XBMC-Addons - en to fr translation catalogue (180 entries)

[ctx: #32020]
en: Local Quality
fr: Qualité locale

[ctx: #32021]
en: Remote Quality
fr: Qualité distante

[ctx: #32022]
en: Online Quality
fr: Qualité online

[ctx: #32023]
en: Transcode Format
fr: Format transcodage

[ctx: #32025]
en: Allow Direct Play
fr: Autoriser Direct Play

[ctx: #32026]
en: Allow Direct Stream
fr: Autoriser Direct Stream

[ctx: #32028]
en: Always
fr: Toujours

[ctx: #32029]
en: Only Image Formats
fr: Seulement formats d'image

[ctx: #32031]
en: Burn Subtitles (Direct Play Only)
fr: Incruster sous-titres (pour Direct Play)

[ctx: #32032]
en: Allow Insecure Connections
fr: Autoriser connexions non sécurisées

[ctx: #32033]
en: Never
fr: Jamais

[ctx: #32034]
en: On Same network
fr: Sur le même réseau

[ctx: #32035]
en: Always
fr: Toujours

[ctx: #32036]
en: Allow 4K
fr: Autoriser 4K

[ctx: #32037]
en: Allow HEVC (h265)
fr: Autoriser HEVC (h265)

[ctx: #32038]
en: Automatically Sign In
fr: Connexion automatique

[ctx: #32040]
en: Enable Subtitle Downloading
fr: Activer le téléchargement des sous-titres

[ctx: #32041]
en: Enable Subtitle Downloading
fr: Activer le téléchargement des sous-titres

[ctx: #32043]
en: Start Plex On Kodi Startup
fr: Démarrer Plex au démarrage de Kodi

[ctx: #32044]
en: Connection 1 IP
fr: Connexion 1 IP

[ctx: #32045]
en: Connection 1 Port
fr: Connexion 1 Port

[ctx: #32046]
en: Connection 2 IP
fr: Connexion 2 IP

[ctx: #32047]
en: Connection 2 Port
fr: Connexion 2 Port

[ctx: #32049]
en: Advanced
fr: Avancée

[ctx: #32050]
en: Manual Servers
fr: Serveurs manuels

[ctx: #32052]
en: About
fr: A propos

[ctx: #32054]
en: Addon Version
fr: Version de l'addon

[ctx: #32055]
en: Kodi Version
fr: Version de kodi

[ctx: #32056]
en: Screen Resolution
fr: Résolution de l'écran

[ctx: #32057]
en: Current Server Version
fr: Version actuelle du serveur

[ctx: #32100]
en: Skip user selection and pin entry on startup.
fr: Passer l'écran de sélection de l'utilisateur et du PIN au démarrage

[ctx: #32101]
en: If enabled, when playback ends and there is a 'Next Up' item available, it will be automatically be played after a 15 second delay.
fr: Si actif, à la fin de la lecture, les éléments suivants seront joués après un délai de 15s.

[ctx: #32102]
en: Enable this if your hardware can handle 4K playback. Disable it to force transcoding.
fr: Activer cette option si votre hardware est capable de lire la 4K. Désactiver pour forcer le transcodage.

[ctx: #32103]
en: Enable this if your hardware can handle HEVC/h265. Disable it to force transcoding.
fr: Activer cette option si votre hardware est capable de décoder l'HEVC/h265. Désactiver pour forcer le transcodage.

[ctx: #32104]
en: When to connect to servers with no secure connections.[CR][CR]* [B]Never[/B]: Never connect to a server insecurely[CR]* [B]On Same Network[/B]: Allow if on the same network[CR]* [B]Always[/B]: Allow same network and remote connections
fr: Pour se connecter à un serveur via une connexion non sécurisée.[CR][CR]* [B]Attention[/B]: Ne jamais se connecter à un serveur via une connexion son sécurisée[CR]* [B]Sur le même réseau[/B]: Autoriser si même réseau[CR]* [B]Toujours[/B]: Autoriser même réseau et connexions distantes

[ctx: #32201]
en: Trailer
fr: Bande-annonce

[ctx: #32202]
en: Deleted Scene
fr: Supprimer scène

[ctx: #32204]
en: Music Video
fr: Vidéos Musiques

[ctx: #32205]
en: Behind the Scenes
fr: Dans les coulisses

[ctx: #32207]
en: Live Music Video
fr: Vidéos Musiques Live

[ctx: #32208]
en: Lyric Music Video
fr: Paroles vidéos musiques

[ctx: #32211]
en: Short
fr: Courte

[ctx: #32212]
en: Other
fr: Autres

[ctx: #32300]
en: Go to Album
fr: Voir l'album

[ctx: #32301]
en: Go to Artist
fr: Voir l'artiste

[ctx: #32302]
en: Go to {0}
fr: Aller à {0}

[ctx: #32303]
en: Season
fr: Saison

[ctx: #32306]
en: Related Shows
fr: Liens

[ctx: #32307]
en: More
fr: Plus

[ctx: #32308]
en: Available
fr: Disponible

[ctx: #32309]
en: None
fr: Aucun

[ctx: #32312]
en: Unavailable
fr: Non disponible

[ctx: #32313]
en: This item is currently unavailable.
fr: Cet élément n'est actuellement pas disponible.

[ctx: #32314]
en: In Progress
fr: En cours

[ctx: #32315]
en: Resume playback?
fr: Poursuivre la lecture ?

[ctx: #32317]
en: Play from beginning
fr: Lire depuis le début

[ctx: #32318]
en: Mark Unplayed
fr: Marquer comme non vu

[ctx: #32319]
en: Mark Played
fr: Marquer comme vu

[ctx: #32320]
en: Mark Season Unplayed
fr: Marquer saison comme non vue

[ctx: #32321]
en: Mark Season Played
fr: Marquer saison comme vue

[ctx: #32322]
en: Delete
fr: Supprimer

[ctx: #32323]
en: Go To Show
fr: Voir le Show

[ctx: #32324]
en: Go To {0}
fr: Aller à {0}

[ctx: #32325]
en: Play Next
fr: Lire le media suivant

[ctx: #32326]
en: Really Delete?
fr: Supprimer?

[ctx: #32327]
en: Are you sure you really want to delete this media?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce media ?

[ctx: #32328]
en: Yes
fr: Oui

[ctx: #32329]
en: No
fr: Non

[ctx: #32331]
en: There was a problem while attempting to delete the media.
fr: Erreur : impossible de supprimer le media

[ctx: #32334]
en: Confirm Exit
fr: Quitter

[ctx: #32335]
en: Are you ready to exit Plex?
fr: Souhaitez-vous quitter Plex ?

[ctx: #32336]
en: Exit
fr: Quitter

[ctx: #32337]
en: Cancel
fr: Annuler

[ctx: #32338]
en: No Servers Found
fr: Aucun serveur trouvé

[ctx: #32339]
en: Server is not accessible
fr: Serveur non accessible

[ctx: #32340]
en: Connection tests are in progress. Please wait.
fr: Tests de connexion en cours. Merci de patienter.

[ctx: #32341]
en: Server is not accessible. Please sign into your server and check your connection.
fr: Serveur non joignable. Merci de vérifier l'accessibilité du serveur.

[ctx: #32342]
en: Switch User
fr: Changer d'utilisateur

[ctx: #32343]
en: Settings
fr: Paramètres

[ctx: #32344]
en: Sign Out
fr: Déconnexion

[ctx: #32345]
en: All
fr: Tous

[ctx: #32346]
en: By Name
fr: Par Nom

[ctx: #32347]
en: Artists
fr: Artites

[ctx: #32348]
en: movies
fr: films

[ctx: #32350]
en: Shows
fr: Séries

[ctx: #32351]
en: By Date Added
fr: Par date d'ajout

[ctx: #32352]
en: Date Added
fr: Date d'ajout

[ctx: #32353]
en: By Release Date
fr: Par date de sortie

[ctx: #32354]
en: Release Date
fr: Date de sortie

[ctx: #32355]
en: By Date Viewed
fr: Par date de visionnage

[ctx: #32356]
en: Date Viewed
fr: Date du visionnage

[ctx: #32357]
en: By Name
fr: Par nom

[ctx: #32358]
en: Name
fr: Nom

[ctx: #32359]
en: By Rating
fr: Par note

[ctx: #32360]
en: Rating
fr: Note

[ctx: #32361]
en: By Resolution
fr: Par qualité

[ctx: #32362]
en: Resolution
fr: Qualité

[ctx: #32363]
en: By Duration
fr: Par durée

[ctx: #32364]
en: Duration
fr: Durée

[ctx: #32365]
en: By First Aired
fr: Par première diffusion

[ctx: #32366]
en: First Aired
fr: Première diffusion

[ctx: #32367]
en: By Unplayed
fr: Par non vus

[ctx: #32368]
en: Unplayed
fr: Non vus

[ctx: #32369]
en: By Date Played
fr: Par date de lecture

[ctx: #32370]
en: Date Played
fr: Date de lecture

[ctx: #32371]
en: By Play Count
fr: Par nombre de lectures

[ctx: #32372]
en: Play Count
fr: Nombre de lectures

[ctx: #32373]
en: By Date Taken
fr: Par date de prise de vue

[ctx: #32374]
en: Date Taken
fr: Date de prise de vue

[ctx: #32375]
en: No filters available
fr: Aucuns filtres disponibles

[ctx: #32376]
en: Clear Filter
fr: Effacer filtres

[ctx: #32377]
en: Year
fr: Année

[ctx: #32378]
en: Decade
fr: Décennie

[ctx: #32380]
en: Content Rating
fr: Note du contenu

[ctx: #32381]
en: Network
fr: Réseau

[ctx: #32383]
en: Director
fr: Réalisateur

[ctx: #32384]
en: Actor
fr: Acteur

[ctx: #32385]
en: Country
fr: Pays

[ctx: #32388]
en: Camera Make
fr: Marque appareil photo

[ctx: #32389]
en: Camera Model
fr: Modèle caméra

[ctx: #32391]
en: Shutter Speed
fr: Vitesse d'obturation

[ctx: #32392]
en: Lens
fr: Lentille

[ctx: #32393]
en: TV Shows
fr: Séries TV

[ctx: #32394]
en: Music
fr: Musiques

[ctx: #32396]
en: Subtitles
fr: Sous-titres

[ctx: #32397]
en: Quality
fr: Qualité

[ctx: #32398]
en: Kodi Video Settings
fr: Paramètres vidéo Kodi

[ctx: #32399]
en: Kodi Audio Settings
fr: Paramètres audio Kodi

[ctx: #32400]
en: Go To Season
fr: Aller à la saison

[ctx: #32401]
en: Directors
fr: Réalisateurs

[ctx: #32402]
en: Writer
fr: Auteur

[ctx: #32403]
en: Writers
fr: Auteurs

[ctx: #32404]
en: Related Movies
fr: Films liés

[ctx: #32405]
en: Download Subtitles
fr: Télécharger sous-titres

[ctx: #32406]
en: Subtitle Delay
fr: Délai sous-titres

[ctx: #32407]
en: Next Subtitle
fr: Sous-titres suivants

[ctx: #32408]
en: Disable Subtitles
fr: Désactiver sous-titres

[ctx: #32409]
en: Enable Subtitles
fr: Activer sous-titres

[ctx: #32410]
en: Platform Version
fr: Version de la plateforme

[ctx: #32411]
en: Unknown
fr: Inconnu

[ctx: #32412]
en: Edit Or Clear
fr: Editer ou Effacer

[ctx: #32413]
en: Edit IP address or clear the current setting?
fr: Editer adresse IP ou effacer les paramètres actuels ?

[ctx: #32414]
en: Clear
fr: Effacer

[ctx: #32415]
en: Edit
fr: Editer

[ctx: #32416]
en: Enter IP Address
fr: Saisir adresse IP

[ctx: #32417]
en: Enter Port Number
fr: Saisir le port

[ctx: #32419]
en: Cast
fr: Casting

[ctx: #32421]
en: Sign Out
fr: Déconnexion

[ctx: #32422]
en: Exit
fr: Quitter

[ctx: #32423]
en: Shutdown
fr: Eteindre

[ctx: #32424]
en: Suspend
fr: Veille

[ctx: #32425]
en: Hibernate
fr: Veille prolongée

[ctx: #32426]
en: Reboot
fr: Redémarrer

[ctx: #32427]
en: Failed
fr: Echec

[ctx: #32428]
en: Login failed!
fr: Impossible de se connecter

[ctx: #32429]
en: Resume from {0}
fr: Reprendre à {0}

[ctx: #32430]
en: Discovery
fr: Recherche

[ctx: #32431]
en: Search
fr: Recherche

[ctx: #32432]
en: Space
fr: Espace

[ctx: #32433]
en: Clear
fr: Effacer

[ctx: #32434]
en: Searching...
fr: Recherche en cours...

[ctx: #32435]
en: No Results
fr: Aucun résultat

[ctx: #32436]
en: Paused
fr: Pause

[ctx: #32437]
en: Welcome
fr: Bienvenue

[ctx: #32438]
en: Previous
fr: Précédent

[ctx: #32439]
en: Playing Next
fr: A regarder ensuite

[ctx: #32440]
en: On Deck
fr: Découvrir

[ctx: #32441]
en: Unknown
fr: Inconnu

[ctx: #32442]
en: Embedded
fr: Intégré

[ctx: #32443]
en: Forced
fr: Forcé

[ctx: #32444]
en: Lyrics
fr: Parole

[ctx: #32447]
en: None
fr: Aucun

[ctx: #32448]
en: Playback Failed!
fr: Echec de lecture!

[ctx: #32449]
en: Can't connect to plex.tv[CR]Check your internet connection and try again.
fr: Impossible de se connecter à plex.tv[CR]Vérifiez votre connexion et réessayez.

[ctx: #32450]
en: Choose Version
fr: Choisir une version

[ctx: #32451]
en: Play Version...
fr: Lire version...

[ctx: #32454]
en: No Content available for this filter
fr: Aucun contenu disponible dans cette librairie

[ctx: #32455]
en: Please change change or remove the current filter
fr: Merci de modifier ou supprimer le filtre courant

[ctx: #32459]
en: Offline Mode
fr: Mode Hors-Ligne

[ctx: #32460]
en: Sign In
fr: Se connecter
