XBMC Addons - en to de translation catalogue (79 entries)

[ctx: #32000]
en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

[ctx: #32001]
en: Primary Function
de: Primäre Funktion

[ctx: #32002]
en: Produce a list of 'next episodes' for each TV series
de: Liste mit den nächsten Folgen für alle Fernsehserien erstellen

[ctx: #32003]
en: Create and launch randomised playlist
de: Wiedergabeliste erstellen und starten

[ctx: #32004]
en: Let me choose on launch
de: Beim Start selbst festlegen

[ctx: #32006]
en: Playlist Selection Method
de: Auswahlmethode der Wiedergabeliste

[ctx: #32007]
en: Let me choose on launch
de: Beim Start selbst festlegen

[ctx: #32008]
en: Choose a default Playlist
de: Standard Wiedergabeliste

[ctx: #32009]
en: Select default playlist
de: Standard-Wiedergabeliste

[ctx: #32013]
en: Choose shows by ...
de: Serie auswählen nach ...

[ctx: #32014]
en: Manual Selection
de: Manuelle Auswahl

[ctx: #32016]
en: Click here to select TV Shows
de: TV-Sendungen auswählen

[ctx: #32030]
en: Player Options
de: Wiedergabeprogrammoptionen

[ctx: #32031]
en: Number of shows in playlist
de: Anzahl Serien in Wiedergabeliste

[ctx: #32032]
en: Allow multiple episodes of same TV Show
de: Mehrere Folgen einer Fernsehshow erlauben

[ctx: #32033]
en: Include episodes from unwatched TV series
de: Folgen von nicht begonnenen Fernsehserien berücksichtigen

[ctx: #32035]
en: Display episode details when played
de: Folgendetails während der Wiedergabe anzeigen

[ctx: #32036]
en: Include unwatched movies
de: Nicht angeschaute Filme mit einbeziehen

[ctx: #32037]
en: Include watched movies
de: Angeschaute Filme mit einbeziehen

[ctx: #32040]
en: Movie weight
de: Filmbedeutung

[ctx: #32041]
en: Weight: 1.0 = 1 show, 1 movie, 0.5 = 2 shows, 1 movie
de: Bedeutung: 1.0 = 1 Show, 1 Film, 0.5 = 2 Shows, 1 Film

[ctx: #32042]
en: Weight: 0.0 = unlimited movies
de: Bedeutung: 0.0 = unbegrenzte Filme

[ctx: #32043]
en: Ignore TV shows (movies only)
de: Fernsehshows ignorieren (nur Filme)

[ctx: #32060]
en: List Options
de: Optionen auflisten

[ctx: #32061]
en: Limit the number of shows
de: Die Anzahl der Shows begrenzen

[ctx: #32062]
en: Number of Shows to display
de: Anzahl der anzuzeigenden Shows

[ctx: #32064]
en: Show Name
de: Namen anzeigen

[ctx: #32065]
en: Last Watched
de: Zuletzt gesehen

[ctx: #32066]
en: # Unwatched Episodes
de: # Ungesehene Folgen

[ctx: #32067]
en: # Watched Episodes
de: # Gesehene Folgen

[ctx: #32068]
en: Season
de: Staffel

[ctx: #32070]
en: Sort by ...
de: Sortieren nach ...

[ctx: #32071]
en: Reverse Order
de: Umgekehrte Reihenfolge

[ctx: #32080]
en: Other Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

[ctx: #32082]
en: Prompt duration (max = do not close)
de: Eingabeaufforderungsdauer (max = nicht schließen)

[ctx: #32085]
en: Enable logging for Testing
de: Protokollierung zum Testen aktivieren

[ctx: #32087]
en: Clone LazyTV Now
de: LazyTV jetzt klonen

[ctx: #32089]
en: Email +1 to the author (no data is sent)
de: E-Mail +1 an den Autor senden (keine Daten gesendet)

[ctx: #32090]
en: Default action
de: Standardaktion

[ctx: #32091]
en: Dont Play
de: Nicht abspielen

[ctx: #32092]
en: Play
de: Abspielen

[ctx: #32094]
en: Copy LazyTV episodes to specified folder. (Script)
de: LazyTV-Folgen in angegebenen Ordner kopieren. (Skript)

[ctx: #32100]
en: This addon finds the next episode in each TV show.
de: Diese Erweiterung findet die nächste ungesehene Episode für jede TV-Serie

[ctx: #32101]
en: Do you want a list or a randomised playlist?
de: Liste oder zufällige Wiedergabeliste erstellen?

[ctx: #32102]
en: Show me
de: Zeigen

[ctx: #32103]
en: Surprise me
de: Überrasche mich!

[ctx: #32104]
en: Select the playlist
de: Wählen Sie die Wiedergabeliste

[ctx: #32105]
en: Close
de: Schließen

[ctx: #32106]
en: LazyTV Service is not running.
de: LazyTV-Dienst wird nicht ausgeführt.

[ctx: #32109]
en: Would you like to restart it now?
de: Möchten Sie es jetzt neu starten?

[ctx: #32112]
en: Never
de: Nie

[ctx: #32113]
en: day
de: Tag

[ctx: #32114]
en: days
de: Tage

[ctx: #32116]
en: Please wait and try again.
de: Bitte warten und erneut versuchen.

[ctx: #32141]
en: Operation cancelled.
de: Vorgang abgebrochen.

[ctx: #32144]
en: Do you wish to continue?
de: Wollen Sie fortfahren?

[ctx: #32145]
en: That name is in use. Please try another.
de: Dieser Name ist in Gebrauch. Bitte versuchen Sie einen anderen.

[ctx: #32146]
en: Cloning successful.
de: Klonen erfolgreich.

[ctx: #32149]
en: Update successful.
de: Upgrade erfolgreich.

[ctx: #32161]
en: %s (%sx%s) is in your library.
de: %s (%sx%s) ist in der Bibliothek.

[ctx: #32162]
en: Would you like to watch it now?
de: Möchten Sie es jetzt ansehen?

[ctx: #32163]
en: "Now Playing"
de: Läuft gerade

[ctx: #32165]
en: No, thank you. (Autoclosing in %s seconds)
de: Nein Danke (schließt automatisch in %s Sekunden)

[ctx: #32166]
en: Yes, start %s %s now.
de: Ja, starte %s %s jetzt.

[ctx: #32168]
en: %s %s is in your library.
de: %s %s ist in der Bibliothek.

[ctx: #32169]
en: Would you like to watch it now?
de: Möchten Sie es jetzt ansehen?

[ctx: #32170]
en: Save
de: Speichern

[ctx: #32171]
en: Select All
de: Alle auswählen

[ctx: #32172]
en: Unselect All
de: Auswahl aufheben

[ctx: #32173]
en: Database analysis complete
de: Datenbankanalyse komplett

[ctx: #32180]
en: Choose export location
de: Exportadresse auswählen

[ctx: #32181]
en: Some files failed to transfer
de: Einige Dateien konnten nicht übertragen werden

[ctx: #32182]
en: Would you like to see them?
de: Möchten Sie diese sehen?

[ctx: #32183]
en: Retrieving file size...
de: Dateigröße wird abgerufen...

[ctx: #32184]
en: File transfer in progress...
de: Dateitransfer wird durchgeführt...

[ctx: #32185]
en: File export completed successfully
de: Dateiexport erfolgreich abgeschlossen

[ctx: #32220]
en: Season
de: Staffel

[ctx: #32221]
en: Episode
de: Folge

[ctx: #32224]
en: Watched
de: Gesehen
