XBMC Addons - en to pt translation catalogue (108 entries)

[ctx: #32000]
en: General Settings
pt: Configurações Gerais

[ctx: #32001]
en: Primary Function
pt: Função Primária

[ctx: #32002]
en: Produce a list of 'next episodes' for each TV series
pt: Criar uma lista de "próximos episódios" para cada série TV

[ctx: #32003]
en: Create and launch randomised playlist
pt: Criar e iniciar uma lista de reprodução aleatória

[ctx: #32004]
en: Let me choose on launch
pt: Deixar-me escolher ao iniciar

[ctx: #32005]
en: Use Smart Playlist to Filter Shows
pt: Utilize a Lista de Reprodução Inteligente para Filtrar as Séries

[ctx: #32006]
en: Playlist Selection Method
pt: Método de Selecção da Lista de Reprodução

[ctx: #32007]
en: Let me choose on launch
pt: Deixar-me escolher ao iniciar

[ctx: #32008]
en: Choose a default Playlist
pt: Escolher uma Lista de Reprodução predefinida

[ctx: #32009]
en: Select default playlist
pt: Selecionar uma lista de reprodução predefinida

[ctx: #32010]
en: Some shows are fine to watch out of order
pt: Algumas séries podem ser vistas fora de ordem

[ctx: #32011]
en: Select random-order shows
pt: Selecionar as séries por ordem aleatória

[ctx: #32012]
en: Only populate with selected TV Shows
pt: Preencher apenas com Séries TV selecionadas

[ctx: #32013]
en: Choose shows by ...
pt: Escolher séries por ...

[ctx: #32014]
en: Manual Selection
pt: Selecção Manual

[ctx: #32015]
en: Smart Playlist
pt: Lista de Reprodução Inteligente

[ctx: #32016]
en: Click here to select TV Shows
pt: Clique aqui para selecionar Séries TV

[ctx: #32030]
en: Player Options
pt: Opções do Reprodutor

[ctx: #32031]
en: Number of shows in playlist
pt: Número de séries na lista de reprodução

[ctx: #32032]
en: Allow multiple episodes of same TV Show
pt: Permitir vários episódios da mesma Série TV

[ctx: #32033]
en: Include episodes from unwatched TV series
pt: Incluir episódios de séries TV por ver

[ctx: #32034]
en: Begin partially watched episodes from their resume point
pt: Retomar no mesmo ponto os episódios parcialmente vistos

[ctx: #32035]
en: Display episode details when played
pt: Exibir detalhes do episódio quando reproduzido

[ctx: #32036]
en: Include unwatched movies
pt: Incluir filmes por ver

[ctx: #32037]
en: Include watched movies
pt: Incluir filmes vistos

[ctx: #32038]
en: Start watched movies at random time
pt: Começar a ver os filmes numa hora aleatória

[ctx: #32039]
en: Simulates changing the TV channel to a movie in progress
pt: Simula a mudança do canal de TV para um filme em progresso

[ctx: #32040]
en: Movie weight
pt: Importância do Filme

[ctx: #32041]
en: Weight: 1.0 = 1 show, 1 movie, 0.5 = 2 shows, 1 movie
pt: Importância: 1.0 = 1 série, 1 filme, 0.5 = 2 séries, 1 filme

[ctx: #32042]
en: Weight: 0.0 = unlimited movies
pt: Importância: 0.0 = filmes ilimitados

[ctx: #32043]
en: Ignore TV shows (movies only)
pt: Ignorar Séries TV (apenas filmes)

[ctx: #32060]
en: List Options
pt: Opções de Lista

[ctx: #32061]
en: Limit the number of shows
pt: Limitar o número de séries

[ctx: #32062]
en: Number of Shows to display
pt: Número de Séries a Exibir

[ctx: #32063]
en: Reducing length may help improve speed on slow systems
pt: Reduzir a duração pode melhorar a velocidade em sistemas lentos

[ctx: #32064]
en: Show Name
pt: Exibir Nome

[ctx: #32065]
en: Last Watched
pt: Último Visto

[ctx: #32066]
en: # Unwatched Episodes
pt: # Episódios Por Ver

[ctx: #32067]
en: # Watched Episodes
pt: # Episódios Vistos

[ctx: #32068]
en: Season
pt: Temporada

[ctx: #32069]
en: Exclude random play shows
pt: Excluir séries de reprodução aleatória

[ctx: #32070]
en: Sort by ...
pt: Ordenar por ...

[ctx: #32071]
en: Reverse Order
pt: Ordem Inversa

[ctx: #32080]
en: Other Settings
pt: Outras Opções

[ctx: #32081]
en: Prompt to watch next available episode
pt: Perguntar se quer ver o próximo episódio disponível

[ctx: #32082]
en: Prompt duration (max = do not close)
pt: Duração (máx. = não fechar)

[ctx: #32083]
en: Notify when previous episode is available
pt: Notificar quando um episódio anterior está disponível

[ctx: #32085]
en: Enable logging for Testing
pt: Activar registo de erros para Teste

[ctx: #32086]
en: Cloning LazyTV allows multiple Home menu entries.
pt: Clonar o LazyTV permite múltiplas entradas de Menu Inicial

[ctx: #32087]
en: Clone LazyTV Now
pt: Clonar LazyTV Agora

[ctx: #32088]
en: It would be nice to know if people are using this addon.
pt: Seria bom saber se as pessoas estão a usar este addon.

[ctx: #32089]
en: Email +1 to the author (no data is sent)
pt: Enviar +1 por email para o autor (sem envio de dados)

[ctx: #32090]
en: Default action
pt: Acção padrão

[ctx: #32091]
en: Dont Play
pt: Não Reproduzir

[ctx: #32092]
en: Play
pt: Reproduzir

[ctx: #32093]
en: Create and maintain smart playlist.
pt: Criar e manter lista de reprodução inteligente

[ctx: #32094]
en: Copy LazyTV episodes to specified folder. (Script)
pt: Copiar episódios LazyTV para pasta específica (script)

[ctx: #32100]
en: This addon finds the next episode in each TV show.
pt: Este addon encontra o próximo episódio em cada série TV.

[ctx: #32101]
en: Do you want a list or a randomised playlist?
pt: Quer uma lista ou uma lista de reprodução aleatorizada?

[ctx: #32102]
en: Show me
pt: Mostre-me

[ctx: #32103]
en: Surprise me
pt: Surpreenda-me

[ctx: #32104]
en: Select the playlist
pt: Seleccionar a lista reprodução

[ctx: #32105]
en: Close
pt: Fechar

[ctx: #32106]
en: LazyTV Service is not running.
pt: O Serviço LazyTV não está activo.

[ctx: #32107]
en: Would you like to attempt to start it now?
pt: Quer tentar iniciá-lo agora?

[ctx: #32108]
en: LazyTV Service has updated. Please restart to apply changes.
pt: O Serviço LazyTV foi actualizado. Por favor, reinicie para aplicar as alterações.

[ctx: #32109]
en: Would you like to restart it now?
pt: Quer reiniciá-lo agora?

[ctx: #32110]
en: LazyTV has updated and this clone is now out of date.
pt: O LazyTV foi actualizado mas este clone não está actualizado.

[ctx: #32111]
en: Would you like to update the clone now?
pt: Quer actualizar o clone agora?

[ctx: #32112]
en: Never
pt: Nunca

[ctx: #32113]
en: day
pt: dia

[ctx: #32114]
en: days
pt: dias

[ctx: #32115]
en: LazyTV is still populating with shows.
pt: O LazyTV ainda está sendo povoado com séries.

[ctx: #32116]
en: Please wait and try again.
pt: Por favor, aguarde e tente de novo.

[ctx: #32139]
en: name your clone
pt: nome do seu clone

[ctx: #32140]
en: An error occurred while creating the clone.
pt: Ocorreu um erro ao criar o clone.

[ctx: #32141]
en: Operation cancelled.
pt: Operação cancelada.

[ctx: #32142]
en: This script creates a cloned version of the LazyTV user interface.
pt: Este script cria uma versão clonada da interface de utilizador do LazyTV.

[ctx: #32143]
en: It creates a new folder in your addons directory.
pt: Irá criar uma nova pasta na sua pasta de addons.

[ctx: #32144]
en: Do you wish to continue?
pt: Quer continuar?

[ctx: #32145]
en: That name is in use. Please try another.
pt: Este nome já está em uso. Por favor, tente outro.

[ctx: #32146]
en: Cloning successful.
pt: A clonagem foi bem sucedida.

[ctx: #32147]
en: Clone is now ready for use.
pt: O clone está pronto a ser usado.

[ctx: #32148]
en: An error occurred while updating the clone.
pt: Ocorreu um erro ao actualizar o clone.

[ctx: #32149]
en: Update successful.
pt: A actualização foi bem sucedida.

[ctx: #32160]
en: LazyTV - there are previous unwatched episodes
pt: LazyTV - há episódios anteriores por ver

[ctx: #32161]
en: %s (%sx%s) is in your library.
pt: %s (%sx%s) está na sua biblioteca.

[ctx: #32162]
en: Would you like to watch it now?
pt: Quer vê-lo agora?

[ctx: #32163]
en: "Now Playing"
pt: "A Reproduzir"

[ctx: #32164]
en: LazyTV -the next unwatched episode is in your library.
pt: LazyTV - o próximo episódio por ver está na sua biblioteca.

[ctx: #32165]
en: No, thank you. (Autoclosing in %s seconds)
pt: Não, obrigado. (Fechando daqui a %s segundos)

[ctx: #32166]
en: Yes, start %s %s now.
pt: Sim, iniciar %s %s agora.

[ctx: #32167]
en: LazyTV   (auto-closing in %s seconds)
pt: LazyTV (fechando daqui a %s segundos)

[ctx: #32168]
en: %s %s is in your library.
pt: %s %s está na sua biblioteca.

[ctx: #32169]
en: Would you like to watch it now?
pt: Quer vê-lo agora?

[ctx: #32170]
en: Save
pt: Guardar

[ctx: #32171]
en: Select All
pt: Seleccionar Todos

[ctx: #32172]
en: Unselect All
pt: Desseleccionar Todos

[ctx: #32173]
en: Database analysis complete
pt: A análise da base de dados foi concluída

[ctx: #32180]
en: Choose export location
pt: Escolher localização para exportar

[ctx: #32181]
en: Some files failed to transfer
pt: Não foi possível transferir alguns ficheiros

[ctx: #32182]
en: Would you like to see them?
pt: Quer vê-los?

[ctx: #32183]
en: Retrieving file size...
pt: Obtendo tamanho do ficheiro ...

[ctx: #32184]
en: File transfer in progress...
pt: Transferência de ficheiro em progresso...

[ctx: #32185]
en: File export completed successfully
pt: O ficheiro foi exportado com sucesso

[ctx: #32220]
en: Season
pt: Temporada

[ctx: #32221]
en: Episode
pt: Episódio

[ctx: #32224]
en: Watched
pt: Vistos
