles the auto-updates of shared-library
de: Dieses Gerät verwaltet jetzt das Autoupdate der Datenbank

[ctx: #30210]
en: This device handles the auto-updates of shared-library
de: Dieses Gerät verwaltet das Autoupdate der Datenbank

[ctx: #30211]
en: Another device handles the auto-updates of shared-library
de: Ein anderes Gerät verwaltet das Autoupdate der Datenbank

[ctx: #30212]
en: There is no device that handles the auto-updates of shared-library
de: Es ist kein Gerät definiert für die Verwaltung des Autoupdates der Datenbank

[ctx: #30213]
en: InputStream Helper settings...
de: InputStream Helper Einstellungen...

[ctx: #30214]
en: Force refresh
de: Aktualisierung erzwingen

[ctx: #30215]
en: Color of the titles included in My list
de: Farbe der Titel aus meiner Liste

[ctx: #30216]
en: Show ESN in use
de: Verwendete ESN anzeigen

[ctx: #30217]
en: Reset ESN
de: ESN zurücksetzen

[ctx: #30218]
en: Are you sure you want to reset the ESN?
    If you confirm, wait until you receive the login message.
de: Wollen Sie die ESN wirklich zurücksetzen?
    Falls Sie bestätigen, warten Sie, bis Sie die Anmelde-Nachricht erhalten.

[ctx: #30219]
en: Disable notification for synchronization completed
de: Deaktiviere Benachrichtigung für abgeschlossene Synchronisierung

[ctx: #30220]
en: The Kodi library has been updated
de: Die Kodi-Bibliothek wurde aktualisiert

[ctx: #30221]
en: Owner account
de: Besitzer-Account

[ctx: #30222]
en: Kid account
de: Kinder-Account

[ctx: #30223]
en: Synchronization now uses 'My List' of profile {}
de: Synchronisierung verwendet nun 'Meine Liste' des Profils {}

[ctx: #30224]
en: Auto update mode
de: Auto-Aktualisierungs-Modus

[ctx: #30225]
en: Manual
de: Manuell

[ctx: #30226]
en: Scheduled
de: Geplant

[ctx: #30227]
en: Synchronize Kodi library with My List
de: Synchronisiere Kodi-Bibliothek mit Meiner Liste

[ctx: #30228]
en: Use 'My list' of the current profile
de: Verwende 'Meine Liste' des aktuellen Profils

[ctx: #30229]
en: Show the name of the selected profile
de: Name des ausgewählten Profils anzeigen

[ctx: #30230]
en: Check for updates now
de: Jetzt auf Aktualisierungen prüfen

[ctx: #30231]
en: Do you want to check update now?
de: Möchten Sie jetzt auf Aktualisierungen prüfen?

[ctx: #30232]
en: Profile maturity rating for {}
de: Alterseinstufung für Profil {}

[ctx: #30233]
en: Only show titles rated [B]{}[/B].
de: Nur Titel mit Einstufung [B]{}[/B] anzeigen

[ctx: #30234]
en: Install Up Next add-on
de: Up Next Addon installieren

[ctx: #30235]
en: Synchronize the watched status of the videos with Netflix
de: 'Gesehen'-Status der Videos mit Netflix synchronisieren

[ctx: #30236]
en: Change watched status (locally)
de: 'Gesehen'-Status ändern (lokal)

[ctx: #30237]
en: Marked as watched|Marked as unwatched|Restored Netflix watched status
de: Als gesehen markiert|Als nicht gesehen markiert|'Gesehen'-Status von Netflix wiederhergestellt

[ctx: #30238]
en: Up Next notifications (watch next video)
de: Up Next Benachrichtigungen (nächstes Video ansehen)

[ctx: #30239]
en: Color of supplemental plot info
de: Farbe der zusätzlichen Handlungsinformation

[ctx: #30240]
en: The background services cannot be started due to this problem:
    {}
de: Die Hintergrunddienste konnten wegen folgendem Problem nicht gestartet werden:
    {}

[ctx: #30241]
en: Open Connect CDN (the lower index is better)
de: Open Connect CDN (niedriger Index ist besser)

[ctx: #30243]
en: Select first unwatched TV show episode
de: Erste ungesehene Serien-Episode auswählen

[ctx: #30244]
en: Force Widevine security level L3
de: Widevine-Sicherheitslevel L3 erzwingen
