XBMC Addons - en to es translation catalogue (112 entries)

[ctx: #32000]
en: Add
es: Añadir

[ctx: #32001]
en: Delete
es: Eliminar

[ctx: #32002]
en: Move Up
es: Mover Arriba

[ctx: #32003]
en: Move Down
es: Mover Abajo

[ctx: #32004]
en: Video Playlist
es: Lista de reproducción de Vídeo

[ctx: #32005]
en: Music Playlist
es: Lista de reproducción de Música

[ctx: #32006]
en: Favourite
es: Favorito

[ctx: #32007]
en: Add-On
es: Complemento

[ctx: #32008]
en: Mixed Playlist
es: Lista de reproducción Mixta

[ctx: #32009]
en: Program
es: Programa

[ctx: #32010]
en: Video Add-On
es: Complemento de Vídeo

[ctx: #32011]
en: Music Add-On
es: Complemento de Música

[ctx: #32012]
en: Picture Add-On
es: Complemento de Imágenes

[ctx: #32013]
en: <None>
es: <Nada>

[ctx: #32014]
en: Videos
es: Vídeos

[ctx: #32015]
en: Movies
es: Películas

[ctx: #32016]
en: TV Shows
es: Series TV

[ctx: #32017]
en: Live TV
es: TV En Vivo

[ctx: #32018]
en: Music Videos
es: Videoclips

[ctx: #32019]
en: Music
es: Música

[ctx: #32020]
en: Pictures
es: Imágenes

[ctx: #32021]
en: Programs
es: Programas

[ctx: #32022]
en: Live TV
es: TV En Vivo

[ctx: #32023]
en: Timers
es: Temporizadores

[ctx: #32024]
en: Custom item
es: Ítem Personalizado

[ctx: #32025]
en: Set label
es: Establecer Etiqueta

[ctx: #32026]
en: Set thumbnail
es: Establecer miniatura

[ctx: #32027]
en: Change action
es: Cambiar Acción

[ctx: #32028]
en: Restore menu items
es: Restablecer ítem de menú

[ctx: #32029]
en: Common
es: Común

[ctx: #32030]
en: Video Library
es: Vídeoteca

[ctx: #32031]
en: Music Library
es: Fonoteca

[ctx: #32032]
en: Play DVD
es: Reproducir DVD

[ctx: #32033]
en: Eject tray
es: Abrir Bandeja

[ctx: #32034]
en: Common menu item
es: Ítem de menú Común

[ctx: #32035]
en: Choose which items to display on the Main Menu
es: Seleccione cuales ítems mostrar en el Menú Principal

[ctx: #32036]
note: ::MENUNAME:: is used internally and should NOT be translated :)
en: Choose shortcuts for ::MENUNAME::
es: Seleccionar atajos para ::MENUNAME::

[ctx: #32037]
en: Reset all menu items
es: Restablecer todos los ítems de menú

[ctx: #32038]
en: Are you sure you want to reset all menu items back to default?
es: ¿Está seguro(a) que quiere restablecer todos los ítems de menú a sus valores predeterminados?

[ctx: #32039]
note: ::MENUNAME:: is used internally and should NOT be translated :)
en: Pick widget for ::MENUNAME::
es: Seleccionar widget para ::MENUNAME::

[ctx: #32040]
en: Playlist
es: Lista de reproducción

[ctx: #32041]
en: Action
es: Acción

[ctx: #32042]
en: Unknown video node
es: Nodo de vídeo desconocido

[ctx: #32043]
en: Choose shortcut category
es: Seleccione categoria del atajo

[ctx: #32044]
en: Select widget
es: Seleccionar widget

[ctx: #32045]
en: Select background
es: Seleccionar fondo

[ctx: #32046]
en: Update video library
es: Actualizar Videoteca

[ctx: #32047]
en: Update audio library
es: Actualizar Fonoteca

[ctx: #32048]
en: Choose item for menu
es: Seleccione ítem para menú

[ctx: #32049]
en: Building menu...
es: Construyendo menú ...

[ctx: #32050]
en: Default
es: Predeterminado

[ctx: #32051]
en: Single image
es: Imagen única

[ctx: #32052]
en: Multi-image
es: Multi-Imagen

[ctx: #32053]
en: None
es: Ninguno

[ctx: #32054]
en: Kodi Command
es: Comando de Kodi

[ctx: #32055]
en: Clean video library
es: Limpiar la videoteca

[ctx: #32056]
en: Clean audio library
es: Limpiar la fonoteca

[ctx: #32057]
en: Kodi Commands
es: Comandos de Kodi

[ctx: #32058]
en: Create menu item to here
es: Crear ítem de menú a esta ubicación

[ctx: #32059]
en: Skin Playlist
es: Lista de reproducción de Skin

[ctx: #32060]
en: What do you want to do with the playlist?
es: ¿Qué quiere hacer con la lista de reproducción?

[ctx: #32061]
en: Display
es: Pantalla

[ctx: #32062]
en: Play
es: Reproducir

[ctx: #32063]
en: Getting directory listing...
es: Obteniendo listado de directorio...

[ctx: #32064]
en: No available items
es: No hay ítems disponibles

[ctx: #32065]
en: There are no available items to choose from for the category that you choose.
es: No hay ítems disponibles para seleccionar de la categoría que usted eligió.

[ctx: #32066]
en: Last TV channel
es: Último canal de TV

[ctx: #32067]
en: Last radio channel
es: Último canal de radio

[ctx: #32068]
en: Last channel
es: Último canal

[ctx: #32069]
en: Video Source
es: Fuente de vídeo

[ctx: #32071]
en: Customize Main Menu
es: Personalizar Menú Principal

[ctx: #32072]
en: Customize Submenu
es: Personalizar Submenú

[ctx: #32073]
en: Music Source
es: Fuente de Música

[ctx: #32074]
en: Library Sources
es: Fuentes de Colecciones

[ctx: #32075]
en: Sources
es: Fuentes

[ctx: #32076]
en: TV Channel
es: Canal de TV

[ctx: #32077]
en: Radio Channel
es: Canal de Radio

[ctx: #32078]
en: Display...
es: Pantalla...

[ctx: #32079]
en: Files view
es: Vista de Archivos

[ctx: #32080]
note: ::MENUNAME:: is used internally and should NOT be translated :)
en: Edit ::MENUNAME:: Submenu
es: Editar ::MENUNAME:: Submenú

[ctx: #32081]
en: Movies not in this source
es: No hay películas en esta fuente

[ctx: #32082]
en: TV Shows not in this source
es: No hay series en esta fuente

[ctx: #32083]
en: Music Videos not in this source
es: No hay videoclips en esta fuente

[ctx: #32084]
en: Songs not in this source
es: No hay canciones en esta fuente

[ctx: #32085]
en: Albums not in this source
es: No hay álbumes en esta fuente

[ctx: #32086]
en: Mixed content not in this source
es: No hay contenido mixto en esta fuente

[ctx: #32088]
en: Channels
es: Canales

[ctx: #32089]
en: Picture Source
es: Fuente de imágenes

[ctx: #32090]
en: The item has been added to the menu
es: El ítem ha sido adicionado al mneú

[ctx: #32091]
en: Unable to add item to the menu. Please check log for errors.
es: No es posible adicionar el ítem al menú.  Por favor verifique los errores en la bitácora.

[ctx: #32092]
en: Unable to build menu.
es: No es posible generar el menú.

[ctx: #32093]
en: Upload debug log?
es: ¿Cargar bitácora de debug?

[ctx: #32094]
en: Install Kodi Log Uploader add-on to easily provide a debug log.
es: Instalar el complemento Kodi Log Uploader para proveer fácilmente una bitácora de debug.

[ctx: #32095]
en: Choose default action for menu item
es: Seleccionar acción predeterminada para ítem de menú

[ctx: #32096]
en: Browse...
es: Explorar...

[ctx: #32097]
en: Unable to save menu
es: No es posible guardar menú

[ctx: #32098]
en: Writing menu...
es: Escribiendo menú...

[ctx: #32100]
en: Use as widget
es: Utilizar como widget

[ctx: #32101]
en: Choose property
es: Seleccionar propiedad

[ctx: #32102]
en: Restore or reset?
es: ¿Restaurar o Restablecer?

[ctx: #32103]
en: Restore an original menu item
es: Restaurar un ítem de menú original

[ctx: #32104]
en: Reset to skin defaults
es: Restablecer a valores predeterminados del skin

[ctx: #32105]
en: There are no menu items to restore for this menu
es: No hay ítems de menú a restaurar para este menú

[ctx: #32106]
en: Install widget provider
es: Instalar proveedor de widget

[ctx: #32107]
en: Enable default widgets
es: Activar widgets predeterminadas

[ctx: #32108]
en: Party mode (music videos)
es: Modalidad de Fiesta (videoclips)

[ctx: #32109]
en: No menus from compatible skins found to import
es: No se han encontrado menús de skins compatibles para importar

[ctx: #32110]
en: Import menu from skin
es: Importar menú desde skin

[ctx: #32111]
en: Shared menu
es: Menú compartido

[ctx: #32112]
en: New item on the main menu
es: Nuevo ítem en menú principal

[ctx: #32113]
en: New item on the main menu (autofill submenu items)
es: Nuevo ítem en menú principal (auto-rellenar ítems de submenú)

[ctx: #32114]
en: Where should menu item be created
es: Dónde debe ser creado el ítem de menú
