XBMC Addons - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

[ctx: #30000]
en: Source of slideshow images
pt_BR: Fonte de imagens para o slideshow

[ctx: #30001]
en: Folder
pt_BR: Pasta

[ctx: #30002]
en: Video Fanart
pt_BR: Fanart de Vídeo

[ctx: #30003]
en: Music Fanart
pt_BR: Fanart de Música

[ctx: #30004]
en: Image Folder
pt_BR: Pasta com Imagens

[ctx: #30005]
en: Dim level
pt_BR: Nível de escurecimento

[ctx: #30006]
en: Effect
pt_BR: Efeito

[ctx: #30009]
en: Pan and zoom
pt_BR: Pan e zoom

[ctx: #30010]
en: Amount of seconds to display each image
pt_BR: Total de segundos para mostrar cada imagem

[ctx: #30011]
en: Scale images fullscreen
pt_BR: Escalonar imagens em tela cheia

[ctx: #30012]
en: Display image name
pt_BR: Mostrar nome da imagem

[ctx: #30013]
en: Disabled
pt_BR: Desabilitado

[ctx: #30014]
en: Use filename
pt_BR: Usar Nome do Arquivo

[ctx: #30015]
en: Use foldername
pt_BR: Usar Nome da Pasta

[ctx: #30016]
en: Display images in random order
pt_BR: Apresentar imagens em ordem aleatória

[ctx: #30018]
en: Use folder- and filename
pt_BR: Usar pasta-e nome do arquivo

[ctx: #30021]
en: Display picture date
pt_BR: Mostrar data fotografia

[ctx: #30022]
en: Display additional picture tags
pt_BR: Mostrar tags adicionais fotografia

[ctx: #30023]
en: Display music info during audio playback
pt_BR: Mostrar info de música durante reprodução de áudio

[ctx: #30024]
en: Basic
pt_BR: Básico

[ctx: #30025]
en: Additional
pt_BR: Adicional

[ctx: #30029]
en: Display background picture
pt_BR: Mostrar imagem de fundo
