XBMC-Addons - en to fr_FR translation catalogue (282 entries)

[ctx: #30000]
en: General
fr_FR: Général

[ctx: #30001]
en: Username
fr_FR: Identifiant

[ctx: #30002]
en: Password
fr_FR: Mot de passe

[ctx: #30007]
en: Use MPEG-DASH
fr_FR: Utiliser MPEG-DASH

[ctx: #30008]
en: Configure InputStream Adaptive
fr_FR: Configurer inputstream.adaptive

[ctx: #30009]
en: Always ask for the video quality
fr_FR: Toujours demander la qualité de la vidéo

[ctx: #30010]
en: Video quality
fr_FR: Qualité vidéo

[ctx: #30014]
en: 2160p (4k)
fr_FR: 2160p (4K)

[ctx: #30015]
en: 4320p (8k)
fr_FR: 4320p (8K)

[ctx: #30020]
en: Allow 3D
fr_FR: Autoriser la 3D

[ctx: #30021]
en: Show fanart
fr_FR: Afficher les fanarts

[ctx: #30022]
en: Items per page
fr_FR: Nombre d'éléments par page

[ctx: #30023]
en: Search history size
fr_FR: Taille de l'historique de recherche

[ctx: #30024]
en: Cache size (MB)
fr_FR: Taille du cache (Mo)

[ctx: #30025]
en: Enable setup-wizard
fr_FR: Activer l'assistance de démarrage

[ctx: #30026]
en: Override view
fr_FR: Remplacer l'affichage

[ctx: #30027]
en: View: Default
fr_FR: Affichage par défaut

[ctx: #30028]
en: View: Episodes
fr_FR: Affichage par épisodes

[ctx: #30029]
en: View: Movies
fr_FR: Affichage par films

[ctx: #30030]
en: Execute setup-wizard?
fr_FR: Exécuter l'assistance de démarrage ?

[ctx: #30031]
en: Advanced
fr_FR: Avancé

[ctx: #30032]
en: View: TV Shows
fr_FR: Affichage par séries TV

[ctx: #30033]
en: View: Songs
fr_FR: Affichage par chansons

[ctx: #30034]
en: View: Artists
fr_FR: Affichage par artistes

[ctx: #30035]
en: View: Albums
fr_FR: Affichage par albums

[ctx: #30036]
en: Support alternative player
fr_FR: Support de lecteur alternatif

[ctx: #30037]
en: Custom Watch Later playlist id
fr_FR: Personnaliser l'ID de la Playlist 'Regarder plus tard'

[ctx: #30038]
en: Custom History playlist id
fr_FR: Personnaliser l'ID historique de la liste de lecture

[ctx: #30100]
en: Favorites
fr_FR: Favoris

[ctx: #30101]
en: Add to addon favs
fr_FR: Ajouter aux favoris

[ctx: #30102]
en: Search
fr_FR: Rechercher

[ctx: #30103]
en: Library
fr_FR: Bibliothèque

[ctx: #30104]
en: Highlights
fr_FR: Points forts

[ctx: #30105]
en: Archive
fr_FR: Historique

[ctx: #30106]
en: Next Page (%d)
fr_FR: Page suivante (%d)

[ctx: #30107]
en: Watch Later
fr_FR: Regarder plus tard

[ctx: #30108]
en: Remove
fr_FR: Supprimer

[ctx: #30109]
en: Latest Videos
fr_FR: Dernières vidéos

[ctx: #30110]
en: New Search
fr_FR: Nouvelle recherche

[ctx: #30111]
en: Sign In
fr_FR: Connexion

[ctx: #30112]
en: Sign Out
fr_FR: Déconnexion

[ctx: #30113]
en: Rename
fr_FR: Renommer

[ctx: #30114]
en: Confirm delete
fr_FR: Confirmer la suppression

[ctx: #30115]
en: Confirm remove
fr_FR: Confirmer la suppression

[ctx: #30116]
en: Delete "%s"?
fr_FR: Supprimer "%s"?

[ctx: #30117]
en: Remove "%s"?
fr_FR: Supprimer "%s" ?

[ctx: #30118]
en: Delete
fr_FR: Supprimer

[ctx: #30119]
en: Please wait...
fr_FR: Veuillez patienter…

[ctx: #30120]
en: Clear
fr_FR: Nettoyer

[ctx: #30200]
en: API Key
fr_FR: Clé de l’API

[ctx: #30201]
en: API Key
fr_FR: Clé de l’API

[ctx: #30202]
en: API Id
fr_FR: Id de l’API

[ctx: #30203]
en: API Secret
fr_FR: API secret

[ctx: #30204]
en: Enable personal API keys
fr_FR: Activer les clés API personnelles

[ctx: #30205]
en: Use preset API key set
fr_FR: Utiliser un ensemble de clés API prédéfinies

[ctx: #30500]
en: Channels
fr_FR: Chaînes

[ctx: #30501]
en: Playlists
fr_FR: Listes de lecture

[ctx: #30502]
en: Go to %s
fr_FR: Aller à %s

[ctx: #30503]
en: Show channel fanart
fr_FR: Afficher le fanart de la chaîne

[ctx: #30504]
en: Subscriptions
fr_FR: Abonnements

[ctx: #30505]
en: Unsubscribe
fr_FR: Se désabonner

[ctx: #30506]
en: Subscribe
fr_FR: S'abonner

[ctx: #30507]
en: My Channel
fr_FR: Ma chaîne

[ctx: #30508]
en: Liked Videos
fr_FR: Vidéos que vous aimez

[ctx: #30509]
en: History
fr_FR: Historique

[ctx: #30510]
en: My Subscriptions
fr_FR: Mes abonnements

[ctx: #30511]
en: Queue video
fr_FR: File d’attente vidéo

[ctx: #30512]
en: Browse Channels
fr_FR: Parcourir les chaines

[ctx: #30513]
en: Popular right now
fr_FR: Suggestions de vidéos

[ctx: #30514]
en: Related Videos
fr_FR: Vidéos similaires

[ctx: #30515]
en: Auto-Remove from 'Watch Later'
fr_FR: Auto suppression de 'Regarder plus tard'

[ctx: #30516]
en: Folders
fr_FR: Dossiers

[ctx: #30517]
en: Subscribe to %s
fr_FR: Souscrire à %s

[ctx: #30518]
en: Go to '%s'
fr_FR: Aller à '%s'

[ctx: #30519]
en: and enter the following code:
fr_FR: et entrer le code suivant :

[ctx: #30520]
en: Add to...
fr_FR: Ajouter à...

[ctx: #30521]
en: Select playlist
fr_FR: Sélectionner la liste de lecture

[ctx: #30522]
en: New playlist...
fr_FR: Nouvelle liste de lecture…

[ctx: #30523]
en: Language
fr_FR: Langue

[ctx: #30524]
en: Select language
fr_FR: Sélectionner la langue

[ctx: #30525]
en: Select region
fr_FR: Sélectionner la région

[ctx: #30526]
en: Adjust
fr_FR: Ajuster

[ctx: #30527]
en: Language and region?
fr_FR: Langue et région ?

[ctx: #30528]
en: Rate...
fr_FR: Noter...

[ctx: #30529]
en: I like this
fr_FR: J'aime

[ctx: #30530]
en: I dislike this
fr_FR: Je n'aime pas

[ctx: #30531]
en: Play all
fr_FR: Tout lire

[ctx: #30532]
en: Default
fr_FR: Défaut

[ctx: #30533]
en: Reverse
fr_FR: Inverser

[ctx: #30534]
en: Shuffle
fr_FR: Aléatoire

[ctx: #30535]
en: Select the order of the playlist
fr_FR: Sélectionner l'ordre de la liste de lecture

[ctx: #30536]
en: Updating Playlist...
fr_FR: Mettre à jour la liste de lecture…

[ctx: #30537]
en: Play from here
fr_FR: Lire à partir d'ici

[ctx: #30538]
en: Disliked Videos
fr_FR: Vidéos que vous n'aimez pas

[ctx: #30540]
en: Play with...
fr_FR: Lire avec...

[ctx: #30541]
en: Show channel name in description
fr_FR: Afficher le nom de la chaîne dans la description

[ctx: #30542]
en: rtmpe streams are not supported
fr_FR: le streaming rtmpe n'est pas supporté

[ctx: #30543]
en: Refresh
fr_FR: Actualiser

[ctx: #30544]
en: More Links from the description
fr_FR: Plus de liens à partir de la description

[ctx: #30545]
en: No further links found.
fr_FR: Aucun autre lien trouvé.

[ctx: #30546]
en: Please log in twice!
fr_FR: Veuillez vous connecter en deux fois !

[ctx: #30547]
en: You must enable two applications so that YouTube is functioning properly.
fr_FR: Vous devez activer les deux applications pour que YouTube fonctionne correctement.

[ctx: #30548]
en: More...
fr_FR: Plus…

[ctx: #30549]
en: No videos streams found
fr_FR: Aucun flux vidéos trouvé

[ctx: #30550]
en: Region
fr_FR: Région

[ctx: #30551]
en: Recommendations
fr_FR: Recommandations

[ctx: #30553]
en: Delete function cache database
fr_FR: Supprimer la base de données du cache

[ctx: #30554]
en: Delete search history database
fr_FR: Supprimer la base de données de l'historique des recherches

[ctx: #30555]
en: Clear function cache
fr_FR: Effacer les fonctions du cache

[ctx: #30556]
en: Clear search history
fr_FR: Effacer l'historique

[ctx: #30557]
en: function cache
fr_FR: fonctions cache

[ctx: #30558]
en: search history
fr_FR: historique des recherches

[ctx: #30559]
en: Delete settings.xml
fr_FR: Supprimer settings.xml

[ctx: #30560]
en: Subtitle language
fr_FR: Sous-titre langue

[ctx: #30561]
en: None
fr_FR: Aucun

[ctx: #30562]
en: All
fr_FR: Tous

[ctx: #30563]
en: Setting
fr_FR: Paramètres Kodi

[ctx: #30564]
en: Setting, English
fr_FR: Paramètres, Anglais

[ctx: #30565]
en: English
fr_FR: Anglais

[ctx: #30566]
en: Prompt
fr_FR: Sélection langue

[ctx: #30567]
en: Set as Watch Later
fr_FR: Définir comme 'Regarder plus tard'

[ctx: #30568]
en: Remove as Watch Later
fr_FR: Supprimer 'Regarder plus tard'

[ctx: #30569]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your Watch Later list?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer '%s' comme liste 'Regarder plus tard' ?

[ctx: #30570]
en: Are you sure you want to replace your current Watch Later list with '%s'?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir remplacer votre liste 'Regarder plus tard' avec "%s" ?

[ctx: #30571]
en: Set as History
fr_FR: Définir comme historique

[ctx: #30572]
en: Remove as History
fr_FR: Supprimer l'historique

[ctx: #30573]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your History list?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer l'historique '%s' de votre liste ?

[ctx: #30574]
en: Are you sure you want to replace your current History list with '%s'?
fr_FR: Êtes-vous sûr que vous voulez remplacer votre liste historique avec '%s' ?

[ctx: #30575]
en: Succeeded
fr_FR: Réussi

[ctx: #30576]
en: Failed
fr_FR: Échoué

[ctx: #30577]
en: Settings
fr_FR: Paramètres

[ctx: #30578]
en: Force SSL certificate verification
fr_FR: Forcer la vérification du certificat SSL

[ctx: #30579]
en: MPEG-DASH is enabled in the YouTube settings, however InputStream Adaptive appears to be disabled. Would you like to enable InputStream Adaptive now?
fr_FR: MPEG-DASH est activée dans YouTube, cependant inputstream.adaptative semble être désactivé. Voulez-vous activer inputstream.adaptive maintenant ?

[ctx: #30580]
en: Reset access manager
fr_FR: Réinitialiser le gestionnaire d'accès

[ctx: #30581]
en: Are you sure you want to reset access manager?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir réinitialiser le gestionnaire d'accès?

[ctx: #30582]
en: Autoplay suggested videos
fr_FR: Jouer automatiquement les vidéos suggérées

[ctx: #30583]
en: Automatic
fr_FR: Automatique

[ctx: #30584]
en: My Subscriptions (Filtered)
fr_FR: Mes abonnements (filtrés)

[ctx: #30585]
en: Filtered channel list (comma delimited)
fr_FR: Liste des chaînes filtrées (délimitées par des virgules)

[ctx: #30586]
en: Blacklist
fr_FR: Blackliste

[ctx: #30587]
en: Add to My Subscriptions filter
fr_FR: Ajouter à ma liste d'abonnement filtré

[ctx: #30588]
en: Remove from My Subscriptions filter
fr_FR: Supprimer de mes abonnements filtré

[ctx: #30589]
en: Added to My Subscriptions filter
fr_FR: Ajouté pour mes abonnements filtré

[ctx: #30590]
en: Removed from My Subscriptions filter
fr_FR: Supprimer de mes abonnements filtré

[ctx: #30591]
en: Thumbnail size
fr_FR: Taille des vignettes

[ctx: #30592]
en: Medium (16:9)
fr_FR: Moyennes (16:9)

[ctx: #30593]
en: High (4:3)
fr_FR: Hautes (4: 3)

[ctx: #30594]
en: Safe search
fr_FR: Recherche sécurisée

[ctx: #30595]
en: Moderate
fr_FR: Modéré

[ctx: #30596]
en: Strict
fr_FR: Stricte

[ctx: #30597]
en: Updated: %s
fr_FR: Actualisé: %s

[ctx: #30598]
en: Personal API keys enabled
fr_FR: Clés API personnelles activées

[ctx: #30599]
en: Failed to enable personal API keys. Missing: %s
fr_FR: Impossible d'activer les clés API personnelles. Disparu: %s

[ctx: #30600]
en: Configure subtitles
fr_FR: Configurer les sous-titres

[ctx: #30601]
en: %s with %s fallback
fr_FR: %s avec %s retiré

[ctx: #30602]
en: No auto-generated
fr_FR: Non généré automatiquement

[ctx: #30603]
en: Age gate
fr_FR: Barrière d'âge

[ctx: #30604]
en: Allow offensive content
fr_FR: Autoriser le contenu choquant

[ctx: #30605]
en: Quick Search
fr_FR: Recherche rapide

[ctx: #30606]
en: Quick Search (Incognito)
fr_FR: Recherche rapide (Incognito)

[ctx: #30607]
en: Audio only
fr_FR: Audio seulement

[ctx: #30608]
en: Allow developer keys
fr_FR: Autoriser les clés de développeur

[ctx: #30609]
en: Clear watch history
fr_FR: Effacer l'historique des vidéos

[ctx: #30610]
en: This will clear your account's watch history from all devices. You can't undo this.
fr_FR: Cela effacera l'historique des vidéos de votre compte sur tous les appareils. Vous ne pouvez pas annuler ceci.

[ctx: #30611]
en: Saved Playlists
fr_FR: Playlists Sauvegardées

[ctx: #30612]
en: Retry
fr_FR: Recommencez

[ctx: #30613]
en: Retrieve Watch Later playlist id
fr_FR: Récupérer le contenu de la playlist de la dernière écoute

[ctx: #30614]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Add a few videos to Watch Later via the web/app and retry.
fr_FR: Échec de l'extraction de l'ID de la playlist (Regarder plus tard). Ajouter quelques vidéos à regarder plus tard via le web/app et réessayez.

[ctx: #30615]
en: Cancel
fr_FR: Annuler

[ctx: #30616]
en: Must be signed in.
fr_FR: Doit être enregistré.

[ctx: #30618]
en: Enable mpeg-dash proxy
fr_FR: Activer le proxy MPEG-DASH

[ctx: #30620]
en: Port %s already in use. Cannot start http server.
fr_FR: Le port %s est déjà en cours d'utilisation. Impossible de démarrer le serveur http.

[ctx: #30621]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)
fr_FR: Un proxy est nécessaire pour MPEG-Dash vidéos (voir serveur HTTP)

[ctx: #30622]
en: Purchases
fr_FR: Achats

[ctx: #30623]
en: Install InputStream Helper
fr_FR: Installez l'aide d'InputStream

[ctx: #30624]
en: Requires Kodi 17+
fr_FR: Nécessite Kodi 17+

[ctx: #30625]
en: InputStream Helper is already installed.
fr_FR: InputStream Helper est déjà installé.

[ctx: #30626]
en: Delete temporary files
fr_FR: Supprimer les fichiers temporaires

[ctx: #30627]
en: Rate video after watching
fr_FR: Notez la vidéo après l'avoir regardé

[ctx: #30628]
en: HTTP Server
fr_FR: Serveur HTTP

[ctx: #30629]
en: IP whitelist (comma delimited)
fr_FR: Liste IP blanche (délimitée par des virgules)

[ctx: #30630]
en: Save
fr_FR: Sauvegarder

[ctx: #30631]
en: Successfully updated: %s
fr_FR: Mise à jour réussie: %s

[ctx: #30632]
en: Enable API configuration page
fr_FR: Activer la page de configuration de l'API

[ctx: #30633]
en: http://<ipaddress>:<port>/api (see HTTP Server)
fr_FR: http://<ipaddress>:<port>/api (voir serveur HTTP)

[ctx: #30634]
en: YouTube Add-on API Configuration
fr_FR: Configuration de l'API des modules complémentaires YouTube

[ctx: #30635]
en: No changes detected, API keys were not updated.
fr_FR: Aucun changement détecté, les clés API n'ont pas été mises à jour.

[ctx: #30636]
en: Personal API keys are enabled.
fr_FR: Les clés API personnelles sont activées.

[ctx: #30637]
en: Personal API keys are disabled.
fr_FR: Les clés API personnelles sont désactivées.

[ctx: #30638]
en: Bookmark this page to quickly add your keys in the future.
fr_FR: Ajoutez cette page aux favoris pour ajouter rapidement vos clés dans le futur.

[ctx: #30639]
en: Found personal API keys in api_keys.json, would you like to restore them? Choosing no will overwrite them.
fr_FR: Clés API personnelles trouvées dans api_keys.json, voulez-vous les restaurer ? Choisir non va les remplacer.

[ctx: #30640]
en: Restore
fr_FR: Restaurer

[ctx: #30641]
en: Delete api_keys.json
fr_FR: Supprimer api_keys.json

[ctx: #30642]
en: Delete access_manager.json
fr_FR: Supprimer access_manager.json

[ctx: #30643]
en: Listen on IP
fr_FR: Écoute sur IP

[ctx: #30644]
en: Select listen IP
fr_FR: Sélectionnez l'écoute IP

[ctx: #30645]
en: Refresh after watching
fr_FR: Rafraîchir après avoir regardé

[ctx: #30646]
en: Upcoming Live
fr_FR: Prochains Live

[ctx: #30647]
en: Completed Live
fr_FR: Live Terminés

[ctx: #30648]
en: API Key is incorrect. Settings - API - API Key
fr_FR: Clé d'API incorrect. Configuration - API - Clé d'API

[ctx: #30649]
en: Client Id is incorrect. Settings - API - API Id
fr_FR: Id client incorrect. Configuration - API - Id d'API

[ctx: #30650]
en: Client Secret is incorrect. Settings - API - API Secret
fr_FR: Secret client incorrect. Configuration - API - Secret d'API

[ctx: #30651]
en: Location
fr_FR: Position

[ctx: #30652]
en: Location radius (km)
fr_FR: Rayon autour de la position (km)

[ctx: #30653]
en: Perform geolocation? Used for [B]My Location[/B]
fr_FR: Utiliser la géolocalisation ? Utilisé comme [B]Ma Position[/B]

[ctx: #30654]
en: My Location
fr_FR: Ma Position

[ctx: #30655]
en: Switch User
fr_FR: Changer d'Utilisateur

[ctx: #30656]
en: New user
fr_FR: Nouvel Utilisateur

[ctx: #30657]
en: Unnamed
fr_FR: Sans nom

[ctx: #30658]
en: Enter a name for this user
fr_FR: Entrer un nom pour cet utilisateur

[ctx: #30659]
en: User is now '%s'
fr_FR: L'Utilisateur courant est maintenant '%s'

[ctx: #30660]
en: Users
fr_FR: Utilisateurs

[ctx: #30661]
en: Add a user
fr_FR: Ajouter un utilisateur

[ctx: #30662]
en: Remove a user
fr_FR: Supprimer un utilisateur

[ctx: #30663]
en: Rename a user
fr_FR: Renommer un utilisateur

[ctx: #30664]
en: Switch user
fr_FR: Changer d'utilisateur

[ctx: #30665]
en: Switch to '%s' now?
fr_FR: Changer pour '%s' maintenant ?

[ctx: #30666]
en: Removed '%s'
fr_FR: '%s' supprimé

[ctx: #30667]
en: Renamed '%s' to '%s'
fr_FR: '%s' renommer en '%s'

[ctx: #30669]
en: Mark unwatched
fr_FR: Marquer comme non vu

[ctx: #30670]
en: Mark watched
fr_FR: Marquer comme vu

[ctx: #30671]
en: Clear playback history
fr_FR: Effacer l'historique de lecture

[ctx: #30672]
en: Delete playback history
fr_FR: Supprimer l'historique de lecture

[ctx: #30673]
en: playback history
fr_FR: historique de lecture

[ctx: #30674]
en: Reset resume point
fr_FR: Réinitialiser le point de reprise de lecture

[ctx: #30675]
en: Use playback history (watched, resume tracking)
fr_FR: Utiliser l'historique de lecture (vu, reprise de lecture)

[ctx: #30676]
en: Just now
fr_FR: À l'instant

[ctx: #30677]
en: A minute ago
fr_FR: Il y a une minute

[ctx: #30678]
en: Recently
fr_FR: Récemment

[ctx: #30679]
en: An hour ago
fr_FR: Il y a une heure

[ctx: #30680]
en: Two hours ago
fr_FR: Il y a deux heure

[ctx: #30681]
en: Three hours ago
fr_FR: Il y a trois heure

[ctx: #30682]
en: Yesterday at
fr_FR: Hier à

[ctx: #30683]
en: Two days ago
fr_FR: Il y a deux jours

[ctx: #30684]
en: Today at
fr_FR: Aujourd'hui à

[ctx: #30685]
en: Delete data cache database
fr_FR: Supprimer la base de données de cache de données

[ctx: #30686]
en: Clear data cache
fr_FR: Effacer le cache de données

[ctx: #30687]
en: data cache
fr_FR: cache de données

[ctx: #30688]
en: Use for videos
fr_FR: Utiliser pour les vidéos

[ctx: #30689]
en: Use for live streams
fr_FR: Utiliser pour le live

[ctx: #30690]
en: InputStream Adaptive >= 2.0.12 is required for live streams
fr_FR: InputStream Adaptive >= 2.0.12 est requis pour le live

[ctx: #30691]
en: Airing now
fr_FR: En diffusion

[ctx: #30692]
en: In a minute
fr_FR: Dans une minute

[ctx: #30693]
en: Airing soon
fr_FR: Bientôt en diffusion

[ctx: #30694]
en: In over an hour
fr_FR: Dans plus d'une heure

[ctx: #30695]
en: In over two hours
fr_FR: Dans plus de deux heures

[ctx: #30696]
en: Airing today at
fr_FR: Diffusion aujourd'hui à

[ctx: #30697]
en: Tomorrow at
fr_FR: Demain à

[ctx: #30698]
en: Check my IP
fr_FR: Vérifier mon IP

[ctx: #30699]
en: HTTP server is not running
fr_FR: Le serveur HTTP n'est pas en cours d’exécution

[ctx: #30700]
en: Client IP is %s
fr_FR: L'IP du client est %s

[ctx: #30701]
en: Failed to obtain client IP
fr_FR: L'obtention de l'IP client à échoué

[ctx: #30702]
en: Play with subtitles
fr_FR: Lire avec les sous-titres

[ctx: #30703]
en: Are you sure?
fr_FR: Êtes-vous sûr ?

[ctx: #30705]
en: Download subtitles
fr_FR: Télécharger les sous-titres

[ctx: #30706]
en: Download subtitles before starting playback? (Default: No)
fr_FR: Télécharger les sous-titres avant le démarrage de la lecture ? (Défaut: Non)

[ctx: #30707]
en: Untitled
fr_FR: Sans nom

[ctx: #30708]
en: Play audio only
fr_FR: Lire seulement l'audio

[ctx: #30709]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. To increase the chances of retrieval add 8-10 videos to Watch Later via the web/app and retry.
fr_FR: Impossible de récupérer l'identifiant de la liste de lecture "À regarder plus tard". Pour augmenter les chances de récupération, ajoutez 8 à 10 vidéos à regarder plus tard via le Web / l'application et réessayez.

[ctx: #30710]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Try again tomorrow without removing any of the videos.
fr_FR: Impossible de récupérer l'identifiant de la liste de lecture "À regarder plus tard". Réessayez demain sans supprimer aucune des vidéos.

[ctx: #30711]
en: Searching for Watch Later... Page %s
fr_FR: Recherche de à regarder plus tard... Page %s

[ctx: #30712]
en: Rate videos in playlists
fr_FR: Noter les vidéos des playlists

[ctx: #30713]
en: Added to Watch Later
fr_FR: Ajouté à "À regarder plus tard"

[ctx: #30714]
en: Added to playlist
fr_FR: Ajouté à la playlist

[ctx: #30715]
en: Removed from playlist
fr_FR: Supprimé de la playlist

[ctx: #30716]
en: Liked video
fr_FR: Vidéo que j'aime

[ctx: #30717]
en: Disliked video
fr_FR: Vidéo que je n'aime pas

[ctx: #30718]
en: Rating removed
fr_FR: Note supprimée

[ctx: #30719]
en: Subscribed to channel
fr_FR: Abonné à la chaîne

[ctx: #30720]
en: Unsubscribed from channel
fr_FR: Désabonné de la chaîne

[ctx: #30721]
en: Default to WEBM adaptation set (4K)
fr_FR: Défaut mis à WEBM adaptation (4K)

[ctx: #30723]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)[CR]> 1080p and HDR requires InputStream Adaptive >= 2.3.14
fr_FR: Un proxy est requis pour les vods mpeg-dash (voir serveur HTTP)[CR]> 1080p et HDR nécessitent InputStream Adaptive >= 2.3.14

[ctx: #30724]
en: Limit to 30fps
fr_FR: Limiter à 30fps

[ctx: #30726]
en: Uploads
fr_FR: Téléversements

[ctx: #30727]
en: Adaptive (MP4/H264)
fr_FR: Adaptatif (MP4/H264)

[ctx: #30728]
en: Adaptive (WEBM/VP9)
fr_FR: Adaptatif (WEBM/VP9)

[ctx: #30730]
en: Play (Ask for quality)
fr_FR: Jouer (demander de la qualité)

[ctx: #30731]
en: The YouTube add-on now requires that you use your own API keys.[CR]For more information see the wiki: [B]https://ytaddon.page.link/keys[/B][CR][CR]Sorry for the inconvenience.
fr_FR: Le module de YouTube exige désormais que vous utilisiez vos propres clés API.[CR]Pour plus d'informations, voir le wiki : [B]https://ytaddon.page.link/keys[/B][CR][CR]Désolé pour le désagrément.

[ctx: #30732]
en: Comments
fr_FR: Commentaires

[ctx: #30733]
en: Likes
fr_FR: J'aime

[ctx: #30734]
en: Replies
fr_FR: Réponses

[ctx: #30735]
en: Edited
fr_FR: Édité
