XBMC-Addons - en to fr translation catalogue (73 entries)

[ctx: #32000]
en: Favourites
fr: Favoris

[ctx: #32001]
en: Favourite Media
fr: Médias favoris

[ctx: #32002]
en: Next Episodes
fr: Episodes suivants

[ctx: #32003]
en: Recommended Movies
fr: Films recommandés

[ctx: #32004]
en: Recommended Media
fr: Médias recommandés

[ctx: #32005]
en: Recent Media
fr: Médias récents

[ctx: #32006]
en: Similar Movies
fr: Films similaires

[ctx: #32007]
en: In progress and Recommended Media
fr: Médias en cours et recommandés

[ctx: #32008]
en: Random Episodes
fr: Episodes aléatoires

[ctx: #32009]
en: Recommended Episodes
fr: Episodes recommandés

[ctx: #32010]
en: In progress and recommended Episodes
fr: Episodes en cours et recommandés

[ctx: #32011]
en: In progress Media
fr: Média en cours

[ctx: #32012]
en: Recently added songs
fr: Chansons récemment ajoutées

[ctx: #32013]
en: Recently played songs
fr: Chansons récemment jouées

[ctx: #32014]
en: Similar TV Shows
fr: Séries TV similaires

[ctx: #32015]
en: Recommended albums
fr: Albums recommandés

[ctx: #32016]
en: Recommended songs
fr: Chansons recommandées

[ctx: #32017]
en: PVR Channel groups
fr: Groupes de chaînes PVR

[ctx: #32018]
en: Recent recordings
fr: Enregistrements récents

[ctx: #32019]
en: Next unwatched recordings
fr: Enregistrements non vus suivant

[ctx: #32020]
en: TV Channels
fr: Chaînes de télévision

[ctx: #32021]
en: Timers
fr: Minuteries

[ctx: #32022]
en: Similar Media
fr: Médias similaires

[ctx: #32024]
en: Enable artwork lookups
fr: Activer la recherche des artworks

[ctx: #32025]
en: Show specials in episode widgets
fr: Afficher les épisodes spéciaux sur les widgets des épisodes

[ctx: #32026]
en: Browse albums instead of playing for album widgets
fr: Parcourir les albums au lieu de les jouer pour les widgets des albums

[ctx: #32027]
en: In-progress episodes
fr: Episodes en cours

[ctx: #32028]
en: In-progress movies
fr: Films en cours

[ctx: #32029]
en: In-progress and recommended movies
fr: Films en cours et recommandés

[ctx: #32030]
en: TV Channels (with artwork)
fr: Chaînes de télévision (avec artwork)

[ctx: #32031]
en: Next unwatched recordings (reversed)
fr: Enregistrements non vus suivant

[ctx: #32032]
en: In-progress and random movies
fr: Films en cours et aléatoires

[ctx: #32033]
en: Random albums
fr: Albums aléatoires

[ctx: #32034]
en: Random songs
fr: Chansons aléatoires

[ctx: #32035]
en: Hide watched items in video widgets
fr: Masquer les éléments vus sur les widgets des vidéos

[ctx: #32036]
en: Only use in-progress shows in next episodes widget
fr: Afficher uniquement les séries en cours sur les widgets des épisodes

[ctx: #32037]
en: Recommended Tv Shows
fr: Séries TV recommandées

[ctx: #32038]
en: Recently added movies
fr: Films récemment ajoutés

[ctx: #32039]
en: Recently added episodes
fr: Episodes récemment ajoutés

[ctx: #32040]
en: Recently added musicvideos
fr: Clips vidéos récemment ajoutés

[ctx: #32041]
en: Random Tv Shows
fr: Séries TV aléatoires

[ctx: #32042]
en: Unaired episodes
fr: Episodes à venir

[ctx: #32043]
en: Next airing episodes
fr: Episodes diffusés prochainement

[ctx: #32044]
en: In progress TV shows
fr: Séries TV en cours

[ctx: #32045]
en: Recently added TV shows
fr: Séries TV récemment ajoutées

[ctx: #32046]
en: IMDB Top 250 movies in library
fr: Top 250 IMDB des films de la bibliothèque

[ctx: #32047]
en: IMDB Top 250 Tv shows in library
fr: Top 250 IMDB des séries TV de la bibliothèque

[ctx: #32048]
en: Random movies
fr: Films aléatoires

[ctx: #32049]
en: In progress and random Episodes
fr: Episodes en cours et aléatoires

[ctx: #32050]
en: Group items in recent episodes widget
fr: Grouper les éléments avec le widget des épisodes récents

[ctx: #32051]
en: Browse TV Show
fr: Parcourir le série TV

[ctx: #32052]
en: Browse Season
fr: Parcourir la saison

[ctx: #32053]
en: Default number of items to show in widget
fr: Nombre d'éléments par défaut à afficher sur le widget

[ctx: #32055]
en: Similar songs
fr: Chansons similaires

[ctx: #32056]
en: Similar albums
fr: Albums similaires

[ctx: #32057]
en: Mixed Media
fr: Médias mélangés

[ctx: #32058]
en: Movies and Tvshows in IMDB Top250
fr: Films et séries TV du Top 250 IMDB

[ctx: #32059]
en: Random media
fr: Médias aléatoires

[ctx: #32060]
en: In progress and Random media
fr: Médias en cours et aléatoires

[ctx: #32061]
en: In progress music videos
fr: Clips vidéos en cours

[ctx: #32062]
en: Random music videos
fr: Clips vidéos aléatoires

[ctx: #32063]
en: Recently added artists
fr: Artistes ajoutés récemment

[ctx: #32064]
en: Random artists
fr: Artistes aléatoires

[ctx: #32065]
en: Recommended artists
fr: Artistes recommandés

[ctx: #32066]
en: Unwatched movies
fr: Films non vus

[ctx: #32067]
en: Hide watched items in recent items listings
fr: Masquer les éléments vus dans les listes des éléments récents

[ctx: #32068]
en: Episodes airing today
fr: Episodes diffusés aujourd'hui

[ctx: #32069]
en: Recently played TV channels
fr: Chaînes TV regardées récemment

[ctx: #32070]
en: In progress TV shows and movies
fr: Séries TV et films en cours

[ctx: #32071]
en: Enable aggressive refresh of widgets
fr: Activer l'actualisation agressive des widgets

[ctx: #32072]
en: Number of recently watched items for similar widgets
fr: Nombre d'éléments récemment vus pour les widgets similaires

[ctx: #32073]
en: Hide watched items in similar widgets
fr: Masquer les éléments vus dans les widgets similaires

[ctx: #32074]
en: Enable experimental recommended widgets
fr: Activer les widgets recommandés expérimentaux
