XBMC Addons - en to de translation catalogue (109 entries)

[ctx: #32000]
en: Add
de: Hinzufügen

[ctx: #32001]
en: Delete
de: Löschen

[ctx: #32002]
en: Move Up
de: Nach oben

[ctx: #32003]
en: Move Down
de: Nach unten

[ctx: #32004]
en: Video Playlist
de: Videowiedergabeliste

[ctx: #32005]
en: Music Playlist
de: Musikwiedergabeliste

[ctx: #32006]
en: Favourite
de: Favorit

[ctx: #32008]
en: Mixed Playlist
de: Gemischte Wiedergabeliste

[ctx: #32009]
en: Program
de: Programm

[ctx: #32011]
en: Music Add-On
de: Musik Add-On

[ctx: #32012]
en: Picture Add-On
de: Bild Add-On

[ctx: #32013]
en: <None>
de: <Kein>

[ctx: #32015]
en: Movies
de: Filme

[ctx: #32016]
en: TV Shows
de: Serien

[ctx: #32017]
en: Live TV
de: Live-TV

[ctx: #32018]
en: Music Videos
de: Musik Videos

[ctx: #32019]
en: Music
de: Musik

[ctx: #32020]
en: Pictures
de: Bilder

[ctx: #32021]
en: Programs
de: Programme

[ctx: #32022]
en: Live TV
de: Live-TV

[ctx: #32023]
en: Timers
de: Zeitmesser

[ctx: #32024]
en: Custom item
de: Benutzerdefinierte Einträge

[ctx: #32025]
en: Set label
de: Bezeichnung festlegen

[ctx: #32026]
en: Set thumbnail
de: Miniaturansicht festlegen

[ctx: #32027]
en: Change action
de: Benutzerdefinierte Aktion

[ctx: #32028]
en: Restore menu items
de: Menü Eintrag wiederherstellen

[ctx: #32029]
en: Common
de: Üblich

[ctx: #32030]
en: Video Library
de: Video-Bibliothek

[ctx: #32031]
en: Music Library
de: Musik-Bibliothek

[ctx: #32032]
en: Play DVD
de: DVD abspielen

[ctx: #32033]
en: Eject tray
de: Tray öffnen

[ctx: #32034]
en: Common menu item
de: Allgemeiner Menü Eintrag

[ctx: #32035]
en: Choose which items to display on the Main Menu
de: Wähle welche Einträge im Hauptmenü angezeigt werden sollen

[ctx: #32036]
note: ::MENUNAME:: is used internally and should NOT be translated :)
en: Choose shortcuts for ::MENUNAME::
de: Wählen Sie Abkürzungen für ::MENUNAME::

[ctx: #32037]
en: Reset all menu items
de: Alle Menü Einträge zurücksetzen

[ctx: #32038]
en: Are you sure you want to reset all menu items back to default?
de: Sind Sie sicher dass Sie alle Menü Einträge zurücksetzen möchten ?

[ctx: #32039]
note: ::MENUNAME:: is used internally and should NOT be translated :)
en: Pick widget for ::MENUNAME::
de: Wähle Widget für ::MENUNAME::

[ctx: #32040]
en: Playlist
de: Wiedergabeliste

[ctx: #32041]
en: Action
de: Aktion

[ctx: #32042]
en: Unknown video node
de: Unbekannter Videomodus

[ctx: #32043]
en: Choose shortcut category
de: Abkürzungskategorie auswählen

[ctx: #32044]
en: Select widget
de: Wähle Widget

[ctx: #32045]
en: Select background
de: Hintergrund auswählen

[ctx: #32046]
en: Update video library
de: Videobibliothek aktualisieren

[ctx: #32047]
en: Update audio library
de: Audiobibliothek aktualisieren

[ctx: #32048]
en: Choose item for menu
de: Wählen Sie einen Eintrag für dieses Menü

[ctx: #32049]
en: Building menu...
de: Menü wird erstellt...

[ctx: #32050]
en: Default
de: Standard

[ctx: #32051]
en: Single image
de: Einzelnes Bild

[ctx: #32052]
en: Multi-image
de: Mehrfachbild

[ctx: #32053]
en: None
de: Keins

[ctx: #32054]
en: Kodi Command
de: Kodi-Befehl

[ctx: #32055]
en: Clean video library
de: Videodatenbank aufräumen

[ctx: #32056]
en: Clean audio library
de: Audiobibliothek aufräumen

[ctx: #32057]
en: Kodi Commands
de: Kodi-Befehle

[ctx: #32058]
en: Create menu item to here
de: Erstellen Sie hier ein Menü Eintrag

[ctx: #32059]
en: Skin Playlist
de: Skin Wiedergabeliste

[ctx: #32060]
en: What do you want to do with the playlist?
de: Was möchten Sie mit der Playlist machen ?

[ctx: #32061]
en: Display
de: Anzeigen

[ctx: #32062]
en: Play
de: Abspielen

[ctx: #32063]
en: Getting directory listing...
de: Hole Verzeichnisaufstellung

[ctx: #32064]
en: No available items
de: Nicht verfügbare Einträge

[ctx: #32065]
en: There are no available items to choose from for the category that you choose.
de: Es existieren keine zu wählende Einträge für diese Kategorie.

[ctx: #32066]
en: Last TV channel
de: Letzter TV-Kanal

[ctx: #32067]
en: Last radio channel
de: Letzter Radiosender

[ctx: #32068]
en: Last channel
de: Letzter Kanal

[ctx: #32069]
en: Video Source
de: Videoquelle

[ctx: #32071]
en: Customize Main Menu
de: Anpassung Hauptmenü

[ctx: #32072]
en: Customize Submenu
de: Anpassung Untermenü

[ctx: #32073]
en: Music Source
de: Musikquelle

[ctx: #32074]
en: Library Sources
de: Bibliotheksquelle

[ctx: #32075]
en: Sources
de: Quellen

[ctx: #32076]
en: TV Channel
de: Fernsehkanal

[ctx: #32077]
en: Radio Channel
de: Radiosender

[ctx: #32078]
en: Display...
de: Anzeige...

[ctx: #32079]
en: Files view
de: Dateienansicht

[ctx: #32080]
note: ::MENUNAME:: is used internally and should NOT be translated :)
en: Edit ::MENUNAME:: Submenu
de: Bearbeite ::MENÜNAME:: Untermenü

[ctx: #32081]
en: Movies not in this source
de: Filme sind nicht in dieser Quelle

[ctx: #32082]
en: TV Shows not in this source
de: Fernsehshows sind nicht in dieser Quelle

[ctx: #32083]
en: Music Videos not in this source
de: Musikvideos sind nicht in dieser Quelle

[ctx: #32084]
en: Songs not in this source
de: Songs sind nicht in dieser Quelle

[ctx: #32085]
en: Albums not in this source
de: Alben sind nicht in dieser Quelle

[ctx: #32086]
en: Mixed content not in this source
de: Gemischte Inhalte sind nicht in dieser Quelle

[ctx: #32088]
en: Channels
de: Sender

[ctx: #32089]
en: Picture Source
de: Bildquelle

[ctx: #32090]
en: The item has been added to the menu
de: Der Eintrag wurde dem Menü hinzugefügt

[ctx: #32091]
en: Unable to add item to the menu. Please check log for errors.
de: Eintrag kann nicht dem Menü hinzugefügt werden. Bitte überprüfen Sie das Protokoll auf Fehler.

[ctx: #32092]
en: Unable to build menu.
de: Menü kann nicht erstellt werden.

[ctx: #32093]
en: Upload debug log?
de: Debug Log hochladen ?

[ctx: #32094]
en: Install Kodi Log Uploader add-on to easily provide a debug log.
de: Installieren Sie Log Uploader add-on um einfach
    ein debug log bereit zu stellen.

[ctx: #32095]
en: Choose default action for menu item
de: Wählen Sie die Standardaktion für den Hauptmenüeintrag aus

[ctx: #32096]
en: Browse...
de: Durchsuchen...

[ctx: #32097]
en: Unable to save menu
de: Speichern des Menüs nicht möglich

[ctx: #32098]
en: Writing menu...
de: Schreibe Menü ...

[ctx: #32100]
en: Use as widget
de: Als Widget nutzen

[ctx: #32101]
en: Choose property
de: Wähle besonderheit

[ctx: #32102]
en: Restore or reset?
de: Wiederherstellen oder zurücksetzen ?

[ctx: #32103]
en: Restore an original menu item
de: Original Menü Eintrag wiederherstellen

[ctx: #32104]
en: Reset to skin defaults
de: Auf Skin Standard zurücksetzen

[ctx: #32105]
en: There are no menu items to restore for this menu
de: Es existieren keine Menü Einträge zum wiederherstellen für dieses Menü

[ctx: #32106]
en: Install widget provider
de: Widget Provider Installieren

[ctx: #32107]
en: Enable default widgets
de: Aktiviere Standard Widgets

[ctx: #32108]
en: Party mode (music videos)
de: Party Modus (Musik Videos)

[ctx: #32109]
en: No menus from compatible skins found to import
de: Keine Menüs aus Kompatiblen Skins zum Importieren gefunden

[ctx: #32110]
en: Import menu from skin
de: Importiere Menü vom Skin

[ctx: #32111]
en: Shared menu
de: Gemeinsames Menü

[ctx: #32112]
en: New item on the main menu
de: Neuer Eintrag im Hauptmenü

[ctx: #32113]
en: New item on the main menu (autofill submenu items)
de: Neuer Eintrag im Hauptmenü (Untermenü automatisch erstellen)

[ctx: #32114]
en: Where should menu item be created
de: Wo sollen Menü Einträge erstellt werden ?
