XBMC-Addons - en to es translation catalogue (207 entries)

[ctx: #32000]
en: Main
es: Principal

[ctx: #32020]
en: Local Quality
es: Calidad Local

[ctx: #32021]
en: Remote Quality
es: Calidad Remoto

[ctx: #32022]
en: Online Quality
es: Calidad Online

[ctx: #32023]
en: Transcode Format
es: Formato transcodificación

[ctx: #32024]
en: Debug Logging
es: Log Depuración

[ctx: #32025]
en: Allow Direct Play
es: Permitir Reproducción en Directo

[ctx: #32026]
en: Allow Direct Stream
es: Permitir Stream en Directo

[ctx: #32027]
en: Force
es: Forzar

[ctx: #32028]
en: Always
es: Siempre

[ctx: #32029]
en: Only Image Formats
es: Solo formatos de imagen

[ctx: #32031]
en: Burn Subtitles (Direct Play Only)
es: Subtítulos (Solo Reproducción Directo)

[ctx: #32032]
en: Allow Insecure Connections
es: Permetir conexiones inseguras

[ctx: #32033]
en: Never
es: Nunca

[ctx: #32034]
en: On Same network
es: En la misma red

[ctx: #32035]
en: Always
es: Siempre

[ctx: #32036]
en: Allow 4K
es: Permitir 4K

[ctx: #32037]
en: Allow HEVC (h265)
es: Permetir HEVC (h265)

[ctx: #32038]
en: Automatically Sign In
es: Accesso automatico

[ctx: #32040]
en: Enable Subtitle Downloading
es: Activar la descarga de subtítulos

[ctx: #32041]
en: Enable Subtitle Downloading
es: Activar la descarga de subtítulos

[ctx: #32042]
en: Server Discovery (GDM)
es: Detección del Servidor (GDM)

[ctx: #32043]
en: Start Plex On Kodi Startup
es: Arrancar Plex al iniciar Kodi

[ctx: #32044]
en: Connection 1 IP
es: IP Conexión 1

[ctx: #32045]
en: Connection 1 Port
es: Puerto Conexión 1

[ctx: #32046]
en: Connection 2 IP
es: IP Conexión 2

[ctx: #32047]
en: Connection 2 Port
es: Puerto conexión 2

[ctx: #32049]
en: Advanced
es: Avanzar

[ctx: #32050]
en: Manual Servers
es: Servidores manuales

[ctx: #32051]
en: Privacy
es: Privacidad

[ctx: #32052]
en: About
es: Acerca de

[ctx: #32054]
en: Addon Version
es: Versión Add-on

[ctx: #32055]
en: Kodi Version
es: Versión Kodi

[ctx: #32056]
en: Screen Resolution
es: Resolución de Pantalla

[ctx: #32057]
en: Current Server Version
es: Versión del Servidor

[ctx: #32100]
en: Skip user selection and pin entry on startup.
es: Omitir selección de usuario y PIN al iniciar.

[ctx: #32101]
en: If enabled, when playback ends and there is a 'Next Up' item available, it will be automatically be played after a 15 second delay.
es: Si se activa, cuando acabe la reproducción y 'Siguiente Capítulo' esté disponible, se reproducirá automáticamente a los 15 segundos.

[ctx: #32102]
en: Enable this if your hardware can handle 4K playback. Disable it to force transcoding.
es: Activa esto si se puede reproducir contenido 4K. Desactívalo para forzar la trasncodificación.

[ctx: #32103]
en: Enable this if your hardware can handle HEVC/h265. Disable it to force transcoding.
es: Activa esto si se puede reproducir HEVC/h265. Desactiva para forzar la trascodificación.

[ctx: #32104]
en: When to connect to servers with no secure connections.[CR][CR]* [B]Never[/B]: Never connect to a server insecurely[CR]* [B]On Same Network[/B]: Allow if on the same network[CR]* [B]Always[/B]: Allow same network and remote connections
es: Conectar a servidores con conexiones no seguras.[CR][CR]* [B]Nunca[/B]: Nunca conectarse a un servidor de forma no segura[CR]* [B]En la misma red[/B]: Permitir para la misma red[CR]* [B]Siempre[/B]: Permitir para todas las conexiones

[ctx: #32201]
en: Trailer
es: Tráiler

[ctx: #32202]
en: Deleted Scene
es: Escenas eliminadas

[ctx: #32203]
en: Interview
es: Entrevista

[ctx: #32204]
en: Music Video
es: Video musical

[ctx: #32205]
en: Behind the Scenes
es: Detrás de las escenas

[ctx: #32206]
en: Scene
es: Escena

[ctx: #32207]
en: Live Music Video
es: Videos de música en vivo

[ctx: #32208]
en: Lyric Music Video
es: Videos de letras musicales

[ctx: #32209]
en: Concert
es: Conciertos

[ctx: #32211]
en: Short
es: Cortos

[ctx: #32212]
en: Other
es: Otros

[ctx: #32300]
en: Go to Album
es: Ir a Album

[ctx: #32301]
en: Go to Artist
es: Ir a Artistas

[ctx: #32302]
en: Go to {0}
es: Ir a {0}

[ctx: #32303]
en: Season
es: Temporada

[ctx: #32304]
en: Episode
es: Capítulo

[ctx: #32306]
en: Related Shows
es: Series relacionadas

[ctx: #32307]
en: More
es: Más

[ctx: #32308]
en: Available
es: Disponible

[ctx: #32309]
en: None
es: Ninguno

[ctx: #32312]
en: Unavailable
es: No disponible

[ctx: #32313]
en: This item is currently unavailable.
es: Este elemento no está disponible actualmente

[ctx: #32314]
en: In Progress
es: En curso

[ctx: #32315]
en: Resume playback?
es: ¿Continuar reproducción?

[ctx: #32316]
en: Resume
es: Continuar

[ctx: #32317]
en: Play from beginning
es: Reproducir desde el principio

[ctx: #32318]
en: Mark Unplayed
es: Marcar como no visto

[ctx: #32319]
en: Mark Played
es: Marcar como visto

[ctx: #32320]
en: Mark Season Unplayed
es: Marca la Temporada como no vista

[ctx: #32321]
en: Mark Season Played
es: Marcar la Temporada como vista

[ctx: #32322]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: #32323]
en: Go To Show
es: Ir a la Serie

[ctx: #32324]
en: Go To {0}
es: Ir a {0}

[ctx: #32325]
en: Play Next
es: Reproducir el siguiente

[ctx: #32326]
en: Really Delete?
es: ¿Borrarlo de verdad?

[ctx: #32327]
en: Are you sure you really want to delete this media?
es: ¿Seguro que quieres borrar este medio?

[ctx: #32328]
en: Yes
es: Sí

[ctx: #32330]
en: Message
es: Mensaje

[ctx: #32331]
en: There was a problem while attempting to delete the media.
es: Hubo un problema al intentar borrar este medio.

[ctx: #32332]
en: Home
es: Inicio

[ctx: #32333]
en: Playlists
es: Listas de reproducción

[ctx: #32334]
en: Confirm Exit
es: Salir realmente

[ctx: #32335]
en: Are you ready to exit Plex?
es: ¿Listo para salir de Plex?

[ctx: #32336]
en: Exit
es: Salir

[ctx: #32337]
en: Cancel
es: Cancelar

[ctx: #32338]
en: No Servers Found
es: Ningún servidor encontrado

[ctx: #32339]
en: Server is not accessible
es: Servidor no accessible

[ctx: #32340]
en: Connection tests are in progress. Please wait.
es: Tests de conexión en curso. Espere por favor.

[ctx: #32341]
en: Server is not accessible. Please sign into your server and check your connection.
es: Servidor no accessible. Por favor, comprueba la conexión de tu servidor.

[ctx: #32342]
en: Switch User
es: Cambiar usuario

[ctx: #32343]
en: Settings
es: Configuración

[ctx: #32344]
en: Sign Out
es: Desconectar

[ctx: #32345]
en: All
es: Todo

[ctx: #32346]
en: By Name
es: Por Nombre

[ctx: #32347]
en: Artists
es: Artistas

[ctx: #32348]
en: movies
es: películas

[ctx: #32349]
en: photos
es: fotos

[ctx: #32350]
en: Shows
es: Series

[ctx: #32351]
en: By Date Added
es: Por fecha

[ctx: #32352]
en: Date Added
es: Fecha

[ctx: #32353]
en: By Release Date
es: Por fecha de estreno

[ctx: #32354]
en: Release Date
es: Fecha de estreno

[ctx: #32355]
en: By Date Viewed
es: Por fecha de visionado

[ctx: #32356]
en: Date Viewed
es: Fecha de visionado

[ctx: #32357]
en: By Name
es: Por nombre

[ctx: #32358]
en: Name
es: Nombre

[ctx: #32359]
en: By Rating
es: Por valoración

[ctx: #32360]
en: Rating
es: Valoración

[ctx: #32361]
en: By Resolution
es: Por Resolución

[ctx: #32362]
en: Resolution
es: Resolución

[ctx: #32363]
en: By Duration
es: Por Duración

[ctx: #32364]
en: Duration
es: Duración

[ctx: #32365]
en: By First Aired
es: Por primera emisión

[ctx: #32366]
en: First Aired
es: Primera emisión

[ctx: #32367]
en: By Unplayed
es: Por No Vistos

[ctx: #32368]
en: Unplayed
es: Non visto

[ctx: #32369]
en: By Date Played
es: Por Fecha de Reproducción

[ctx: #32370]
en: Date Played
es: Fecha de Reproducción

[ctx: #32371]
en: By Play Count
es: Por Número de Reproducciones

[ctx: #32372]
en: Play Count
es: Número de Reproducciones

[ctx: #32373]
en: By Date Taken
es: Por Fecha de Captura

[ctx: #32374]
en: Date Taken
es: Fecha de Captura

[ctx: #32375]
en: No filters available
es: Sin filtros disponbles

[ctx: #32376]
en: Clear Filter
es: Quitar filtros

[ctx: #32377]
en: Year
es: Año

[ctx: #32378]
en: Decade
es: Década

[ctx: #32379]
en: Genre
es: Género

[ctx: #32380]
en: Content Rating
es: Clasificación por Edad

[ctx: #32381]
en: Network
es: Red

[ctx: #32382]
en: Collection
es: Colección

[ctx: #32383]
en: Director
es: Dirección

[ctx: #32384]
en: Actor
es: Actores

[ctx: #32385]
en: Country
es: País

[ctx: #32386]
en: Studio
es: Estudio

[ctx: #32387]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: #32388]
en: Camera Make
es: Marca de Cámara

[ctx: #32389]
en: Camera Model
es: Modelo de Cámera

[ctx: #32390]
en: Aperture
es: Apertura

[ctx: #32391]
en: Shutter Speed
es: Velocidad de apertura

[ctx: #32392]
en: Lens
es: Lente

[ctx: #32393]
en: TV Shows
es: Series de TV

[ctx: #32394]
en: Music
es: Música

[ctx: #32396]
en: Subtitles
es: Subtítulos

[ctx: #32397]
en: Quality
es: Calidad

[ctx: #32398]
en: Kodi Video Settings
es: Configuración de Video de Kodi

[ctx: #32399]
en: Kodi Audio Settings
es: Configuración de Audio de Kodi

[ctx: #32400]
en: Go To Season
es: Ir a Temporada

[ctx: #32401]
en: Directors
es: Dirección

[ctx: #32402]
en: Writer
es: Autor

[ctx: #32403]
en: Writers
es: Guionistas

[ctx: #32404]
en: Related Movies
es: Películas relacionadas

[ctx: #32405]
en: Download Subtitles
es: Descargar Subtítulos

[ctx: #32406]
en: Subtitle Delay
es: Retardo en Subtítulos

[ctx: #32407]
en: Next Subtitle
es: Siguiente Subtítulo

[ctx: #32408]
en: Disable Subtitles
es: Desactivar Subtítulos

[ctx: #32409]
en: Enable Subtitles
es: Activar Subtítulos

[ctx: #32410]
en: Platform Version
es: Versión de la Plataforma

[ctx: #32411]
en: Unknown
es: Desconocido

[ctx: #32412]
en: Edit Or Clear
es: Modificar o Borrar

[ctx: #32413]
en: Edit IP address or clear the current setting?
es: ¿Editar la direeción IP o borrar la configuración?

[ctx: #32414]
en: Clear
es: Borrar

[ctx: #32415]
en: Edit
es: Modificar

[ctx: #32416]
en: Enter IP Address
es: Introduce la Dirección IP

[ctx: #32417]
en: Enter Port Number
es: Introduce el Puerto

[ctx: #32418]
en: Creator
es: Creador

[ctx: #32419]
en: Cast
es: Elenco

[ctx: #32420]
en: Disc
es: Disco

[ctx: #32421]
en: Sign Out
es: Desconectar

[ctx: #32422]
en: Exit
es: Salir

[ctx: #32423]
en: Shutdown
es: Apagar

[ctx: #32424]
en: Suspend
es: Suspender

[ctx: #32425]
en: Hibernate
es: Hibernar

[ctx: #32426]
en: Reboot
es: Reiniciar

[ctx: #32427]
en: Failed
es: Fallo

[ctx: #32428]
en: Login failed!
es: ¡El acceso falló!

[ctx: #32429]
en: Resume from {0}
es: Continuar desde {0}

[ctx: #32430]
en: Discovery
es: Descubrimiento

[ctx: #32431]
en: Search
es: Búsqueda

[ctx: #32432]
en: Space
es: Espacio

[ctx: #32433]
en: Clear
es: Borrar

[ctx: #32434]
en: Searching...
es: Buscando...

[ctx: #32435]
en: No Results
es: Sin resultados

[ctx: #32436]
en: Paused
es: En Pausa

[ctx: #32437]
en: Welcome
es: Bienvenido

[ctx: #32438]
en: Previous
es: Anterior

[ctx: #32439]
en: Playing Next
es: Reproducir el Siguiente

[ctx: #32440]
en: On Deck
es: En Portada

[ctx: #32441]
en: Unknown
es: Desconocido

[ctx: #32442]
en: Embedded
es: Integrado

[ctx: #32443]
en: Forced
es: Forzado

[ctx: #32444]
en: Lyrics
es: Letras

[ctx: #32447]
en: None
es: Ninguno

[ctx: #32448]
en: Playback Failed!
es: ¡La reproducción falló!

[ctx: #32449]
en: Can't connect to plex.tv[CR]Check your internet connection and try again.
es: No pude conectarme a plex.tv[CR]Comprueba la conexión y vuelve a intentarlo.

[ctx: #32450]
en: Choose Version
es: Elegir una Versión

[ctx: #32451]
en: Play Version...
es: Reproduce un Versión...

[ctx: #32452]
en: No Content available in this library
es: No hay contenido disponible en esta bilioteca

[ctx: #32453]
en: Please add content and/or check that 'Include in dashboard' is enabled.
es: Por favo, añade contenido y/o comprueba que 'Incluir en el dashboard' esté activado.

[ctx: #32454]
en: No Content available for this filter
es: Sin contenido disponible por este filtro

[ctx: #32455]
en: Please change change or remove the current filter
es: Por favor, cambie o quite el filtro actual

[ctx: #32456]
en: Show
es: Serie

[ctx: #32457]
en: By Show
es: Por Serie

[ctx: #32458]
en: Episodes
es: Capítulo

[ctx: #32459]
en: Offline Mode
es: Modo Offline

[ctx: #32460]
en: Sign In
es: Acceso

[ctx: #32462]
en: Artist
es: Artista

[ctx: #32463]
en: By Artist
es: Por Artista
