XBMC-Addons - en to pt_PT translation catalogue (70 entries)

[ctx: #32000]
en: Favourites
pt_PT: Favoritos

[ctx: #32001]
en: Favourite Media
pt_PT: Mídia Favorita

[ctx: #32002]
en: Next Episodes
pt_PT: Próximos Episódios

[ctx: #32003]
en: Recommended Movies
pt_PT: Filmes Recomendados

[ctx: #32004]
en: Recommended Media
pt_PT: Mídia Recomendada

[ctx: #32005]
en: Recent Media
pt_PT: Mídia Recente

[ctx: #32006]
en: Similar Movies
pt_PT: Filmes Similares

[ctx: #32007]
en: In progress and Recommended Media
pt_PT: Mídia em Progresso e Recomendado

[ctx: #32008]
en: Random Episodes
pt_PT: Episódios Aleatórios

[ctx: #32009]
en: Recommended Episodes
pt_PT: Episódios Recomendados

[ctx: #32010]
en: In progress and recommended Episodes
pt_PT: Episódios Em Progresso e Recomendados

[ctx: #32011]
en: In progress Media
pt_PT: Mídia em Progresso

[ctx: #32012]
en: Recently added songs
pt_PT: Músicas adicionadas recentemente

[ctx: #32013]
en: Recently played songs
pt_PT: Músicas reproduzidas recentemente

[ctx: #32014]
en: Similar TV Shows
pt_PT: Séries de TV Similares

[ctx: #32015]
en: Recommended albums
pt_PT: Álbuns recomendados

[ctx: #32016]
en: Recommended songs
pt_PT: Músicas recomendadas

[ctx: #32017]
en: PVR Channel groups
pt_PT: Grupos de Canais PVR

[ctx: #32018]
en: Recent recordings
pt_PT: Gravações Recentes

[ctx: #32019]
en: Next unwatched recordings
pt_PT: Próximas gravações não assistidas

[ctx: #32020]
en: TV Channels
pt_PT: Canais de TV

[ctx: #32021]
en: Timers
pt_PT: Agendamentos

[ctx: #32022]
en: Similar Media
pt_PT: Mídia Similar

[ctx: #32024]
en: Enable artwork lookups
pt_PT: Ativar procura de artes

[ctx: #32025]
en: Show specials in episode widgets
pt_PT: Mostrar especiais nos widgets de episódios

[ctx: #32026]
en: Browse albums instead of playing for album widgets
pt_PT: Navegar em álbuns ao invés de reproduzir via widgets de álbum

[ctx: #32027]
en: In-progress episodes
pt_PT: Episódios em progresso

[ctx: #32028]
en: In-progress movies
pt_PT: Filmes em progresso

[ctx: #32029]
en: In-progress and recommended movies
pt_PT: Filmes em progresso e recomendados

[ctx: #32030]
en: TV Channels (with artwork)
pt_PT: Canais de TV (com arte)

[ctx: #32031]
en: Next unwatched recordings (reversed)
pt_PT: Próximas gravações não vistas (reverso)

[ctx: #32032]
en: In-progress and random movies
pt_PT: Filmes em progresso e aleatórios

[ctx: #32033]
en: Random albums
pt_PT: Álbuns aleatórios

[ctx: #32034]
en: Random songs
pt_PT: Músicas aleatórias

[ctx: #32035]
en: Hide watched items in video widgets
pt_PT: Ocultar itens assistidos nos widgets de vídeo

[ctx: #32036]
en: Only use in-progress shows in next episodes widget
pt_PT: Usar apenas séries de TV em progresso no widget próximos episódios

[ctx: #32037]
en: Recommended Tv Shows
pt_PT: Séries de TV recomendadas

[ctx: #32038]
en: Recently added movies
pt_PT: Filmes adicionados recentemente

[ctx: #32039]
en: Recently added episodes
pt_PT: Episódios adicionados recentemente

[ctx: #32040]
en: Recently added musicvideos
pt_PT: Concertos adicionados recentemente

[ctx: #32041]
en: Random Tv Shows
pt_PT: Séries de TV aleatórias

[ctx: #32042]
en: Unaired episodes
pt_PT: Episódios não transmitidos

[ctx: #32043]
en: Next airing episodes
pt_PT: Próximos episódios a transmitir

[ctx: #32044]
en: In progress TV shows
pt_PT: Séries de TV em progresso

[ctx: #32045]
en: Recently added TV shows
pt_PT: Séries de TV adicionadas recentemente

[ctx: #32046]
en: IMDB Top 250 movies in library
pt_PT: Top 250 filmes do IMDB na biblioteca

[ctx: #32047]
en: IMDB Top 250 Tv shows in library
pt_PT: Top 250 séries de TV do IMDB na biblioteca

[ctx: #32048]
en: Random movies
pt_PT: Filmes aleatórios

[ctx: #32049]
en: In progress and random Episodes
pt_PT: Episódios em progresso e aleatórios

[ctx: #32050]
en: Group items in recent episodes widget
pt_PT: Agrupar itens em widgets de episódios recentes

[ctx: #32051]
en: Browse TV Show
pt_PT: Procurar Série de TV

[ctx: #32052]
en: Browse Season
pt_PT: Procurar Temporada

[ctx: #32053]
en: Default number of items to show in widget
pt_PT: Número de itens por omissão a mostrar no widget

[ctx: #32055]
en: Similar songs
pt_PT: Músicas similares

[ctx: #32056]
en: Similar albums
pt_PT: Álbuns similares

[ctx: #32057]
en: Mixed Media
pt_PT: Mídia misturada

[ctx: #32058]
en: Movies and Tvshows in IMDB Top250
pt_PT: Filmes e Séries de TV no Top250 do IMDB

[ctx: #32059]
en: Random media
pt_PT: Mídia aleatória

[ctx: #32060]
en: In progress and Random media
pt_PT: Mídia em progresso e aleatória

[ctx: #32061]
en: In progress music videos
pt_PT: Vídeos de música em progresso

[ctx: #32062]
en: Random music videos
pt_PT: Vídeos de música aleatórios

[ctx: #32063]
en: Recently added artists
pt_PT: Artistas adicionados recentemente

[ctx: #32064]
en: Random artists
pt_PT: Artistas aleatórios

[ctx: #32065]
en: Recommended artists
pt_PT: Artistas recomendados

[ctx: #32066]
en: Unwatched movies
pt_PT: Filmes não vistos

[ctx: #32067]
en: Hide watched items in recent items listings
pt_PT: Ocultar itens visualizados nas listas de itens recentes

[ctx: #32068]
en: Episodes airing today
pt_PT: Episódios a transmitir hoje

[ctx: #32069]
en: Recently played TV channels
pt_PT: Canais de TV vistos recentemente

[ctx: #32070]
en: In progress TV shows and movies
pt_PT: Séries de TV e Filmes em progresso

[ctx: #32071]
en: Enable aggresive refresh of widgets
pt_PT: Ativar refrescamento agressivo de widgets
