plugin.video.netflix - en to es_ES translation catalogue (231 entries)

[ctx: Addon Description]
en: Netflix VOD Services Add-on
es_ES: Complemento para los Servicios VOD de Netflix

[ctx: Addon Disclaimer]
en: Some parts of this add-on may not be legal in your country of residence - please check with your local laws before installing.
es_ES: Algunas partes de este complemento pueden ser ilegales en tu país de residencia - Por favor, comprueba tu legislación local antes de instalarlo.

[ctx: #30001]
en: Recommendations
es_ES: Recomendaciones

[ctx: #30002]
en: Enter PIN to watch restricted content
es_ES: Introduce el PIN para ver contenido restringido

[ctx: #30003]
en: Search term
es_ES: Término de búsqueda

[ctx: #30004]
en: Password
es_ES: Contraseña

[ctx: #30006]
en: Enter PIN to access this profile
es_ES: Introduce el PIN para acceder a este perfil

[ctx: #30007]
en: Parental Control PIN (4 digits)
es_ES: PIN de control parental (4 dígitos)

[ctx: #30008]
en: Login failed
es_ES: Error al iniciar sesión

[ctx: #30009]
en: Please check your e-mail and password
es_ES: Por favor, comprueba tu e-mail y contraseña

[ctx: #30010]
en: Lists of all kinds
es_ES: Listas de todos los tipos

[ctx: #30011]
en: Search
es_ES: Buscar

[ctx: #30013]
en: No matches found
es_ES: No se encontraron coincidencias

[ctx: #30014]
en: Account
es_ES: Cuenta

[ctx: #30015]
en: Other options
es_ES: Otras opciones

[ctx: #30017]
en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

[ctx: #30018]
en: Export to library
es_ES: Exportar a biblioteca

[ctx: #30019]
en: Rate on Netflix
es_ES: Valorar en Netflix

[ctx: #30020]
en: Remove from 'My list'
es_ES: Quitar de 'Mi lista'

[ctx: #30021]
en: Add to 'My list'
es_ES: Añadir a 'Mi lista'

[ctx: #30022]
en: (between 0 & 10)
es_ES: (entre 0 y 10)

[ctx: #30023]
en: Expert
es_ES: Experto

[ctx: #30024]
en: SSL verification
es_ES: Verificación SSL

[ctx: #30025]
en: Library
es_ES: Biblioteca

[ctx: #30026]
en: Enable custom library folder
es_ES: Habilitar carpeta para biblioteca personalizada

[ctx: #30027]
en: Custom library path
es_ES: Ruta

[ctx: #30028]
en: Playback error
es_ES: Error al reproducir

[ctx: #30030]
en: Remove from library
es_ES: Quitar de la biblioteca

[ctx: #30033]
en: Enable Dolby Digital Plus (DDPlus HQ and Atmos on Premium)
es_ES: Habilitar Dolby Digital Plus (DDPlus HQ y Atmos en Premium)

[ctx: #30034]
en: Manual ESN
es_ES: ESN manual

[ctx: #30035]
en: InputStream Adaptive settings...
es_ES: Configurar InputStream Adaptive...

[ctx: #30037]
en: Views
es_ES: Vistas

[ctx: #30038]
en: Enable custom views
es_ES: Habilitar vistas personalizadas

[ctx: #30039]
en: View for folders
es_ES: Vista para las carpetas

[ctx: #30040]
en: View for movies
es_ES: Vista para las películas

[ctx: #30041]
en: View for shows
es_ES: Vista para las series

[ctx: #30042]
en: View for seasons
es_ES: Vista para las temporadas

[ctx: #30043]
en: View for episodes
es_ES: Vista para los episodios

[ctx: #30044]
en: View for profiles
es_ES: Vista para los perfiles

[ctx: #30045]
en: Thumb rating removed|You rated a thumb down|You rated a thumb up
es_ES: Valoración eliminada|Valoraste con un pulgar abajo|Valoraste con un pulgar arriba

[ctx: #30046]
en: There is a problem with InputStream Adaptive add-on or the Widevine library. May be missing or not enabled, the operation will be cancelled.
es_ES: Hay un problema con el complemento InputStream Adaptive o el modulo Widevine. Puede faltar o no estar habilitados, la operación se cancelará.

[ctx: #30048]
en: Exported
es_ES: Exportado

[ctx: #30049]
en: Library
es_ES: Biblioteca

[ctx: #30050]
en: Select a profile to play the videos
es_ES: Seleccione un perfil para reproducir los vídeos

[ctx: #30051]
en: Ask to select a profile before the playback
es_ES: Solicitar seleccionar un perfil antes de reproducir

[ctx: #30054]
en: Profile auto-selection
es_ES: Autoselección del perfil

[ctx: #30055]
en: Remove auto-selection of profile
es_ES: Quitar autoselección del perfil

[ctx: #30056]
en: Set for auto-selection
es_ES: Establecer para autoselección

[ctx: #30057]
en: To set the profile, in the list of profiles open the context menu
es_ES: Para establecer el perfil, abra el menú contextual en la lista de perfiles

[ctx: #30058]
en: The profile {} has been set for auto-selection
es_ES: El perfil {} ha sido fijado como autoselección

[ctx: #30060]
en: Enable HEVC profiles (4k for Android/HDR/DolbyVision)
es_ES: Habilitar perfiles HEVC (4K para Android/HDR/DolbyVision)

[ctx: #30061]
en: Update inside library
es_ES: Actualizar dentro de la biblioteca

[ctx: #30062]
en: Parental controls
es_ES: Controles parentales

[ctx: #30064]
en: Perform auto-update
es_ES: Actualizar automáticamente

[ctx: #30065]
en: Auto-update for tv shows seasons and episodes
es_ES: Actualización automática para temporadas y episodios de series

[ctx: #30066]
en: Debug logging level
es_ES: Nivel del registro de depuración

[ctx: #30067]
en: daily
es_ES: diariamente

[ctx: #30068]
en: every other day
es_ES: cada 2 días

[ctx: #30069]
en: every 5 days
es_ES: cada 5 días

[ctx: #30070]
en: weekly
es_ES: semanalmente

[ctx: #30071]
en: Time of Day
es_ES: Hora del día

[ctx: #30072]
en: Only start after 5 minutes of idle
es_ES: Iniciar sólo después de 5 minutos de inactividad

[ctx: #30073]
en: Always show codec information during video playback
es_ES: Mostrar siempre información del códec durante la reproducción

[ctx: #30074]
en: View for exported
es_ES: Vista para los exportados

[ctx: #30075]
en: Ask to skip intro and recap
es_ES: Preguntar si se omite la introducción y el resumen

[ctx: #30076]
en: Skip intro
es_ES: Omitir introducción

[ctx: #30077]
en: Skip recap
es_ES: Omitir resumen

[ctx: #30078]
en: Playback
es_ES: Reproducción

[ctx: #30079]
en: Skip automatically
es_ES: Omitir automáticamente

[ctx: #30080]
en: Pause when skipping
es_ES: Pausar al omitir

[ctx: #30081]
en: Force HDCP 2.2 video streams
es_ES: Forzar transmisiones de vídeo HDCP 2.2

[ctx: #30082]
en: Remember audio / subtitle preferences
es_ES: Recordar preferencias de audio / subtítulos

[ctx: #30083]
en: Save bookmarks for library items / mark as watched
es_ES: Guardar marcadores para elementos de la biblioteca / marcar como vistos

[ctx: #30084]
en: Cache objects TTL (minutes)
es_ES: TTL para objetos en caché (minutos)

[ctx: #30085]
en: Cache metadata TTL (days)
es_ES: TTL para metadatos en caché (días)

[ctx: #30086]
en: Cache objects 'My list' TTL (minutes)
es_ES: TTL para elementos de 'Mi lista' en caché (minutos)

[ctx: #30087]
en: Contains {} and more...
es_ES: Contiene {} y más...

[ctx: #30088]
en: Browse related content
es_ES: Examinar contenido relacionado

[ctx: #30089]
en: Browse subgenres
es_ES: Examinar subgéneros

[ctx: #30090]
en: Browse through related video lists and discover more content.
es_ES: Navega por listas de vídeos relacionadas y descubre más contenido.

[ctx: #30091]
en: Browse and manage contents that were exported to the Kodi library.
es_ES: Examina y gestiona contenidos que se exportaron a la biblioteca de Kodi.

[ctx: #30092]
en: Search for content and easily find what you want to watch.
es_ES: Busca contenido y encuentra fácilmente lo que quieres ver.

[ctx: #30093]
en: Browse content by genre and easily discover related content.
es_ES: Examina contenido por género y descubre fácilmente contenido relacionado.

[ctx: #30094]
en: Browse recommendations and pick up on something new you might like.
es_ES: Examina recomendaciones y elige algo nuevo que podría gustarte.

[ctx: #30095]
en: All TV Shows
es_ES: Todas las series

[ctx: #30096]
en: All Movies
es_ES: Todas las películas

[ctx: #30097]
en: Main Menu
es_ES: Menú principal

[ctx: #30098]
en: Enable HDR profiles
es_ES: Habilitar perfiles HDR

[ctx: #30099]
en: Enable DolbyVision profiles
es_ES: Habilitar perfiles DolbyVision

[ctx: #30100]
en: Results for '{}'
es_ES: Resultados para '{}'

[ctx: #30101]
en: Netflix returned an unknown error.
es_ES: Netflix devolvió un error desconocido.

[ctx: #30102]
en: Netflix returned the following error:
es_ES: Netflix devolvió el siguiente error:

[ctx: #30103]
en: Error details have been written to the Kodi log file. If the error message does not provide guidance on how to resolve the issue or you continue to receive this error, please report it on GitHub by following the Readme instructions.
es_ES: Los detalles del error se han escrito en el archivo de registro de Kodi. Si el mensaje de error no proporciona orientación sobre cómo resolver el problema o si continúa recibiendo este error, infórmelo en GitHub siguiendo las instrucciones del archivo Léame.

[ctx: #30104]
en: The add-on encountered the following error:
es_ES: El complemento encontró el siguiente error:

[ctx: #30105]
en: Netflix Add-on Error
es_ES: Error del complemento Netflix

[ctx: #30106]
en: Invalid PIN
es_ES: PIN inválido

[ctx: #30107]
en: PIN protection is off.
es_ES: La protección con PIN está desactivada.

[ctx: #30108]
en: All content is protected by PIN.
es_ES: Todo el contenido está protegido por PIN.

[ctx: #30109]
en: Login successful
es_ES: Inicio de sesión completado

[ctx: #30110]
en: Background services started
es_ES: Servicios en segundo plano iniciados

[ctx: #30111]
en: There is no contents
es_ES: No hay contenidos

[ctx: #30112]
en: You need to be logged in to use Netflix
es_ES: Necesitas haber iniciado sesión para usar Netflix

[ctx: #30113]
en: Logout successful
es_ES: Cierre de sesión completado

[ctx: #30114]
en: Keep My List and Kodi Library in sync
es_ES: Mantener Mi lista y la biblioteca de Kodi sincronizados

[ctx: #30115]
en: Content Profiles
es_ES: Perfiles de contenidos

[ctx: #30116]
en: Advanced Add-on Configuration
es_ES: Configuración avanzada del complemento

[ctx: #30117]
en: Cache
es_ES: Caché

[ctx: #30118]
en: API operation failed: {}
es_ES: Error en la operación de la API: {}

[ctx: #30119]
en: My List operation successful
es_ES: Operación Mi lista completada

[ctx: #30120]
en: Cannot automatically remove a season from Kodi library, please do it manually
es_ES: No se puede eliminar automáticamente una temporada de la biblioteca de Kodi, por favor, hazlo manualmente

[ctx: #30121]
en: Perform full sync now
es_ES: Sincronizar todo ahora

[ctx: #30122]
en: Sync My List to Kodi library
es_ES: Sincronizar Mi lista con la biblioteca de Kodi

[ctx: #30123]
en: Do you really want to proceed?
    This will delete all previously exported items and export all items from My List for the currently active profile.
    This operation may take some time...
es_ES: ¿Realmente deseas continuar?
    Esto borrará todos los elementos exportados anteriormente y exportará todos los elementos de Mi lista para el perfil actualmente activo.
    Esta operación puede llevar algún tiempo...

[ctx: #30124]
en: Do you want to remove this item from the library?
es_ES: ¿Deseas realmente eliminar este elemento?

[ctx: #30125]
en: Delete library contents
es_ES: Eliminar contenidos de la biblioteca

[ctx: #30126]
en: Do you really want to purge your library?
    All exported items will be deleted.
es_ES: ¿Deseas realmente purgar tu biblioteca?
    Todos los elementos exportados se borrarán.

[ctx: #30127]
en: Awarded rating of {}
es_ES: Valoración premiada de {}

[ctx: #30128]
en: Select a profile
es_ES: Seleccionar perfil

[ctx: #30129]
en: Enable Up Next integration
es_ES: Habilitar integración con Up Next

[ctx: #30130]
en: Show notification instead of modal dialog for errors
es_ES: Mostrar notificación en lugar de diálogo modal en los errores

[ctx: #30131]
en: Check the logfile for detailed information
es_ES: Comprueba el archivo de registro para más información

[ctx: #30132]
en: Clear in-memory cache
es_ES: Limpiar caché en memoria

[ctx: #30133]
en: Clear in-memory and on-disk cache
es_ES: Limpiar caché en memoria y en disco

[ctx: #30134]
en: Enable execution timing
es_ES: Habilitar tiempo de ejecución

[ctx: #30135]
en: Cache cleared
es_ES: Caché borrada

[ctx: #30136]
en: Enable 1080p Unlock (not recommended for Android)
es_ES: Habilitar desbloqueo de 1080p (no se recomienda para Android)

[ctx: #30137]
en: Enable VP9 profiles (disable if it causes artifacts)
es_ES: Habilitar perfiles VP9 (deshabilitar si causa artefactos)

[ctx: #30138]
en: The background services may not yet be available if you just started Kodi/the add-on. In this case, try again in a moment.
es_ES: Los servicios en segundo plano puede que no estén todavía disponibles si acabas de iniciar Kodi o el complemento. Inténtalo de nuevo en un momento.

[ctx: #30139]
en: Enable IPC over HTTP (use when Addon Signals timeout messages appear)
es_ES: Habilitar IPC sobre HTTP (usar cuando aparezcan mensajes de interrupciones en Addon Signals)

[ctx: #30140]
en: Migrate Library to new format
es_ES: Migrar la biblioteca al nuevo formato

[ctx: #30141]
en: Disable startup notification
es_ES: Deshabilitar notificación en el inicio

[ctx: #30142]
en: Custom
es_ES: Personalizada

[ctx: #30143]
en: Custom view ID
es_ES: ID de vista personalizada

[ctx: #30144]
en: Disable WebVTT subtitle support
es_ES: Deshabilitar soporte de subtítulos WebVTT

[ctx: #30145]
en: Recently added
es_ES: Añadido recientemente

[ctx: #30146]
en: Discover the latest content added.
es_ES: Descubre el último contenido añadido.

[ctx: #30147]
en: Next page >>
es_ES: Página siguiente >>

[ctx: #30148]
en: << Previous page
es_ES: << Página anterior

[ctx: #30149]
en: Sort results by
es_ES: Ordenar resultados por

[ctx: #30150]
en: Alphabetical order (A-Z)
es_ES: Orden alfabético (A-Z)

[ctx: #30151]
en: Alphabetical order (Z-A)
es_ES: Orden alfabético (Z-A)

[ctx: #30152]
en: Suggestions for you
es_ES: Sugerencias para ti

[ctx: #30153]
en: Year released
es_ES: Año de lanzamiento

[ctx: #30154]
en: Netflix configuration wizard
es_ES: Asistente de configuración de Netflix

[ctx: #30155]
en: Do you have a Netflix Premium account?
es_ES: ¿Tienes una cuenta Premium de Netflix?

[ctx: #30157]
en: The configuration has been completed
es_ES: La configuración se ha completado

[ctx: #30158]
en: Run add-on configuration wizard
es_ES: Ejecutar asistente de configuración del complemento

[ctx: #30159]
en: View for main menu
es_ES: Vista para el menú principal

[ctx: #30160]
en: View for search
es_ES: Vista para la búsqueda

[ctx: #30161]
en: View for exported
es_ES: Vista para los exportados

[ctx: #30162]
en: Last used
es_ES: Último uso

[ctx: #30163]
en: Audio description
es_ES: Audiodescripción

[ctx: #30164]
en: Browse contents with audio description.
es_ES: Examina los contenidos audiodescritos.

[ctx: #30165]
en: View for my list
es_ES: Vista para Mi lista

[ctx: #30166]
en: Main menu items
es_ES: Elementos de menú

[ctx: #30167]
en: My list
es_ES: Mi lista

[ctx: #30168]
en: Continue watching
es_ES: Continuar viendo

[ctx: #30169]
en: Top picks
es_ES: Favoritos

[ctx: #30170]
en: New releases
es_ES: Nuevos lanzamientos

[ctx: #30171]
en: Trending now
es_ES: Tendencias ahora

[ctx: #30172]
en: Popular on Netflix
es_ES: Popular en Netflix

[ctx: #30173]
en: Netflix Originals
es_ES: Originales de Netflix

[ctx: #30174]
en: Tv Show genres
es_ES: Géneros de series

[ctx: #30175]
en: Movie genres
es_ES: Géneros de películas

[ctx: #30176]
en: Enable STRM resume workaround
es_ES: Habilitar alternativa para reanudar STRM

[ctx: #30177]
en: Ask to resume the video
es_ES: Preguntar si reanudar el vídeo

[ctx: #30178]
en: Open Up Next add-on settings
es_ES: Abrir los ajustes del complemento Up Next

[ctx: #30179]
en: Show trailers & more
es_ES: Mostrar tráilers y más

[ctx: #30180]
en: There has been a problem with login, it is possible that your account has not been confirmed or renewed.
es_ES: Ha ocurrido un problema con el inicio de sesión, es posible que tu cuenta no haya sido confirmada o renovada.

[ctx: #30181]
en: Disable subtitles if there are no forced subtitles streams (Works only if Kodi Player is set to 'Only forced' subtitles)
es_ES: Deshabilitar subtítulos si no hay subtítulos forzados (sólo funciona si el reproductor de Kodi está establecido a subtítulos 'Sólo forzados')

[ctx: #30182]
en: Export NFO files
es_ES: Exportar archivos NFO

[ctx: #30183]
en: Do you want to export NFO files for the {}?
es_ES: ¿Deseas exportar archivos NFO para el {}?

[ctx: #30184]
en: NFO Files
es_ES: Archivos NFO

[ctx: #30185]
en: Enable NFO files export
es_ES: Habilitar exportación de archivos NFO

[ctx: #30186]
en: For Movies
es_ES: Para películas

[ctx: #30187]
en: For TV Show
es_ES: Para series

[ctx: #30188]
en: Ask
es_ES: Preguntar

[ctx: #30189]
en: movie
es_ES: película

[ctx: #30190]
en: TV show
es_ES: serie

[ctx: #30191]
en: Do you want to export NFO files for the {} added to 'My List'?
es_ES: ¿Deseas exportar archivos NFO para el {} añadido a 'Mi lista'?

[ctx: #30192]
en: 
    These files are used by the provider information scrapers to integrate movies and tv shows info, useful with bonus episodes or director's cut
es_ES: 
    Estos archivos los usan los extractores de información de proveedores para integrar información de películas y series, útil con episodios extra o montajes del director

[ctx: #30193]
en: Include all information in NFO files (use only with 'Local Information' scraper)
es_ES: Incluir toda la información en archivos NFO (usar sólo con el extractor 'Información local')

[ctx: #30194]
en: Limit video stream resolution to
es_ES: Limitar resolución de la transmisión de vídeo a

[ctx: #30195]
en: Export new episodes
es_ES: Exportar nuevos episodios

[ctx: #30196]
en: Exclude from auto update
es_ES: Excluir de actualización automática

[ctx: #30197]
en: Include in auto update
es_ES: Incluir en actualización automática

[ctx: #30198]
en: Exporting new episodes
es_ES: Exportando nuevos episodios

[ctx: #30199]
en: Shared library (Kodi MySQL server is required)
es_ES: Biblioteca compartida (se requiere servidor MySQL en Kodi)

[ctx: #30200]
en: Use MySQL shared library database
es_ES: Usar base de datos MySQL de la biblioteca compartida

[ctx: #30201]
en: Username
es_ES: Nombre de usuario

[ctx: #30202]
en: Connection to the MySQL database was successful
es_ES: Conexión a la base de datos MySQL completada

[ctx: #30203]
en: Host IP
es_ES: IP del host

[ctx: #30204]
en: Port
es_ES: Puerto

[ctx: #30205]
en: Test database connection
es_ES: Probar conexión a la base de datos

[ctx: #30206]
en: ERROR: The MySQL database is not reachable - the local database will be used
es_ES: ERROR: La base de datos MySQL no es accesible - se usará la base de datos local

[ctx: #30207]
en: Set this device as main auto-updates manager
es_ES: Establecer este dispositivo como gestor principal de actualizaciones automáticas

[ctx: #30208]
en: Check if this device is the main auto-update manager
es_ES: Comprobar si este dispositivo es el gestor principal de actualizaciones automáticas

[ctx: #30209]
en: This device now handles the auto-updates of shared-library
es_ES: Este dispositivo maneja ahora las actualizaciones automáticas de la biblioteca compartida

[ctx: #30210]
en: This device handles the auto-updates of shared-library
es_ES: Este dispositivo maneja las actualizaciones automáticas de la biblioteca compartida

[ctx: #30211]
en: Another device handles the auto-updates of shared-library
es_ES: Otro dispositivo maneja las actualizaciones automáticas de la biblioteca compartida

[ctx: #30212]
en: There is no device that handles the auto-updates of shared-library
es_ES: No hay un dispositivo que maneje las actualizaciones automáticas de la biblioteca compartida

[ctx: #30213]
en: InputStream Helper settings...
es_ES: Configurar InputStream Helper...

[ctx: #30214]
en: Force refresh
es_ES: Forzar actualización

[ctx: #30215]
en: Color of the titles included in My list
es_ES: Color para títulos incluidos en Mi lista

[ctx: #30216]
en: Show ESN in use
es_ES: Mostrar ESN en uso

[ctx: #30217]
en: Reset ESN
es_ES: Restablecer ESN

[ctx: #30218]
en: Are you sure you want to reset the ESN?
    If you confirm, wait until you receive the login message.
es_ES: ¿Estás seguro de que deseas restablecer el ESN?
    Si continúas, espera hasta que recibas el mensaje de inicio de sesión.

[ctx: #30219]
en: Disable notification for synchronization completed
es_ES: Deshabilitar notificación para sincronización completada

[ctx: #30220]
en: The Kodi library has been updated
es_ES: La biblioteca de Kodi se ha actualizado

[ctx: #30221]
en: Owner account
es_ES: Cuenta del propietario

[ctx: #30222]
en: Kid account
es_ES: Cuenta para niños

[ctx: #30223]
en: Synchronization now uses 'My List' of profile {}
es_ES: La sincronización ahora usa 'Mi lista' del perfil {}

[ctx: #30224]
en: Auto update mode
es_ES: Modo de actualización automática

[ctx: #30226]
en: Scheduled
es_ES: Programada

[ctx: #30227]
en: Synchronize Kodi library with My List
es_ES: Sincronizar la biblioteca de Kodi con Mi Lista

[ctx: #30228]
en: Use 'My list' of the current profile
es_ES: Usar 'Mi lista' del perfil actual

[ctx: #30229]
en: Show the name of the selected profile
es_ES: Mostrar el nombre del perfil seleccionado

[ctx: #30230]
en: Check for updates now
es_ES: Comprobar actualizaciones ahora

[ctx: #30231]
en: Do you want to check update now?
es_ES: ¿Deseas comprobar las actualizaciones ahora?

[ctx: #30232]
en: Profile maturity rating for {}
es_ES: Clasificación por edades para {}

[ctx: #30233]
en: Only show titles rated [B]{}[/B].
es_ES: Mostrar solo títulos calificados como [B]{}[/B].

[ctx: #30234]
en: Install Up Next add-on
es_ES: Instalar complemento Up Next

[ctx: #30235]
en: Synchronize the watched status of the videos with Netflix
es_ES: Sincronizar el estado de visto de los vídeos con Netflix

[ctx: #30236]
en: Change watched status (locally)
es_ES: Cambiar el estado de visto (localmente)

[ctx: #30237]
en: Marked as watched|Marked as unwatched|Restored Netflix watched status
es_ES: Marcado como visto|Marcado como no visto|Estado de visto de Netflix restaurado

[ctx: #30238]
en: Up Next notifications (watch next video)
es_ES: Notificaciones de Up Next (ver vídeo siguiente)

[ctx: #30239]
en: Color of supplemental plot info
es_ES: Color para información extra del argumento

[ctx: #30240]
en: The background services cannot be started due to this problem:
    {}
es_ES: Los servicios en segundo plano no se pueden iniciar debido a este problema:
    {}

[ctx: #30241]
en: Open Connect CDN (the lower index is better)
es_ES: Open Connect CDN (el índice más bajo es mejor)

[ctx: #30243]
en: Select first unwatched TV show episode
es_ES: Seleccionar el primer episodio de serie TV no visto

[ctx: #30244]
en: Force Widevine security level L3
es_ES: Forzar nivel de seguridad Widevine L3
