XBMC Addons - en to fr translation catalogue (95 entries)

[ctx: #32000]
en: General Settings
fr: Réglages principaux

[ctx: #32001]
en: Primary Function
fr: Fonction première

[ctx: #32002]
en: Produce a list of 'next episodes' for each TV series
fr: Produit une liste des prochains épisodes pour chaque série TV

[ctx: #32003]
en: Create and launch randomised playlist
fr: Crée et lance une liste de lecture au hasard

[ctx: #32004]
en: Let me choose on launch
fr: Laissez-moi choisir au lancement

[ctx: #32005]
en: Use Smart Playlist to Filter Shows
fr: Utiliser une liste de lecture Smart pour trier les séries

[ctx: #32006]
en: Playlist Selection Method
fr: Méthode de sélection de la liste de lecture

[ctx: #32007]
en: Let me choose on launch
fr: Laissez-moi choisir au lancement

[ctx: #32008]
en: Choose a default Playlist
fr: Choisir une liste de lecture par défaut

[ctx: #32009]
en: Select default playlist
fr: Sélectionner la liste de lecture par défaut

[ctx: #32010]
en: Some shows are fine to watch out of order
fr: Certaines séries peuvent être vues dans le désordre

[ctx: #32011]
en: Select random-order shows
fr: Sélectionner les séries sans ordre

[ctx: #32012]
en: Only populate with selected TV Shows
fr: Peupler seulement avec les séries sélectionnées

[ctx: #32013]
en: Choose shows by ...
fr: Choisir la série par ...

[ctx: #32014]
en: Manual Selection
fr: Sélection manuelle

[ctx: #32015]
en: Smart Playlist
fr: Liste de lecture 'Smart'

[ctx: #32016]
en: Click here to select TV Shows
fr: Cliquer ici pour sélectionner les séries

[ctx: #32030]
en: Player Options
fr: Options du lecteur

[ctx: #32031]
en: Number of shows in playlist
fr: Nombre de séries dans la liste de lecture

[ctx: #32032]
en: Allow multiple episodes of same TV Show
fr: Permet d'avoir plusieurs épisodes pour la même série

[ctx: #32033]
en: Include episodes from unwatched TV series
fr: Inclure les épisodes de séries non vues

[ctx: #32034]
en: Begin partially watched episodes from their resume point
fr: Démarre les épisodes partiellement vus depuis leur point d'arrêt

[ctx: #32035]
en: Display episode details when played
fr: Afficher les détails des épisodes en cours de lecture

[ctx: #32036]
en: Include unwatched movies
fr: Inclure les films non-vus

[ctx: #32037]
en: Include watched movies
fr: Inclure les films vus

[ctx: #32038]
en: Start watched movies at random time
fr: Démarrer les films vus à un temps aléatoire

[ctx: #32039]
en: Simulates changing the TV channel to a movie in progress
fr: Simule le changement du canal TV vers un film en cours de lecture

[ctx: #32040]
en: Movie weight
fr: Poids associé au film

[ctx: #32041]
en: Weight: 1.0 = 1 show, 1 movie, 0.5 = 2 shows, 1 movie
fr: Poids: 1.0 = 1 série, 1 film, 0.5 = 2 séries, 1 film

[ctx: #32042]
en: Weight: 0.0 = unlimited movies
fr: Poids: 0.0 = films uniquement

[ctx: #32043]
en: Ignore TV shows (movies only)
fr: Ignorer les séries (films uniquement)

[ctx: #32060]
en: List Options
fr: Options de liste

[ctx: #32061]
en: Limit the number of shows
fr: Limiter le nombre de série

[ctx: #32062]
en: Number of Shows to display
fr: Nombre de série à afficher

[ctx: #32063]
en: Reducing length may help improve speed on slow systems
fr: Réduire la longueur peut augmenter la vitesse sur les systèmes lents

[ctx: #32064]
en: Show Name
fr: Nom de la série

[ctx: #32065]
en: Last Watched
fr: Vus dernièrement

[ctx: #32066]
en: # Unwatched Episodes
fr: Nb d'épisodes non-vus

[ctx: #32067]
en: # Watched Episodes
fr: Nb d'épisodes vus

[ctx: #32068]
en: Season
fr: Saison

[ctx: #32069]
en: Exclude random play shows
fr: Exclure les séries sans ordre

[ctx: #32080]
en: Other Settings
fr: Autres réglages

[ctx: #32081]
en: Prompt to watch next available episode
fr: Demander le visionnage du prochain épisode disponible

[ctx: #32082]
en: Prompt duration (max = do not close)
fr: Durée de la demande (max = ne pas le fermer)

[ctx: #32083]
en: Notify when previous episode is available
fr: Notifier quand l'épisode précédent est disponible

[ctx: #32084]
en: Prompt and notify functions also apply to shows played outside of LazyTV
fr: Les fonctions de notification et de demande s'appliquent aussi aux séries lues en dehors de LazyTV

[ctx: #32085]
en: Enable logging for Testing
fr: Activer la journalisation pour tester

[ctx: #32086]
en: Cloning LazyTV allows multiple Home menu entries.
fr: Cloner LazyTV permet d'obtenir plusieurs entrées de menu 'Home'

[ctx: #32087]
en: Clone LazyTV Now
fr: Cloner maintenant LazyTV

[ctx: #32088]
en: It would be nice to know if people are using this addon.
fr: Cela serait bien de savoir si certains utilisent cette extension.

[ctx: #32092]
en: Play
fr: Lire

[ctx: #32100]
en: This addon finds the next episode in each TV show.
fr: Cette extension trouve le prochain épisode pour chaque série.

[ctx: #32101]
en: Do you want a list or a randomised playlist?
fr: Voulez-vous une liste ou bien une liste de lecture aléatoire?

[ctx: #32102]
en: Show me
fr: Montrez-moi

[ctx: #32103]
en: Surprise me
fr: Surprenez-moi

[ctx: #32104]
en: Select the playlist
fr: Sélectionner la liste de lecture

[ctx: #32105]
en: Close
fr: Fermer

[ctx: #32106]
en: LazyTV Service is not running.
fr: Le service LazyTV ne s'exécute pas.

[ctx: #32107]
en: Would you like to attempt to start it now?
fr: Voulez-vous tenter de le démarrer maintenant?

[ctx: #32108]
en: LazyTV Service has updated. Please restart to apply changes.
fr: Le service LazyTV a été mis à jour. Redémarrez-le pour appliquer les changements.

[ctx: #32109]
en: Would you like to restart it now?
fr: Voulez-vous le redémarrer maintenant?

[ctx: #32110]
en: LazyTV has updated and this clone is now out of date.
fr: LazyTV a été mis à jour et ce clone est maintenant périmé.

[ctx: #32111]
en: Would you like to update the clone now?
fr: Voulez-vous mettre à jour le clone maintenant?

[ctx: #32112]
en: Never
fr: Jamais

[ctx: #32113]
en: day
fr: jour

[ctx: #32114]
en: days
fr: jours

[ctx: #32115]
en: LazyTV is still populating with shows.
fr: LazyTV est toujours en train de récupérer les séries.

[ctx: #32116]
en: Please wait and try again.
fr: Patientez SVP et essayez à nouveau.

[ctx: #32139]
en: name your clone
fr: nommez votre clone

[ctx: #32140]
en: An error occurred while creating the clone.
fr: Une erreur s'est produite pendant la création du clone.

[ctx: #32141]
en: Operation cancelled.
fr: Opération annulée.

[ctx: #32142]
en: This script creates a cloned version of the LazyTV user interface.
fr: Ce script crée une version clonée de l'interface utilisateur de LazyTV.

[ctx: #32143]
en: It creates a new folder in your addons directory.
fr: Cela crée un nouveau dossier dans le dossier des extensions.

[ctx: #32144]
en: Do you wish to continue?
fr: Voulez-vous continuer?

[ctx: #32145]
en: That name is in use. Please try another.
fr: Ce nom est déjà utilisé. Essayez avec un autre, SVP.

[ctx: #32146]
en: Cloning successful.
fr: Clone créé.

[ctx: #32147]
en: Clone is now ready for use.
fr: Le clone est maintenant prêt à être utilisé.

[ctx: #32148]
en: An error occurred while updating the clone.
fr: Une erreur est apparue pendant la mise à jour du clone.

[ctx: #32149]
en: Update successful.
fr: Mise à jour réussie.

[ctx: #32160]
en: LazyTV - there are previous unwatched episodes
fr: LazyTV - Des épisodes précédents non-vus sont présents.

[ctx: #32161]
en: %s (%sx%s) is in your library.
fr: %s (%sx%s) est présent dans votre bibliothèque.

[ctx: #32162]
en: Would you like to watch it now?
fr: Voulez-vous le voir maintenant?

[ctx: #32163]
en: "Now Playing"
fr: "En cours de lecture"

[ctx: #32164]
en: LazyTV -the next unwatched episode is in your library.
fr: LazyTV - l'épisode suivant non-vu est présent dans votre bibliothèque.

[ctx: #32165]
en: No, thank you. (Autoclosing in %s seconds)
fr: Non, merci. (Fermeture automatique dans %s secondes)

[ctx: #32166]
en: Yes, start %s %s now.
fr: Oui, démarrage de %s %s en cours.

[ctx: #32167]
en: LazyTV   (auto-closing in %s seconds)
fr: LazyTV (fermeture automatique dans %s secondes)

[ctx: #32168]
en: %s %s is in your library.
fr: %s %s est dans votre bibliothèque.

[ctx: #32169]
en: Would you like to watch it now?
fr: Voulez-vous le voir maintenant?

[ctx: #32170]
en: Save
fr: Enregistrer

[ctx: #32171]
en: Select All
fr: Sélectionne tout

[ctx: #32172]
en: Unselect All
fr: Désélectionne tout

[ctx: #32173]
en: Database analysis complete
fr: Analyse de la base de données terminée

[ctx: #32220]
en: Season
fr: Saison

[ctx: #32224]
en: Watched
fr: Vues
