KODI Main - en to pt_PT translation catalogue (22 entries)

[ctx: #30000]
en: Location
pt_PT: Localização

[ctx: #30001]
en: Local Path (include Local Network)
pt_PT: Caminho local (incluir rede local)

[ctx: #30002]
en: Remote Path (Internet address)
pt_PT: Caminho remoto (endereço web)

[ctx: #30010]
en: General
pt_PT: Geral

[ctx: #30011]
en: M3U Play List Path
pt_PT: Caminho da lista de reprodução M3U

[ctx: #30012]
en: M3U Play List URL
pt_PT: URL da lista de reprodução M3U

[ctx: #30013]
en: Numbering channels starts at
pt_PT: Numeração dos canais começa em

[ctx: #30020]
en: EPG Settings
pt_PT: Definições EPG

[ctx: #30021]
en: XMLTV Path
pt_PT: Caminho XMLTV

[ctx: #30022]
en: XMLTV URL
pt_PT: URL XMLTV

[ctx: #30023]
en: Apply Time Shift To All Channels
pt_PT: Aplicar deslocação de tempo para todos os canais

[ctx: #30024]
en: EPG Time Shift (hours)
pt_PT: Deslocação de tempo do EPG (horas)

[ctx: #30025]
en: Cache m3u at local storage
pt_PT: Cache m3u no armazenamento local

[ctx: #30026]
en: Cache XMLTV at local storage
pt_PT: Cache XMLTV no armazenamento local

[ctx: #30030]
en: Channels Logos
pt_PT: Logotipos dos canais

[ctx: #30031]
en: Channels Logos Folder
pt_PT: Pasta de logótipos dos canais

[ctx: #30032]
en: Channels Logos Base URL
pt_PT: URL base dos logótipos de canais

[ctx: #30040]
en: XMLTV Logos Options
pt_PT: Opções de logótipos do XMLTV

[ctx: #30041]
en: Channels Logos from XMLTV
pt_PT: Logótipos dos canais do XMLTV

[ctx: #30042]
en: Ignore
pt_PT: Ignorar

[ctx: #30043]
en: Prefer M3U
pt_PT: Preferir M3U

[ctx: #30044]
en: Prefer XMLTV
pt_PT: Preferir XMLTV
