KODI Main - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

[ctx: #30000]
en: Location
pt_BR: Local

[ctx: #30001]
en: Local Path (include Local Network)
pt_BR: Caminho local (inclui Rede local)

[ctx: #30002]
en: Remote Path (Internet address)
pt_BR: Caminho remoto (endereço de Internet)

[ctx: #30010]
en: General
pt_BR: Geral

[ctx: #30011]
en: M3U Play List Path
pt_BR: Caminho para lista de reprodução M3U

[ctx: #30012]
en: M3U Play List URL
pt_BR: URL para lista de reprodução M3U

[ctx: #30013]
en: Numbering channels starts at
pt_BR: Numeração dos canais inicia em

[ctx: #30020]
en: EPG Settings
pt_BR: Configurações de EPG

[ctx: #30021]
en: XMLTV Path
pt_BR: Caminho para XMLTV

[ctx: #30022]
en: XMLTV URL
pt_BR: URL para XMLTV

[ctx: #30023]
en: Apply Time Shift To All Channels
pt_BR: Aplicar correção de horário a todos os canais

[ctx: #30024]
en: EPG Time Shift (hours)
pt_BR: Alterar horário do EPG (horas)

[ctx: #30025]
en: Cache m3u at local storage
pt_BR: Armazenar m3u em cache localmente

[ctx: #30026]
en: Cache XMLTV at local storage
pt_BR: Armazenar XMLTV em cache localmente

[ctx: #30030]
en: Channels Logos
pt_BR: Logotipos dos canais

[ctx: #30031]
en: Channels Logos Folder
pt_BR: Pasta com os logotipos dos canais

[ctx: #30032]
en: Channels Logos Base URL
pt_BR: URL básica com os logotipos do canais

[ctx: #30040]
en: XMLTV Logos Options
pt_BR: Opções de Logos XMLTV

[ctx: #30041]
en: Channels Logos from XMLTV
pt_BR: Logos dos Canais via XMLTV

[ctx: #30042]
en: Ignore
pt_BR: Ignorar

[ctx: #30043]
en: Prefer M3U
pt_BR: Preferir M3U

[ctx: #30044]
en: Prefer XMLTV
pt_BR: Preferir XMLTV
