XBMC-Addons - en to pt_BR translation catalogue (275 entries)

[ctx: #30000]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: #30001]
en: Username
pt_BR: Usuário

[ctx: #30002]
en: Password
pt_BR: Senha

[ctx: #30007]
en: Use MPEG-DASH
pt_BR: Usar Mpeg-Dash

[ctx: #30008]
en: Configure InputStream Adaptive
pt_BR: Configurar o addon inputstream.adaptive

[ctx: #30009]
en: Always ask for the video quality
pt_BR: Sempre perguntar pela qualidade do vídeo

[ctx: #30010]
en: Video quality
pt_BR: Qualidade do Vídeo

[ctx: #30018]
en: 1080p Live / 720p (HD)
pt_BR: 1080p ao Vivo / 720p (HD)

[ctx: #30020]
en: Allow 3D
pt_BR: Permitir 3D

[ctx: #30021]
en: Show fanart
pt_BR: Mostrar Fanart

[ctx: #30022]
en: Items per page
pt_BR: Itens por página

[ctx: #30023]
en: Search history size
pt_BR: Procurar no Histórico pelo Tamanho

[ctx: #30024]
en: Cache size (MB)
pt_BR: Tamanho do Cache(MB)

[ctx: #30025]
en: Enable setup-wizard
pt_BR: Ativar assistente de configuração

[ctx: #30026]
en: Override view
pt_BR: Editar tipo de Vista

[ctx: #30027]
en: View: Default
pt_BR: Vista: Padrão

[ctx: #30028]
en: View: Episodes
pt_BR: Vista: Videos

[ctx: #30029]
en: View: Movies
pt_BR: Visualização: Filmes

[ctx: #30030]
en: Execute setup-wizard?
pt_BR: Executar assistente de configuração

[ctx: #30031]
en: Advanced
pt_BR: Avançado

[ctx: #30032]
en: View: TV Shows
pt_BR: Visualização: Seriados

[ctx: #30033]
en: View: Songs
pt_BR: Visualização: Músicas

[ctx: #30034]
en: View: Artists
pt_BR: Visualiação: Artistas

[ctx: #30035]
en: View: Albums
pt_BR: Visualização: Álbuns

[ctx: #30036]
en: Support alternative player
pt_BR: Suportar player alternativo

[ctx: #30037]
en: Custom Watch Later playlist id
pt_BR: ID do Playlist Assistir Depois Custom

[ctx: #30100]
en: Favorites
pt_BR: Favoritos

[ctx: #30101]
en: Add to addon favs
pt_BR: Adicionar para favs via addon

[ctx: #30102]
en: Search
pt_BR: Procurar

[ctx: #30103]
en: Library
pt_BR: Coleção

[ctx: #30104]
en: Highlights
pt_BR: Em Destaque

[ctx: #30105]
en: Archive
pt_BR: Arquivo

[ctx: #30106]
en: Next Page (%d)
pt_BR: Próxima Página (%d)

[ctx: #30107]
en: Watch Later
pt_BR: Assistir Depois

[ctx: #30108]
en: Remove
pt_BR: Remover

[ctx: #30109]
en: Latest Videos
pt_BR: Vídeos mais Recentes

[ctx: #30110]
en: New Search
pt_BR: Nova Procura

[ctx: #30111]
en: Sign In
pt_BR: Logar

[ctx: #30112]
en: Sign Out
pt_BR: Deslogar

[ctx: #30113]
en: Rename
pt_BR: Renomear

[ctx: #30114]
en: Confirm delete
pt_BR: Confirmar Apagar

[ctx: #30115]
en: Confirm remove
pt_BR: Confirmar remover

[ctx: #30116]
en: Delete "%s"?
pt_BR: Apagar "%s"?

[ctx: #30117]
en: Remove "%s"?
pt_BR: Remover "%s"?

[ctx: #30118]
en: Delete
pt_BR: Deletar

[ctx: #30119]
en: Please wait...
pt_BR: Por favor aguarde...

[ctx: #30120]
en: Clear
pt_BR: Limpar

[ctx: #30200]
en: API Key
pt_BR: Chave API

[ctx: #30201]
en: API Key
pt_BR: Chave API

[ctx: #30203]
en: API Secret
pt_BR: API Secreta

[ctx: #30204]
en: Enable personal API keys
pt_BR: Ativar chave API pessoal

[ctx: #30205]
en: Autologin on Error enable
pt_BR: Ativação de login automático com erro

[ctx: #30500]
en: Channels
pt_BR: Canais

[ctx: #30501]
en: Playlists
pt_BR: Lista de Reprodução

[ctx: #30502]
en: Go to %s
pt_BR: Ir para %s

[ctx: #30503]
en: Show channel fanart
pt_BR: Apresentar fanart do canal

[ctx: #30504]
en: Subscriptions
pt_BR: Subscrições

[ctx: #30505]
en: Unsubscribe
pt_BR: Remover Subscrição

[ctx: #30506]
en: Subscribe
pt_BR: Subscrever

[ctx: #30507]
en: My Channel
pt_BR: Meu Canal

[ctx: #30508]
en: Liked Videos
pt_BR: Vídeos Curtidos

[ctx: #30509]
en: History
pt_BR: Histórico

[ctx: #30510]
en: My Subscriptions
pt_BR: Minhas Subscrições

[ctx: #30511]
en: Queue video
pt_BR: Curtir Vídeo

[ctx: #30512]
en: Browse Channels
pt_BR: Navegar nos Canais

[ctx: #30513]
en: Popular right now
pt_BR: O que assistir

[ctx: #30514]
en: Related Videos
pt_BR: Vídeos Relacionados

[ctx: #30515]
en: Auto-Remove from 'Watch Later'
pt_BR: Autoremover de 'Assistir Depois'

[ctx: #30516]
en: Folders
pt_BR: Diretórios

[ctx: #30517]
en: Subscribe to %s
pt_BR: Subscrever para %s

[ctx: #30518]
en: Go to '%s'
pt_BR: Vá para '%s'

[ctx: #30519]
en: and enter the following code:
pt_BR: e entre com o seguinte código:

[ctx: #30520]
en: Add to...
pt_BR: Adicionar para...

[ctx: #30521]
en: Select playlist
pt_BR: Selecionar lista de reprodução

[ctx: #30522]
en: New playlist...
pt_BR: Nova lista de reprodução...

[ctx: #30523]
en: Language
pt_BR: Idioma

[ctx: #30524]
en: Select language
pt_BR: Selecionar idioma

[ctx: #30525]
en: Select region
pt_BR: Selecionar região

[ctx: #30526]
en: Adjust
pt_BR: Ajustar

[ctx: #30527]
en: Language and region?
pt_BR: Idioma e região?

[ctx: #30528]
en: Rate...
pt_BR: Classificar...

[ctx: #30529]
en: I like this
pt_BR: Gosto

[ctx: #30530]
en: I dislike this
pt_BR: Não gosto

[ctx: #30531]
en: Play all
pt_BR: Reproduzir todos

[ctx: #30532]
en: Default
pt_BR: Padrão

[ctx: #30533]
en: Reverse
pt_BR: Reverso

[ctx: #30534]
en: Shuffle
pt_BR: Aleatório

[ctx: #30535]
en: Select the order of the playlist
pt_BR: Selecionar a ordem da lista de reprodução

[ctx: #30536]
en: Updating Playlist...
pt_BR: Atualizando lista de reprodução...

[ctx: #30537]
en: Play from here
pt_BR: Reproduzir daqui

[ctx: #30538]
en: Disliked Videos
pt_BR: Vídeos Não Curtidos

[ctx: #30539]
en: Live
pt_BR: Ao Vivo

[ctx: #30540]
en: Play with...
pt_BR: Reproduzir com...

[ctx: #30541]
en: Show channel name in description
pt_BR: Mostrar nome do canal na descrição

[ctx: #30542]
en: rtmpe streams are not supported
pt_BR: rtmpe stream não suportado

[ctx: #30543]
en: Refresh
pt_BR: Atualizar

[ctx: #30544]
en: More Links from the description
pt_BR: Mais links da descrição

[ctx: #30545]
en: No further links found.
pt_BR: Nenhum outro link encontrado

[ctx: #30546]
en: Please log in twice!
pt_BR: Por favor logue-se 2 vezes

[ctx: #30547]
en: You must enable two applications so that YouTube is functioning properly.
pt_BR: Você deve ativar 2 aplicações para que o YouTube funcione adequadamente.

[ctx: #30548]
en: More...
pt_BR: Mais...

[ctx: #30549]
en: No videos streams found
pt_BR: Nenhum stream de vídeo encontrado

[ctx: #30550]
en: Region
pt_BR: Região

[ctx: #30551]
en: Recommendations
pt_BR: Recomendações

[ctx: #30552]
en: Maintenance
pt_BR: Manutenção

[ctx: #30553]
en: Delete function cache database
pt_BR: Funcão deletar database cache

[ctx: #30554]
en: Delete search history database
pt_BR: Deletar histórico das buscas no database

[ctx: #30555]
en: Clear function cache
pt_BR: Função limpar cache

[ctx: #30556]
en: Clear search history
pt_BR: Limpar o histórico das buscas efetuadas

[ctx: #30557]
en: function cache
pt_BR: Função cache

[ctx: #30558]
en: search history
pt_BR: Procurar histórico

[ctx: #30559]
en: Delete settings.xml
pt_BR: Deletar o arquivo settings.xml

[ctx: #30560]
en: Subtitle language
pt_BR: Idioma de legendas

[ctx: #30561]
en: None
pt_BR: Nenhuma

[ctx: #30562]
en: All
pt_BR: Todas

[ctx: #30563]
en: Setting
pt_BR: Ajustes

[ctx: #30564]
en: Setting, English
pt_BR: Ajustes, Inglês

[ctx: #30565]
en: English
pt_BR: Inglês

[ctx: #30567]
en: Set as Watch Later
pt_BR: Setar para assistir depois

[ctx: #30568]
en: Remove as Watch Later
pt_BR: Remover de assistir depois

[ctx: #30569]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your Watch Later list?
pt_BR: Tem certeza que deseja remover '%s' de sua lista para assistir depois

[ctx: #30570]
en: Are you sure you want to replace your current Watch Later list with '%s'?
pt_BR: Tem certeza que deseja substituir sua lista de assistir depois atual com '%s'?

[ctx: #30571]
en: Set as History
pt_BR: Definir histórico

[ctx: #30572]
en: Remove as History
pt_BR: Remover do histório

[ctx: #30573]
en: Are you sure you want to remove '%s' as your History list?
pt_BR: Tem certeza que deseja remover '%s' de seu histórico?

[ctx: #30574]
en: Are you sure you want to replace your current History list with '%s'?
pt_BR: Tem certeza que deseja substituir sua lista de histórico por '%s'?

[ctx: #30575]
en: Succeeded
pt_BR: Efetuado com sucesso

[ctx: #30576]
en: Failed
pt_BR: Falhou

[ctx: #30577]
en: Settings
pt_BR: Ajustes

[ctx: #30578]
en: Force SSL certificate verification
pt_BR: Forçar verificação do certificado SSL

[ctx: #30579]
en: MPEG-DASH is enabled in the YouTube settings, however InputStream Adaptive appears to be disabled. Would you like to enable InputStream Adaptive now?
pt_BR: O MPEG-DASH está ativado nas configurações do YouTube, no entanto, o InputStream Adaptive parece estar desativado. Deseja ativar o InputStream Adaptive agora?

[ctx: #30580]
en: Reset access manager
pt_BR: Resetar o gerenciador de acesso

[ctx: #30581]
en: Are you sure you want to reset access manager?
pt_BR: Tem certeza que deseja resetar o gerenciador de acesso?

[ctx: #30582]
en: Autoplay suggested videos
pt_BR: Reproduzir automaticamente vídeos sugeridos

[ctx: #30583]
en: Automatic
pt_BR: Automático

[ctx: #30584]
en: My Subscriptions (Filtered)
pt_BR: Minhas Subscrições (Filtradas)

[ctx: #30585]
en: Filtered channel list (comma delimited)
pt_BR: Lista canais filtradas (delimitada com vírgula)

[ctx: #30586]
en: Blacklist
pt_BR: Lista negra

[ctx: #30587]
en: Add to My Subscriptions filter
pt_BR: Adicionara para o filtro Minhas Subscrições

[ctx: #30588]
en: Remove from My Subscriptions filter
pt_BR: Remover do filtro Minhas Subscrições

[ctx: #30589]
en: Added to My Subscriptions filter
pt_BR: Adicionado ao filtro Minhas Subscrições

[ctx: #30590]
en: Removed from My Subscriptions filter
pt_BR: Removido do filtro Minhas Subscrições

[ctx: #30591]
en: Thumbnail size
pt_BR: Tamanho da miniatura

[ctx: #30592]
en: Medium (16:9)
pt_BR: Média (16:9)

[ctx: #30593]
en: High (4:3)
pt_BR: Alta (4:3)

[ctx: #30594]
en: Safe search
pt_BR: Pesquisa segura

[ctx: #30595]
en: Moderate
pt_BR: Moderada

[ctx: #30596]
en: Strict
pt_BR: Estrita

[ctx: #30597]
en: Updated: %s
pt_BR: Atualizado: %s

[ctx: #30598]
en: Personal API keys enabled
pt_BR: Chave da API pessoal ativada

[ctx: #30599]
en: Failed to enable personal API keys. Missing: %s
pt_BR: Falhous ao ativar a chave pessoal da API. Faltando: %s

[ctx: #30600]
en: Configure subtitles
pt_BR: Configurar legendas

[ctx: #30601]
en: %s with %s fallback
pt_BR: % s com% s fallback

[ctx: #30602]
en: No auto-generated
pt_BR: Nenhum gerado automaticamente

[ctx: #30603]
en: Age gate
pt_BR: Idade Portão

[ctx: #30604]
en: Allow offensive content
pt_BR: Permitir conteúdo ofensivo

[ctx: #30605]
en: Quick Search
pt_BR: Pesquisa Rápida

[ctx: #30606]
en: Quick Search (Incognito)
pt_BR: Pesquisa Rápida (Incógnito)

[ctx: #30607]
en: Audio only
pt_BR: Somente Áudio

[ctx: #30608]
en: Allow developer keys
pt_BR: Permitir chaves de desenvolvmento

[ctx: #30609]
en: Clear watch history
pt_BR: Limpara histórico assistidos

[ctx: #30610]
en: This will clear your account's watch history from all devices. You can't undo this.
pt_BR: Isso limpará o histórico de exibição da sua conta em todos os dispositivos. Você não pode desfazer isso.

[ctx: #30611]
en: Saved Playlists
pt_BR: Listas de reprodução salvas

[ctx: #30612]
en: Retry
pt_BR: Tentar novamente

[ctx: #30613]
en: Retrieve Watch Later playlist id
pt_BR: ID da lista de reprodução Recuperar assistir mais tarde

[ctx: #30614]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Add a few videos to Watch Later via the web/app and retry.
pt_BR: Falhou ao recuperar o ID da lista de reprodução Assistir mais tarde. Adicione alguns vídeos para assistir mais tarde na web/aplicativo e tente novamente.

[ctx: #30615]
en: Cancel
pt_BR: Cancelar

[ctx: #30616]
en: Must be signed in.
pt_BR: Deve estar logado

[ctx: #30618]
en: Enable mpeg-dash proxy
pt_BR: Ativar proxy mpeg-dash

[ctx: #30619]
en: Port
pt_BR: Porta

[ctx: #30620]
en: Port %s already in use. Cannot start http server.
pt_BR: Porta %s já em uso. Não pude iniciar o servidor HTTP.

[ctx: #30621]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)
pt_BR: Proxy é requerido para vods mpeg-dash (ver Servidor HTTP)

[ctx: #30622]
en: Purchases
pt_BR: Aquisições

[ctx: #30623]
en: Install InputStream Helper
pt_BR: Instalar InputStream Helper

[ctx: #30624]
en: Requires Kodi 17+
pt_BR: Requerido para Kodi 17+

[ctx: #30625]
en: InputStream Helper is already installed.
pt_BR: InputStream Helper já instalado.

[ctx: #30626]
en: Delete temporary files
pt_BR: Deletar arquivos temporários

[ctx: #30627]
en: Rate video after watching
pt_BR: Avaliar vídeo após assistir

[ctx: #30628]
en: HTTP Server
pt_BR: Servidor HTTP

[ctx: #30629]
en: IP whitelist (comma delimited)
pt_BR: Lista branca IP (delimitado com vírgula)

[ctx: #30630]
en: Save
pt_BR: Salvar

[ctx: #30631]
en: Successfully updated: %s
pt_BR: Atualizado com sucesso: %s

[ctx: #30632]
en: Enable API configuration page
pt_BR: Ativar página de configuração da API

[ctx: #30633]
en: http://<ipaddress>:<port>/api (see HTTP Server)
pt_BR: http://<ipaddress>:<port>/api (ver Servidor HTTP)

[ctx: #30634]
en: YouTube Add-on API Configuration
pt_BR: Ajusta de configuração da API do add-on do Youtube

[ctx: #30635]
en: No changes detected, API keys were not updated.
pt_BR: Nenhuma alteração detectada, chaves API não foram atualizadas.

[ctx: #30636]
en: Personal API keys are enabled.
pt_BR: Chaves API pessoais foram ativadas.

[ctx: #30637]
en: Personal API keys are disabled.
pt_BR: Chaves API pessoais foram desativadas.

[ctx: #30638]
en: Bookmark this page to quickly add your keys in the future.
pt_BR: Marque está página para rapidamente adicionas suas chaves no futuro.

[ctx: #30639]
en: Found personal API keys in api_keys.json, would you like to restore them? Choosing no will overwrite them.
pt_BR: Localizadas chaves de API pessoais em api_keys.json, você gostaria de restaurá-las? A escolha não as substituirá.

[ctx: #30640]
en: Restore
pt_BR: Restaurar

[ctx: #30641]
en: Delete api_keys.json
pt_BR: Deletar api_keys.json

[ctx: #30642]
en: Delete access_manager.json
pt_BR: Deletar access_manager.json

[ctx: #30643]
en: Listen on IP
pt_BR: Ouça no IP

[ctx: #30644]
en: Select listen IP
pt_BR: Selecione Ouvir IP

[ctx: #30645]
en: Refresh after watching
pt_BR: Atualizar após assistir

[ctx: #30646]
en: Upcoming Live
pt_BR: Ao vivo por vir

[ctx: #30647]
en: Completed Live
pt_BR: Ao vivo completado

[ctx: #30648]
en: API Key is incorrect. Settings - API - API Key
pt_BR: Chave API incorreta. Ajustes - API - Chave API

[ctx: #30649]
en: Client Id is incorrect. Settings - API - API Id
pt_BR: ID do Cliente incorreta. Ajustges - API - Chave API

[ctx: #30650]
en: Client Secret is incorrect. Settings - API - API Secret
pt_BR: Cliente Secreto incorreto - Ajustes - API - API Secreta

[ctx: #30651]
en: Location
pt_BR: Localização

[ctx: #30652]
en: Location radius (km)
pt_BR: Radio de localização (km)

[ctx: #30653]
en: Perform geolocation? Used for [B]My Location[/B]
pt_BR: Performe geolocalização? Usado para [B]Minha Localização[/B]

[ctx: #30654]
en: My Location
pt_BR: Minha Localização

[ctx: #30655]
en: Switch User
pt_BR: Alterar Usuário

[ctx: #30656]
en: New user
pt_BR: Novo usuário

[ctx: #30657]
en: Unnamed
pt_BR: Sem nome

[ctx: #30658]
en: Enter a name for this user
pt_BR: Entre com um nome para este usuário

[ctx: #30659]
en: User is now '%s'
pt_BR: Usuário é agora '%s'

[ctx: #30660]
en: Users
pt_BR: Usuários

[ctx: #30661]
en: Add a user
pt_BR: Adicionar um usuário

[ctx: #30662]
en: Remove a user
pt_BR: Remover um usuário

[ctx: #30663]
en: Rename a user
pt_BR: Renomear um usuário

[ctx: #30664]
en: Switch user
pt_BR: Alterar usuário

[ctx: #30665]
en: Switch to '%s' now?
pt_BR: Alterar para '%s'agora?

[ctx: #30667]
en: Renamed '%s' to '%s'
pt_BR: Renomeado '%s' to '%s'

[ctx: #30668]
en: Play count minimum percent
pt_BR: Porcentagem mínima da contagem de reprodução

[ctx: #30669]
en: Mark unwatched
pt_BR: Marcar como não assistido

[ctx: #30670]
en: Mark watched
pt_BR: Marcar como assistido

[ctx: #30671]
en: Clear playback history
pt_BR: Limpar histórico de reprodução

[ctx: #30672]
en: Delete playback history
pt_BR: Deletar histórico de reprodução

[ctx: #30673]
en: playback history
pt_BR: histórico de reprodução

[ctx: #30674]
en: Reset resume point
pt_BR: Resetar ponto de resumo

[ctx: #30675]
en: Use playback history (watched, resume tracking)
pt_BR: Use histórico de reprodução (assistido, retomar rastreamento)

[ctx: #30676]
en: Just now
pt_BR: Neste momento

[ctx: #30677]
en: A minute ago
pt_BR: Um minuto atrás

[ctx: #30678]
en: Recently
pt_BR: Recentemente

[ctx: #30679]
en: An hour ago
pt_BR: Uma hora atrás

[ctx: #30680]
en: Two hours ago
pt_BR: Duas horas atrás

[ctx: #30681]
en: Three hours ago
pt_BR: Três horas atrás

[ctx: #30682]
en: Yesterday at
pt_BR: Ontem às

[ctx: #30683]
en: Two days ago
pt_BR: Dois dias atrás

[ctx: #30684]
en: Today at
pt_BR: Hoje às

[ctx: #30685]
en: Delete data cache database
pt_BR: Deletar banco de dados do cache de dados

[ctx: #30686]
en: Clear data cache
pt_BR: Limpar cache de dados

[ctx: #30687]
en: data cache
pt_BR: Cache de dados

[ctx: #30688]
en: Use for videos
pt_BR: Use para vídeos

[ctx: #30689]
en: Use for live streams
pt_BR: Use para transmissões ao vivo

[ctx: #30690]
en: InputStream Adaptive >= 2.0.12 is required for live streams
pt_BR: InputStream Adaptive >= 2.0.12 é requerido para transmissões ao vivo

[ctx: #30691]
en: Airing now
pt_BR: Transmitindo agora

[ctx: #30692]
en: In a minute
pt_BR: Em um minuto

[ctx: #30693]
en: Airing soon
pt_BR: Transmissão em breve

[ctx: #30694]
en: In over an hour
pt_BR: Em mais de uma hora

[ctx: #30695]
en: In over two hours
pt_BR: Em mais de duas horas

[ctx: #30696]
en: Airing today at
pt_BR: A transmissão hoje às

[ctx: #30697]
en: Tomorrow at
pt_BR: Amanhã às

[ctx: #30698]
en: Check my IP
pt_BR: Verifique meu IP

[ctx: #30699]
en: HTTP server is not running
pt_BR: Servidor HTTP não está rodando

[ctx: #30700]
en: Client IP is %s
pt_BR: Cliente IP é %s

[ctx: #30701]
en: Failed to obtain client IP
pt_BR: Falhou em obter cliente IP

[ctx: #30702]
en: Play with subtitles
pt_BR: Reproduzir com legendas

[ctx: #30703]
en: Are you sure?
pt_BR: Tem certeza?

[ctx: #30704]
en: Use YouTube website urls
pt_BR: Use URLs do site do YouTube

[ctx: #30705]
en: Download subtitles
pt_BR: Download legendas

[ctx: #30706]
en: Download subtitles before starting playback? (Default: No)
pt_BR: Download legendas antes iniciar reprodução? (Padrão:Não)

[ctx: #30707]
en: Untitled
pt_BR: Sem título

[ctx: #30708]
en: Play audio only
pt_BR: Reproduzir áudio somente

[ctx: #30709]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. To increase the chances of retrieval add 8-10 videos to Watch Later via the web/app and retry.
pt_BR: Falha ao recuperar o ID da lista de reprodução Assistir mais tarde. Para aumentar as chances de recuperação, adicione de 8 a 10 vídeos para Assistir mais tarde através da web/aplicativo e tente novamente.

[ctx: #30710]
en: Failed to retrieve Watch Later playlist id. Try again tomorrow without removing any of the videos.
pt_BR: Falha ao recuperar o ID da lista de reprodução Assistir mais tarde. Tente novamente amanhã sem remover nenhum dos vídeos.

[ctx: #30711]
en: Searching for Watch Later... Page %s
pt_BR: Procurando por Assistir Depois ... Página %s

[ctx: #30712]
en: Rate videos in playlists
pt_BR: Avaliar vídeos na lista de reprodução

[ctx: #30713]
en: Added to Watch Later
pt_BR: Adicionado para Assistir Posteriormente

[ctx: #30714]
en: Added to playlist
pt_BR: Adicionado a lista de reprodução

[ctx: #30715]
en: Removed from playlist
pt_BR: Removido da lista de reprodução

[ctx: #30716]
en: Liked video
pt_BR: Vídeos Curtidos

[ctx: #30717]
en: Disliked video
pt_BR: Vídeos Descurtidos

[ctx: #30718]
en: Rating removed
pt_BR: Avaliação removida

[ctx: #30719]
en: Subscribed to channel
pt_BR: Subscrito para o canal

[ctx: #30720]
en: Unsubscribed from channel
pt_BR: Removido subscrição para o canal

[ctx: #30721]
en: Default to WEBM adaptation set (4K)
pt_BR: Padrão para o conjunto de adaptação WEBM (4K)

[ctx: #30723]
en: Proxy is required for mpeg-dash vods (see HTTP Server)[CR]> 1080p and HDR requires InputStream Adaptive >= 2.3.14
pt_BR: Proxy é requerido para vods mpeg-dash (ver Servidor HTTP)[CR] 1080p e HDR requerem InputStream Adaptive >= 2.3.14

[ctx: #30724]
en: Limit to 30fps
pt_BR: Limite para 30fps

[ctx: #30727]
en: Adaptive (MP4/H264)
pt_BR: Adaptivo (MP4/H264)

[ctx: #30728]
en: Adaptive (WEBM/VP9)
pt_BR: Adaptivo (WEBM/VP9)
