XBMC-Addons - en to de translation catalogue (209 entries)

[ctx: #32000]
en: Main
de: Allgemein

[ctx: #32020]
en: Local Quality
de: Qualität für lokale Geräte

[ctx: #32021]
en: Remote Quality
de: Qualität für entfernte Geräte

[ctx: #32023]
en: Transcode Format
de: Transkodierungsformat

[ctx: #32024]
en: Debug Logging
de: Debug-Protokollierung

[ctx: #32025]
en: Allow Direct Play
de: Direkte Wiedergabe erlauben

[ctx: #32026]
en: Allow Direct Stream
de: Direktes streamen erlauben

[ctx: #32027]
en: Force
de: Erzwingen

[ctx: #32028]
en: Always
de: Immer

[ctx: #32029]
en: Only Image Formats
de: nur Bildformate

[ctx: #32030]
en: Auto
de: Automatisch

[ctx: #32031]
en: Burn Subtitles (Direct Play Only)
de: Untertitel einbrennen (bei direkter Wiedergabe)

[ctx: #32032]
en: Allow Insecure Connections
de: Unsichere Verbindung erlauben

[ctx: #32033]
en: Never
de: Nie

[ctx: #32034]
en: On Same network
de: Im selben Netzwerk

[ctx: #32035]
en: Always
de: Immer

[ctx: #32036]
en: Allow 4K
de: 4K erlauben

[ctx: #32037]
en: Allow HEVC (h265)
de: HEVC erlauben (h265)

[ctx: #32038]
en: Automatically Sign In
de: Automatisch anmelden

[ctx: #32039]
en: Post Play Auto Play
de: Automatisch nächsten Titel abspielen

[ctx: #32040]
en: Enable Subtitle Downloading
de: Untertitel download aktivieren

[ctx: #32041]
en: Enable Subtitle Downloading
de: Untertitel download aktivieren

[ctx: #32042]
en: Server Discovery (GDM)
de: Server Erkennung (GDM)

[ctx: #32043]
en: Start Plex On Kodi Startup
de: Plex mit Kodi starten

[ctx: #32044]
en: Connection 1 IP
de: Verbindung 1 IP

[ctx: #32045]
en: Connection 1 Port
de: Verbindung 1 Port

[ctx: #32046]
en: Connection 2 IP
de: Verbindung 2 IP

[ctx: #32047]
en: Connection 2 Port
de: Verbindung 2 Port

[ctx: #32048]
en: Audio
de: Ton

[ctx: #32049]
en: Advanced
de: Erweitert

[ctx: #32050]
en: Manual Servers
de: Manuelle Server

[ctx: #32051]
en: Privacy
de: Datenschutz

[ctx: #32052]
en: About
de: Über

[ctx: #32054]
en: Addon Version
de: Erweiterung Version

[ctx: #32056]
en: Screen Resolution
de: Bilschirmauflösung

[ctx: #32057]
en: Current Server Version
de: Aktuelle Server Version

[ctx: #32100]
en: Skip user selection and pin entry on startup.
de: Benutzerauswahl und Pin-Eingabe beim Start überspringen.

[ctx: #32101]
en: If enabled, when playback ends and there is a 'Next Up' item available, it will be automatically be played after a 15 second delay.
de: Falls aktiviert wird, sofern verfügbar, nachdem die Wiedergabe endet ein 'nächster Titel' automatisch nach 15 Sekunden gestartet.

[ctx: #32102]
en: Enable this if your hardware can handle 4K playback. Disable it to force transcoding.
de: Aktiviert 4K Wiedergabe per Hardware. Deaktivierung erzwingt Transcodierung.

[ctx: #32103]
en: Enable this if your hardware can handle HEVC/h265. Disable it to force transcoding.
de: Aktiviert HEVC/h265 Wiedergabe per Hardware. Deaktivierung erzwingt Transcodierung.

[ctx: #32104]
en: When to connect to servers with no secure connections.[CR][CR]* [B]Never[/B]: Never connect to a server insecurely[CR]* [B]On Same Network[/B]: Allow if on the same network[CR]* [B]Always[/B]: Allow same network and remote connections
de: Wann soll zu Servern ohne 'sichere Verbindung' verbunden werden[CR]* [B]Nie[/B]: Niemals unsicher zu eine Server verbinden.[CR]* [B]Im selben Netzwerk[/B]: Im selben Netzwerk erlauben[CR]* [B]Immer[/B]: Im selben Netzwerk und bei entfernter Verbindung erlauben

[ctx: #32202]
en: Deleted Scene
de: Entfernte Szene

[ctx: #32204]
en: Music Video
de: Musik-Video

[ctx: #32205]
en: Behind the Scenes
de: Hinter den Kulissen

[ctx: #32206]
en: Scene
de: Szene

[ctx: #32207]
en: Live Music Video
de: Live Musikvideo

[ctx: #32208]
en: Lyric Music Video
de: Musikvideo mit Lyrics

[ctx: #32209]
en: Concert
de: Konzert

[ctx: #32211]
en: Short
de: Kurzfilm

[ctx: #32212]
en: Other
de: Sonstige

[ctx: #32300]
en: Go to Album
de: Gehe zu Album

[ctx: #32301]
en: Go to Artist
de: Gehe zu Künstler(in)

[ctx: #32302]
en: Go to {0}
de: Gehe zu {0}

[ctx: #32303]
en: Season
de: Staffel

[ctx: #32304]
en: Episode
de: Folge

[ctx: #32306]
en: Related Shows
de: Ähnliche Serien

[ctx: #32307]
en: More
de: Film

[ctx: #32308]
en: Available
de: Verfügbar

[ctx: #32309]
en: None
de: Ohne

[ctx: #32312]
en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

[ctx: #32313]
en: This item is currently unavailable.
de: Dieser Eintrag ist aktuell nicht verfügbar.

[ctx: #32314]
en: In Progress
de: in Bearbeitung

[ctx: #32315]
en: Resume playback?
de: Wiedergabe fortsetzen?

[ctx: #32316]
en: Resume
de: Fortsetzen

[ctx: #32317]
en: Play from beginning
de: Von vorne wiedergeben

[ctx: #32318]
en: Mark Unplayed
de: Als ungesehen markieren

[ctx: #32319]
en: Mark Played
de: Als gesehen markieren

[ctx: #32320]
en: Mark Season Unplayed
de: Staffel als ungesehen markieren

[ctx: #32321]
en: Mark Season Played
de: Staffel als gesehen markieren

[ctx: #32322]
en: Delete
de: Löschen

[ctx: #32323]
en: Go To Show
de: Gehe zu Serie

[ctx: #32324]
en: Go To {0}
de: Gehe zu {0}

[ctx: #32325]
en: Play Next
de: Nächster Titel

[ctx: #32326]
en: Really Delete?
de: Wirklich löschen?

[ctx: #32327]
en: Are you sure you really want to delete this media?
de: Soll diese Mediandatei wirklich gelöscht werden?

[ctx: #32328]
en: Yes
de: Ja

[ctx: #32329]
en: No
de: Nein

[ctx: #32330]
en: Message
de: Nachricht

[ctx: #32331]
en: There was a problem while attempting to delete the media.
de: Es gab einen Fehler beim Löschversuch dieser Mediendatei.

[ctx: #32332]
en: Home
de: Start

[ctx: #32333]
en: Playlists
de: Wiedergabelisten

[ctx: #32334]
en: Confirm Exit
de: Beenden bestätigen

[ctx: #32335]
en: Are you ready to exit Plex?
de: Bereit um Plex zu beenden?

[ctx: #32336]
en: Exit
de: Beenden

[ctx: #32337]
en: Cancel
de: Abbrechen

[ctx: #32338]
en: No Servers Found
de: Keine Server gefunden

[ctx: #32339]
en: Server is not accessible
de: Server ist nicht erreichbar

[ctx: #32340]
en: Connection tests are in progress. Please wait.
de: Verbindungstests laufen. Bitte warten.

[ctx: #32341]
en: Server is not accessible. Please sign into your server and check your connection.
de: Der Server ist nicht erreichbar. Bitte einloggen und Verbindung prüfen.

[ctx: #32342]
en: Switch User
de: Benutzer wechseln

[ctx: #32343]
en: Settings
de: Einstellungen

[ctx: #32344]
en: Sign Out
de: Abmelden

[ctx: #32345]
en: All
de: Alle

[ctx: #32346]
en: By Name
de: Nach Name

[ctx: #32347]
en: Artists
de: Künstler

[ctx: #32348]
en: movies
de: Filme

[ctx: #32349]
en: photos
de: Fotos

[ctx: #32350]
en: Shows
de: Serien

[ctx: #32351]
en: By Date Added
de: Nach 'Hinzugefügt am'

[ctx: #32352]
en: Date Added
de: Hinzugefügt am

[ctx: #32353]
en: By Release Date
de: Nach Erscheinungsdatum

[ctx: #32354]
en: Release Date
de: Erscheinungsdatum

[ctx: #32355]
en: By Date Viewed
de: Nach 'Gesehen am'

[ctx: #32356]
en: Date Viewed
de: Gesehen am

[ctx: #32357]
en: By Name
de: Nach Name

[ctx: #32359]
en: By Rating
de: Nach Bewertung

[ctx: #32360]
en: Rating
de: Bewertung

[ctx: #32361]
en: By Resolution
de: Nach Auflösung

[ctx: #32362]
en: Resolution
de: Auflösung

[ctx: #32363]
en: By Duration
de: Nach Dauer

[ctx: #32364]
en: Duration
de: Dauer

[ctx: #32365]
en: By First Aired
de: Nach Erstausstrahlung

[ctx: #32366]
en: First Aired
de: Erstausstrahlung

[ctx: #32367]
en: By Unplayed
de: Nach Ungesehen

[ctx: #32368]
en: Unplayed
de: Ungesehen

[ctx: #32369]
en: By Date Played
de: Nach 'Abgespielt am'

[ctx: #32370]
en: Date Played
de: Abgespielt am

[ctx: #32371]
en: By Play Count
de: Nach Wiedergabe-Zähler

[ctx: #32372]
en: Play Count
de: Wiedergabe-Zähler

[ctx: #32373]
en: By Date Taken
de: Nach Aufnahmedatum

[ctx: #32374]
en: Date Taken
de: Aufnahmedatum

[ctx: #32375]
en: No filters available
de: Keine Filter verfügbar

[ctx: #32376]
en: Clear Filter
de: Filter bereinigen

[ctx: #32377]
en: Year
de: Jahr

[ctx: #32378]
en: Decade
de: Jahrzent

[ctx: #32380]
en: Content Rating
de: Jugendfreigabe

[ctx: #32381]
en: Network
de: Netzwerk

[ctx: #32382]
en: Collection
de: Sammlung

[ctx: #32383]
en: Director
de: Regisseur(in)

[ctx: #32384]
en: Actor
de: Schauspieler(in)

[ctx: #32385]
en: Country
de: Land

[ctx: #32388]
en: Camera Make
de: Kamerahersteller

[ctx: #32389]
en: Camera Model
de: Kameramodell

[ctx: #32390]
en: Aperture
de: Blendenöffnung

[ctx: #32391]
en: Shutter Speed
de: Verschlusszeit

[ctx: #32392]
en: Lens
de: Linse

[ctx: #32393]
en: TV Shows
de: Fernsehserien

[ctx: #32394]
en: Music
de: Musik

[ctx: #32395]
en: Audio
de: Ton

[ctx: #32396]
en: Subtitles
de: Untertitel

[ctx: #32397]
en: Quality
de: Qualität

[ctx: #32398]
en: Kodi Video Settings
de: Kodi Bild Einstellungen

[ctx: #32399]
en: Kodi Audio Settings
de: Kodi Ton Einstellungen

[ctx: #32400]
en: Go To Season
de: Gehe zu Staffel

[ctx: #32401]
en: Directors
de: Regisseure

[ctx: #32402]
en: Writer
de: Autor(in)

[ctx: #32403]
en: Writers
de: Autoren

[ctx: #32404]
en: Related Movies
de: Ähnliche Filme

[ctx: #32405]
en: Download Subtitles
de: Untertitel downloaden

[ctx: #32406]
en: Subtitle Delay
de: Untertitel Verzögerung

[ctx: #32407]
en: Next Subtitle
de: Nächster Untertitel

[ctx: #32408]
en: Disable Subtitles
de: Untertitel deaktiviren

[ctx: #32409]
en: Enable Subtitles
de: Untertitel aktivieren

[ctx: #32411]
en: Unknown
de: Unbekannt

[ctx: #32412]
en: Edit Or Clear
de: Bearbeiten oder bereinigen

[ctx: #32413]
en: Edit IP address or clear the current setting?
de: IP Adresse bearbeiten oder die aktuellen Einstellungen bereinigen?

[ctx: #32414]
en: Clear
de: Bereinigen

[ctx: #32415]
en: Edit
de: Ändern

[ctx: #32416]
en: Enter IP Address
de: IP Adresse eingeben

[ctx: #32417]
en: Enter Port Number
de: Port Nummer eingeben

[ctx: #32418]
en: Creator
de: Urheber(in)

[ctx: #32419]
en: Cast
de: Besetzung

[ctx: #32420]
en: Disc
de: Disk

[ctx: #32421]
en: Sign Out
de: Abmelden

[ctx: #32422]
en: Exit
de: Beenden

[ctx: #32423]
en: Shutdown
de: Herunterfahren

[ctx: #32424]
en: Suspend
de: Energie sparen

[ctx: #32425]
en: Hibernate
de: Ruhezustand

[ctx: #32426]
en: Reboot
de: Neustart

[ctx: #32427]
en: Failed
de: Fehlgeschlagen

[ctx: #32428]
en: Login failed!
de: Anmeldung fehlgeschlagen!

[ctx: #32429]
en: Resume from {0}
de: Fortsetzen ab {0}

[ctx: #32430]
en: Discovery
de: Entdecken

[ctx: #32431]
en: Search
de: Suche

[ctx: #32432]
en: Space
de: Leerzeichen

[ctx: #32433]
en: Clear
de: Bereinigen

[ctx: #32434]
en: Searching...
de: Suche...

[ctx: #32435]
en: No Results
de: Keine Ergebnisse

[ctx: #32436]
en: Paused
de: Pausiert

[ctx: #32437]
en: Welcome
de: Wilkommen

[ctx: #32438]
en: Previous
de: Vorheriger Titel

[ctx: #32439]
en: Playing Next
de: Nächster Titel

[ctx: #32440]
en: On Deck
de: Aktuell

[ctx: #32441]
en: Unknown
de: Unbekannt

[ctx: #32442]
en: Embedded
de: Eingebettet

[ctx: #32443]
en: Forced
de: Zwangsuntertitel

[ctx: #32447]
en: None
de: Nichts

[ctx: #32448]
en: Playback Failed!
de: Wiedergabe fehlgeschlagen!

[ctx: #32449]
en: Can't connect to plex.tv[CR]Check your internet connection and try again.
de: Keine Verbindung zu plex.tv[CR]Internetverbindung prüfen und erneut versuchen.

[ctx: #32450]
en: Choose Version
de: Version auswählen

[ctx: #32451]
en: Play Version...
de: Version abspielen...

[ctx: #32452]
en: No Content available in this library
de: In dieser Bibliothek ist nichts vorhanden

[ctx: #32453]
en: Please add content and/or check that 'Include in dashboard' is enabled.
de: Bitte Inhalte ergänzen und/oder prüfen ob 'In Dashboard anzeigen' aktiv ist.

[ctx: #32454]
en: No Content available for this filter
de: Mit diesem Filter ist kein Inhalt verfügbar

[ctx: #32455]
en: Please change change or remove the current filter
de: Bitte aktuellen Filter ändern oder entfernen

[ctx: #32456]
en: Show
de: Serie

[ctx: #32457]
en: By Show
de: Nach Serie

[ctx: #32458]
en: Episodes
de: Episoden

[ctx: #32459]
en: Offline Mode
de: Offline-Modus

[ctx: #32460]
en: Sign In
de: Anmelden

[ctx: #32461]
en: Albums
de: Alben

[ctx: #32462]
en: Artist
de: Künstler(in)

[ctx: #32463]
en: By Artist
de: Nach Künstler(in)

[ctx: #32464]
en: Player
de: Wiedergabe

[ctx: #32465]
en: Use skip step settings from Kodi
de: Skip-Schritte-Einstellung von Kodi benutzen

[ctx: #32466]
en: Automatically seek to the selected timeline position after a second
de: Nach Verzögerung automatisch zur aktuell gewählten Position springen

[ctx: #32467]
en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

[ctx: #32471]
en: Use Plex/Kodi steps for timeline
de: Plex/Kodi-Skip-Schritte für die Zeitachse verwenden

[ctx: #32485]
en: Go back instantly with the previous menu action in scrolled views
de: Mit der Previous-Menu-Aktion In gescrollten Ansichten sofort zurückgehen
