plugin.video.netflix - en to pt_BR translation catalogue (228 entries)

[ctx: Addon Description]
en: Netflix VOD Services Add-on
pt_BR: Addon da Netflix, um serviço de Video Sob Demanda

[ctx: Addon Disclaimer]
en: Some parts of this add-on may not be legal in your country of residence - please check with your local laws before installing.
pt_BR: Algumas partes deste addon poderão não ser legais no seu país de residência. Por favor, verifique as suas leis locais antes de instalar.

[ctx: #30001]
en: Recommendations
pt_BR: Recomendações

[ctx: #30002]
en: Enter PIN to watch restricted content
pt_BR: Digite o PIN para assistir ao conteúdo restrito

[ctx: #30003]
en: Search term
pt_BR: Termo de busca

[ctx: #30004]
en: Password
pt_BR: Senha

[ctx: #30005]
en: E-mail
pt_BR: Email

[ctx: #30006]
en: Enter PIN to access this profile
pt_BR: Entre com o PIN para acessar este perfil

[ctx: #30007]
en: Parental Control PIN (4 digits)
pt_BR: PIN Controle Parental (4 dígitos)

[ctx: #30008]
en: Login failed
pt_BR: Erro ao iniciar sessão

[ctx: #30009]
en: Please check your e-mail and password
pt_BR: Por favor, verifique as suas credenciais de acesso

[ctx: #30010]
en: Lists of all kinds
pt_BR: Listar todos os tipos

[ctx: #30011]
en: Search
pt_BR: Buscar

[ctx: #30013]
en: No matches found
pt_BR: Não foram encontrados resultados

[ctx: #30014]
en: Account
pt_BR: Conta

[ctx: #30015]
en: Other options
pt_BR: Outras opções

[ctx: #30017]
en: Logout
pt_BR: Terminar sessão

[ctx: #30018]
en: Export to library
pt_BR: Exportar para a coleção

[ctx: #30019]
en: Rate on Netflix
pt_BR: Avaliar na Netflix

[ctx: #30020]
en: Remove from 'My list'
pt_BR: Remover da 'Minha Lista'

[ctx: #30021]
en: Add to 'My list'
pt_BR: Adicionar à 'Minha Lista'

[ctx: #30022]
en: (between 0 & 10)
pt_BR: (Entre 0 & 10)

[ctx: #30024]
en: SSL verification
pt_BR: Verificação SSL

[ctx: #30025]
en: Library
pt_BR: Coleção

[ctx: #30026]
en: Enable custom library folder
pt_BR: Ativar pasta de coleção personalizada

[ctx: #30027]
en: Custom library path
pt_BR: Caminho para a pasta da coleção personalizada

[ctx: #30028]
en: Playback error
pt_BR: Erro de reprodução

[ctx: #30030]
en: Remove from library
pt_BR: Remover da coleção

[ctx: #30031]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: #30033]
en: Enable Dolby Digital Plus (DDPlus HQ and Atmos on Premium)
pt_BR: Ativar Dolby Digital Plus (DDPlus HQ e Atmos on Premium)

[ctx: #30034]
en: Manual ESN
pt_BR: ESN Manual

[ctx: #30035]
en: InputStream Adaptive settings...
pt_BR: Ajustes do addon InputStream...

[ctx: #30037]
en: Views
pt_BR: Modos de Visualizações

[ctx: #30038]
en: Enable custom views
pt_BR: Ativar visualizações personalizadas

[ctx: #30039]
en: View for folders
pt_BR: Visualização para as pastas

[ctx: #30040]
en: View for movies
pt_BR: Visualização para os filmes

[ctx: #30041]
en: View for shows
pt_BR: Visualização para os seriados

[ctx: #30042]
en: View for seasons
pt_BR: Visualização para as temporadas

[ctx: #30043]
en: View for episodes
pt_BR: Visualização para os episódios

[ctx: #30044]
en: View for profiles
pt_BR: Visualização para os perfis

[ctx: #30045]
en: Thumb rating removed|You rated a thumb down|You rated a thumb up
pt_BR: Avaliaçao removida|Você avaliou negativamente|Você avaliou positivamente

[ctx: #30046]
en: There is a problem with InputStream Adaptive add-on or the Widevine library. May be missing or not enabled, the operation will be cancelled.
pt_BR: Há um problema com o complemento InputStream Adaptive ou a biblioteca Widevine. Pode estar ausente ou não habilitado, a operação será cancelada.

[ctx: #30048]
en: Exported
pt_BR: Exportado

[ctx: #30054]
en: Profile auto-selection
pt_BR: Perfil seleção automática

[ctx: #30055]
en: Remove auto-selection of profile
pt_BR: Remover seleção automática de perfil

[ctx: #30056]
en: Set for auto-selection
pt_BR: Definir para seleção automática

[ctx: #30057]
en: To set the profile, in the list of profiles open the context menu
pt_BR: Para definir o perfil, na lista de perfis, abra o menu de contexto

[ctx: #30058]
en: The profile {} has been set for auto-selection
pt_BR: O Perfil {} foi definido para seleção automática

[ctx: #30060]
en: Enable HEVC profiles (4k for Android/HDR/DolbyVision)
pt_BR: Ativar perfis HEVC (4k para Android/HDR/DolbyVision)

[ctx: #30061]
en: Update inside library
pt_BR: Atualizar dentro da coleção

[ctx: #30062]
en: Parental controls
pt_BR: Controles Parentais

[ctx: #30064]
en: Perform auto-update
pt_BR: Realizar atualização automática

[ctx: #30065]
en: Auto-update for tv shows seasons and episodes
pt_BR: Atualizar temporadas e episódios dos seriados automaticamente

[ctx: #30066]
en: Debug logging level
pt_BR: Nível do log de depuração

[ctx: #30067]
en: daily
pt_BR: diariamente

[ctx: #30068]
en: every other day
pt_BR: dias alternados

[ctx: #30069]
en: every 5 days
pt_BR: cada 5 dias

[ctx: #30070]
en: weekly
pt_BR: semanalmente

[ctx: #30071]
en: Time of Day
pt_BR: Hora do dia

[ctx: #30072]
en: Only start after 5 minutes of idle
pt_BR: Começar apenas depois de 5 minutos de inatividade

[ctx: #30073]
en: Always show codec information during video playback
pt_BR: Sempre mostrar informação do codec durante a reprodução de vídeo

[ctx: #30074]
en: View for exported
pt_BR: Visualização para exportados

[ctx: #30075]
en: Ask to skip intro and recap
pt_BR: Perguntar para pular a intro e recapitulação

[ctx: #30076]
en: Skip intro
pt_BR: Pular intro

[ctx: #30077]
en: Skip recap
pt_BR: Pular recapitulação

[ctx: #30078]
en: Playback
pt_BR: Reprodução

[ctx: #30079]
en: Skip automatically
pt_BR: Pular automaticamente

[ctx: #30080]
en: Pause when skipping
pt_BR: Pausar quando pular

[ctx: #30081]
en: Force HDCP 2.2 video streams
pt_BR: Forçar suporte ao HDCP 2.2 (habilita conteúdo 4K)

[ctx: #30082]
en: Remember audio / subtitle preferences
pt_BR: Lembrar preferências de áudio / legendas

[ctx: #30083]
en: Save bookmarks for library items / mark as watched
pt_BR: Salvar marcadores para itens na coleção / marcar como assistido

[ctx: #30084]
en: Cache objects TTL (minutes)
pt_BR: Tempo de vida útil do item de cache (minutos)

[ctx: #30085]
en: Cache metadata TTL (days)
pt_BR: Tempo de vida útil do item de cache para metadados (dias)

[ctx: #30086]
en: Cache objects 'My list' TTL (minutes)
pt_BR: Tempo de vida útil do item de cache da minha lista (minutos)

[ctx: #30087]
en: Contains {} and more...
pt_BR: Contém {} e mais...

[ctx: #30088]
en: Browse related content
pt_BR: Procurar conteúdos relacionados

[ctx: #30089]
en: Browse subgenres
pt_BR: Procurar subgêneros

[ctx: #30090]
en: Browse through related video lists and discover more content.
pt_BR: Navegue pelas listas de vídeos relacionados e descubra mais conteúdo.

[ctx: #30091]
en: Browse and manage contents that were exported to the Kodi library.
pt_BR: Navegue e gerencie os conteúdos que foram exportados para a coleção no Kodi.

[ctx: #30092]
en: Search for content and easily find what you want to watch.
pt_BR: Pesquise e encontre facilmente o que você deseja assistir.

[ctx: #30093]
en: Browse content by genre and easily discover related content.
pt_BR: Navegue por conteúdo por gênero e descubra facilmente conteúdo relacionado.

[ctx: #30094]
en: Browse recommendations and pick up on something new you might like.
pt_BR: Navegue em recomendações e escolha algo novo que você possa gostar.

[ctx: #30095]
en: All TV Shows
pt_BR: Todos os Seriados

[ctx: #30096]
en: All Movies
pt_BR: Todos os Filmes

[ctx: #30097]
en: Main Menu
pt_BR: Menu Principal

[ctx: #30098]
en: Enable HDR profiles
pt_BR: Ativar perfis HDR

[ctx: #30099]
en: Enable DolbyVision profiles
pt_BR: Ativar perfis DolbyVision

[ctx: #30100]
en: Results for '{}'
pt_BR: Resultados para '{}'

[ctx: #30101]
en: Netflix returned an unknown error.
pt_BR: Netflix retornou um erro desconhecido.

[ctx: #30102]
en: Netflix returned the following error:
pt_BR: Netflix retornou o seguinte erro:

[ctx: #30103]
en: Error details have been written to the Kodi log file. If the error message does not provide guidance on how to resolve the issue or you continue to receive this error, please report it on GitHub by following the Readme instructions.
pt_BR: Os detalhes do erro foram gravados no arquivo de log do Kodi. Se a mensagem de erro não fornecer orientações sobre como resolver o problema ou você continuar recebendo esse erro, informe-o no GitHub seguindo as instruções do Leia-me.

[ctx: #30104]
en: The add-on encountered the following error:
pt_BR: O add-on encontrou o seguinte erro:

[ctx: #30105]
en: Netflix Add-on Error
pt_BR: Erro no Add-on Netflix

[ctx: #30106]
en: Invalid PIN
pt_BR: PIN Inválido

[ctx: #30107]
en: PIN protection is off.
pt_BR: Proteção PIN está desligado.

[ctx: #30108]
en: All content is protected by PIN.
pt_BR: Todos os conteúdos estão protegidos pelo PIN.

[ctx: #30109]
en: Login successful
pt_BR: Logado com sucesso

[ctx: #30110]
en: Background services started
pt_BR: Serviços em background inicializados

[ctx: #30111]
en: There is no contents
pt_BR: Sem conteúdos

[ctx: #30112]
en: You need to be logged in to use Netflix
pt_BR: Precisa estar logado para usar Netflix

[ctx: #30113]
en: Logout successful
pt_BR: Deslogado com sucesso

[ctx: #30114]
en: Keep My List and Kodi Library in sync
pt_BR: Mantenha Minha Lista e coleção do Kodi em sincronia

[ctx: #30115]
en: Content Profiles
pt_BR: Conteúdos por Perfis

[ctx: #30116]
en: Advanced Add-on Configuration
pt_BR: Ajustes avançados

[ctx: #30118]
en: API operation failed: {}
pt_BR: Operação da API falhou: {}

[ctx: #30119]
en: My List operation successful
pt_BR: Operação da Minha lista bem-sucedida

[ctx: #30120]
en: Cannot automatically remove a season from Kodi library, please do it manually
pt_BR: Não é possível remover automaticamente uma temporada da coleção do Kodi, faça-o manualmente

[ctx: #30121]
en: Perform full sync now
pt_BR: Executar sincronização completa agora

[ctx: #30122]
en: Sync My List to Kodi library
pt_BR: Sincronizar Minha Lista para a coleção do Kodi

[ctx: #30123]
en: Do you really want to proceed?
    This will delete all previously exported items and export all items from My List for the currently active profile.
    This operation may take some time...
pt_BR: Deseja mesmo prosseguir?
    Isso excluirá todos os itens exportados anteriormente e exportará todos os itens da Minha Lista para o perfil ativo no momento.
    Esta operação pode demorar algum tempo...

[ctx: #30124]
en: Do you want to remove this item from the library?
pt_BR: Deseja realmente remover este item?

[ctx: #30125]
en: Delete library contents
pt_BR: Limpar conteúdos da coleção

[ctx: #30126]
en: Do you really want to purge your library?
    All exported items will be deleted.
pt_BR: Realmente deseja limpar sua coleção?
    Todos os itens exportados serão excluídos.

[ctx: #30127]
en: Awarded rating of {}
pt_BR: Nota atribuída de {}

[ctx: #30128]
en: Select a profile
pt_BR: Selecionar um perfil

[ctx: #30129]
en: Enable Up Next integration
pt_BR: Ativar integração Up Next

[ctx: #30130]
en: Show notification instead of modal dialog for errors
pt_BR: Mostrar notificação ao invés de uma caixa de diálogo para erros

[ctx: #30131]
en: Check the logfile for detailed information
pt_BR: Verifique o arquivo de log para informações detalhadas

[ctx: #30132]
en: Clear in-memory cache
pt_BR: Limpar cache na memória

[ctx: #30133]
en: Clear in-memory and on-disk cache
pt_BR: Limpar a memória e o cache do disco

[ctx: #30134]
en: Enable execution timing
pt_BR: Ativar tempo de execução

[ctx: #30135]
en: Cache cleared
pt_BR: Cache limpo

[ctx: #30136]
en: Enable 1080p Unlock (not recommended for Android)
pt_BR: Ativar desbloqueio 1080p (não recomendado para Android)

[ctx: #30137]
en: Enable VP9 profiles (disable if it causes artifacts)
pt_BR: Ativar perfis VP9 (desabilite se causar artefatos)

[ctx: #30138]
en: The background services may not yet be available if you just started Kodi/the add-on. In this case, try again in a moment.
pt_BR: Os serviços de segundo plano podem ainda não estar disponíveis se você acabou de iniciar o Kodi/addon. Neste caso, tente novamente daqui a pouco.

[ctx: #30139]
en: Enable IPC over HTTP (use when Addon Signals timeout messages appear)
pt_BR: Ativar IPC sobre HTTP (usar quando tiver problemas de tempo expirado no Addon Signals)

[ctx: #30140]
en: Migrate Library to new format
pt_BR: Migrar coleção para novo formato

[ctx: #30141]
en: Disable startup notification
pt_BR: Desativar notificação de inicialização

[ctx: #30142]
en: Custom
pt_BR: Personalizado

[ctx: #30143]
en: Custom view ID
pt_BR: ID da visualização personalizada

[ctx: #30144]
en: Disable WebVTT subtitle support
pt_BR: Desativar o suporte a legendas WebVTT

[ctx: #30145]
en: Recently added
pt_BR: Recém adicionados

[ctx: #30146]
en: Discover the latest content added.
pt_BR: Descubra os conteúdos mais recentes.

[ctx: #30147]
en: Next page >>
pt_BR: Próxima página >>

[ctx: #30148]
en: << Previous page
pt_BR: << Página anterior

[ctx: #30149]
en: Sort results by
pt_BR: Ordenar resultados por

[ctx: #30150]
en: Alphabetical order (A-Z)
pt_BR: Ordem alfabética (A-Z)

[ctx: #30151]
en: Alphabetical order (Z-A)
pt_BR: Ordem alfabética (Z-A)

[ctx: #30152]
en: Suggestions for you
pt_BR: Sugestões para você

[ctx: #30153]
en: Year released
pt_BR: Ano de lançamento

[ctx: #30154]
en: Netflix configuration wizard
pt_BR: Configuração do add-on do Netflix

[ctx: #30155]
en: Do you have a Netflix Premium account?
pt_BR: Você tem uma conta Netflix Premium?

[ctx: #30157]
en: The configuration has been completed
pt_BR: A configuração foi concluída

[ctx: #30158]
en: Run add-on configuration wizard
pt_BR: Rodar add-on assistente de configuração

[ctx: #30159]
en: View for main menu
pt_BR: Visualização para o menu principal

[ctx: #30160]
en: View for search
pt_BR: Visualização para procura

[ctx: #30161]
en: View for exported
pt_BR: Visualização para exportado

[ctx: #30162]
en: Last used
pt_BR: Usado por último

[ctx: #30163]
en: Audio description
pt_BR: Descrição de áudio

[ctx: #30164]
en: Browse contents with audio description.
pt_BR: Navegar nos conteúdos com descrição por áudio

[ctx: #30165]
en: View for my list
pt_BR: Visualização para minha lista

[ctx: #30166]
en: Main menu items
pt_BR: Itens no menu principal

[ctx: #30167]
en: My list
pt_BR: Minha lista

[ctx: #30168]
en: Continue watching
pt_BR: Continuar assistindo

[ctx: #30169]
en: Top picks
pt_BR: Recomendados

[ctx: #30170]
en: New releases
pt_BR: Lançamentos

[ctx: #30171]
en: Trending now
pt_BR: Tendências

[ctx: #30172]
en: Popular on Netflix
pt_BR: Popular na Netflix

[ctx: #30173]
en: Netflix Originals
pt_BR: Originais da Netflix

[ctx: #30174]
en: Tv Show genres
pt_BR: Gêneros de seriados

[ctx: #30175]
en: Movie genres
pt_BR: Gêneros de filmes

[ctx: #30176]
en: Enable STRM resume workaround
pt_BR: Ativar solução alternativa para retomada o STRM

[ctx: #30177]
en: Ask to resume the video
pt_BR: Perguntar para retomar o vídeo

[ctx: #30178]
en: Open Up Next add-on settings
pt_BR: Abrir ajustes do add-on Up Next

[ctx: #30179]
en: Show trailers & more
pt_BR: Mostrar trailers & mais

[ctx: #30180]
en: There has been a problem with login, it is possible that your account has not been confirmed or renewed.
pt_BR: Houve um problema com o login, é possível que sua conta não tenha sido confirmada ou renovada.

[ctx: #30181]
en: Disable subtitles if there are no forced subtitles streams (Works only if Kodi Player is set to 'Only forced' subtitles)
pt_BR: Desativar legendas se não houver fluxos de legendas forçadas (Funciona somente se o Kodi Player estiver configurado para legendas 'Somente forçadas')

[ctx: #30182]
en: Export NFO files
pt_BR: Exportar arquivos NFO

[ctx: #30183]
en: Do you want to export NFO files for the {}?
pt_BR: Deseja exportar os arquivos NFO para este {}?

[ctx: #30184]
en: NFO Files
pt_BR: Arquivos NFO

[ctx: #30185]
en: Enable NFO files export
pt_BR: Ativar exportação de arquivos NFO

[ctx: #30186]
en: For Movies
pt_BR: Para filmes

[ctx: #30187]
en: For TV Show
pt_BR: Para seriados

[ctx: #30188]
en: Ask
pt_BR: Perguntar

[ctx: #30189]
en: movie
pt_BR: filme

[ctx: #30190]
en: TV show
pt_BR: seriado

[ctx: #30191]
en: Do you want to export NFO files for the {} added to 'My List'?
pt_BR: Deseja exportar arquivos NFO para o {} adicionado em 'Minha Lista'?

[ctx: #30192]
en: 
    These files are used by the provider information scrapers to integrate movies and tv shows info, useful with bonus episodes or director's cut
pt_BR: 
    Esses arquivos são usados pelos buscadores de informações do provedor para integrar informações de filmes e programas de TV, úteis com episódios de bônus ou cortes do diretor.

[ctx: #30193]
en: Include all information in NFO files (use only with 'Local Information' scraper)
pt_BR: Incluir todas as informações nos arquivos NFO (Usado somente com o buscador de 'Informações Locais')

[ctx: #30194]
en: Limit video stream resolution to
pt_BR: Limite a resolução do stream de vídeo para

[ctx: #30195]
en: Export new episodes
pt_BR: Exportar novos episódios

[ctx: #30196]
en: Exclude from auto update
pt_BR: Excluir da atualização automática

[ctx: #30197]
en: Include in auto update
pt_BR: Incluir na atualiazação automática

[ctx: #30198]
en: Exporting new episodes
pt_BR: Exportando novos episódios

[ctx: #30199]
en: Shared library (Kodi MySQL server is required)
pt_BR: Biblioteca compartilhada (é necessário o servidor Kodi MySQL)

[ctx: #30200]
en: Use MySQL shared library database
pt_BR: Usar banco de dados de biblioteca compartilhada MySQL

[ctx: #30201]
en: Username
pt_BR: Usuário

[ctx: #30202]
en: Connection to the MySQL database was successful
pt_BR: A conexão com o banco de dados MySQL foi bem-sucedida

[ctx: #30203]
en: Host IP
pt_BR: IP do Host

[ctx: #30204]
en: Port
pt_BR: Porta

[ctx: #30205]
en: Test database connection
pt_BR: Testar conexão do banco de dados

[ctx: #30206]
en: ERROR: The MySQL database is not reachable - the local database will be used
pt_BR: ERRO: O banco de dados MySQL não está acessível - o banco de dados local será usado

[ctx: #30207]
en: Set this device as main auto-updates manager
pt_BR: Definir este dispositivo como gerenciador principal das atualizações automáticas

[ctx: #30208]
en: Check if this device is the main auto-update manager
pt_BR: Verificar se este dispositivo é o gerenciador principal das atualizações automáticas

[ctx: #30209]
en: This device now handles the auto-updates of shared-library
pt_BR: Este dispositivo agora lida com as atualizações automáticas da biblioteca compartilhada

[ctx: #30210]
en: This device handles the auto-updates of shared-library
pt_BR: Este dispositivo lida com as atualizações automáticas da biblioteca compartilhada

[ctx: #30211]
en: Another device handles the auto-updates of shared-library
pt_BR: Outro dispositivo lida com as atualizações automáticas da biblioteca compartilhada

[ctx: #30212]
en: There is no device that handles the auto-updates of shared-library
pt_BR: Nenhum dispositivo lida com as atualizações automáticas da biblioteca compartilhada

[ctx: #30213]
en: InputStream Helper settings...
pt_BR: Ajustes do addon InputStream Helper...

[ctx: #30214]
en: Force refresh
pt_BR: Forçar atualização

[ctx: #30215]
en: Color of the titles included in My list
pt_BR: Destacar os títulos incluídos em minha lista com uma cor

[ctx: #30216]
en: Show ESN in use
pt_BR: Mostrar ESN em uso

[ctx: #30217]
en: Reset ESN
pt_BR: Resetar ESN

[ctx: #30218]
en: Are you sure you want to reset the ESN?
    If you confirm, wait until you receive the login message.
pt_BR: Tem certeza que deseja resetar o ESN?
    Se confirmar, aguarde até receber a mensagem de login.

[ctx: #30219]
en: Disable notification for synchronization completed
pt_BR: Desativar notificação para sincronização finalizada

[ctx: #30220]
en: The Kodi library has been updated
pt_BR: A coleção do Kodi foi atualizada

[ctx: #30221]
en: Owner account
pt_BR: Conta principal

[ctx: #30222]
en: Kid account
pt_BR: Conta infantil

[ctx: #30223]
en: Synchronization now uses 'My List' of profile {}
pt_BR: Sincronize agora usando 'Minha Lista' do perfil {}

[ctx: #30224]
en: Auto update mode
pt_BR: Modo de atualização automática

[ctx: #30226]
en: Scheduled
pt_BR: Agendada

[ctx: #30227]
en: Synchronize Kodi library with My List
pt_BR: Sincroniza coleção do Kodi com minha lista

[ctx: #30228]
en: Use 'My list' of the current profile
pt_BR: Usar 'Minha lista' do perfil atual

[ctx: #30229]
en: Show the name of the selected profile
pt_BR: Mostrar o nome do perfil selecionado

[ctx: #30230]
en: Check for updates now
pt_BR: Verificar por atualizações agora

[ctx: #30231]
en: Do you want to check update now?
pt_BR: Deseja verificar por atualizações agora?

[ctx: #30232]
en: Profile maturity rating for {}
pt_BR: Perfil maturidade da classificação indicativa para {}

[ctx: #30233]
en: Only show titles rated [B]{}[/B].
pt_BR: Mostrar apenas os títulos com classificação indicativa [B]{}[/B].

[ctx: #30234]
en: Install Up Next add-on
pt_BR: Instalar add-on Up Next

[ctx: #30235]
en: Synchronize the watched status of the videos with Netflix
pt_BR: Sincronize o estatus assistido dos vídeos com o Netflix

[ctx: #30236]
en: Change watched status (locally)
pt_BR: Alterar o estatus assistido (localmente)

[ctx: #30237]
en: Marked as watched|Marked as unwatched|Restored Netflix watched status
pt_BR: Marcar como assistido|Marcado como por assistir|Restaurado estatus de assistido via Netflix

[ctx: #30238]
en: Up Next notifications (watch next video)
pt_BR: Notificações Up Next (assistir próximo vídeo)

[ctx: #30239]
en: Color of supplemental plot info
pt_BR: Cor das informações suplementares do enredo

[ctx: #30240]
en: The background services cannot be started due to this problem:
    {}
pt_BR: Os serviços em segundo plano não podem ser iniciados devido a este problema:
    {}

[ctx: #30241]
en: Open Connect CDN (the lower index is better)
pt_BR: Open Connect CDN (o índice mais baixo é melhor)

[ctx: #30243]
en: Select first unwatched TV show episode
pt_BR: Selecionar o primeiro episódio de seriado não assistido

[ctx: #30244]
en: Force Widevine security level L3
pt_BR: Forçar nível de segurança Widevine L3
