XBMC Addons - en to it translation catalogue (24 entries)

[ctx: #30000]
en: Source of slideshow images
it: Fonte delle immagini

[ctx: #30001]
en: Folder
it: Cartella

[ctx: #30002]
en: Video Fanart
it: Fanart video

[ctx: #30003]
en: Music Fanart
it: Fanart musicali

[ctx: #30004]
en: Image Folder
it: Cartella di immagini

[ctx: #30005]
en: Dim level
it: Livello di oscuramento

[ctx: #30006]
en: Effect
it: Effetto

[ctx: #30007]
en: Slide
it: Diapositiva

[ctx: #30008]
en: Crossfade
it: Dissolvenza incrociata

[ctx: #30009]
en: Pan and zoom
it: Pan & zoom

[ctx: #30010]
en: Amount of seconds to display each image
it: Quantità di secondi per visualizzare ogni immagine

[ctx: #30011]
en: Scale images fullscreen
it: Ridimensioni immagini a schermo intero

[ctx: #30012]
en: Display image name
it: Mostra il nome dell'immagine

[ctx: #30013]
en: Disabled
it: Disabilitato

[ctx: #30014]
en: Use filename
it: Usa il nome del file

[ctx: #30015]
en: Use foldername
it: Usa il nome della cartella

[ctx: #30016]
en: Display images in random order
it: Mostra immagini in ordine casuale

[ctx: #30018]
en: Use folder- and filename
it: Usa cartella- e nome del file

[ctx: #30021]
en: Display picture date
it: Mostra la data delle foto

[ctx: #30022]
en: Display additional picture tags
it: Mostra etichette addizionali delle fot

[ctx: #30023]
en: Display music info during audio playback
it: Mostra le informazioni sulla musica durante l'esecuzione

[ctx: #30024]
en: Basic
it: Base

[ctx: #30025]
en: Additional
it: Supplementare

[ctx: #30029]
en: Display background picture
it: Mostra immagine di sfondo
